Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 04:28

Когда выбирали ходунки для своего сына, руководствовались принципом - самые дешевые, так как очень ограничены в средствах. Нашли ходунки Everflo W-420 в одном интернет-магазине в нашем городе за 1980 рублей.

вид сбоку

Характеристики:

вид спереди
  1. игровая панель с 2 игрушками,
  2. 8 колес обеспечивают хорошую маневренность,
  3. широкое удобное сидение,
  4. три положения по высоте,
  5. два стопора по краям внизу.

Сбоку приклеена наклейка с информацией на английском, что ходунки предназначены для детей от 7 до 15 месяцев, и максимальным весом до 12 кг.

Ходунки сыну очень понравились, начали пользоваться ими в 6 месяцев, вес на тот момент у нас был уже 9,5 кг. Через неделю порвалось сидение (ткань) под попой по шву, зашили. Через 2 месяца использования практически полностью оторвалась спинка сидения (которая с поролоном). В общем, пришлось прошивать все швы. Кстати, ткань для сидения ужасного качества: в местах разрывов стала расползаться и вся выцвела.Снимается и стирается тканевое сидение легко. Думаю эти ходунки для детей весом не более 8 кг, тогда может быть сидение и не порвется, хотя не уверена.

Пользовались мы ходунками до 9 месяцев, постепенно опробовали все 3 положения по высоте. Дальнейшее использование посчитали не безопасным, так как когда ребенок тянется в них к чему-нибудь (а в возрасте старше 9 месяцев они активно познают мир и тянутся ко всему), ходунки переворачиваются вместе с ребенком.

Стопорами мы не пользовались, ведь ходунки для того, чтобы ходить, а не стоять, тем боле если ребенок активный. Если честно, не понимаю зачем они.

Еще один минус ходунков - крепление игрушек. Такие непрочные пазы для крепления игрушек, что сынок одним рывком выдирал их и грыз. И цветочки тоже легко вытаскиваются, остаются "рога", которые опасны для маленького ребенка.

Наверное из достоинств этих ходунков можно отметить только отличную маневренность за счет 8 колес и регулировку по высоте. Легкость ходунков не могу записать в достоинства, так как под весом малыша они очень легко переворачиваются. Музыка тоже так себе.

Достоинства
  • 3 положения по высоте
  • Отличная маневренность
  • Сидение легко снять и постирать
Недостатки
  • Заявленный максимальный вес ребенка завышен
  • Переворачиваются вместе с ребенком
  • Плохое и опасное крепление игрушек
  • Плохое качество прошивки сидения, всё разорвалось
  • Ткань сидения выцвела после 1 месяца использования
Брусника_723не рекомендует