Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 14:36

Всем привет!

Люблю тряпичные маски, если мне нужно увлажнить кожу, то пользуюсь только ими. Так как я обладательница жирной кожи, это единственный вид увлажняющих масок которые не забивают мне поры и не делают их размером с вулкан.

Шелковая маска стала для меня настоящим открытием, и она занимает твердую позицию в моем малочисленном списке топ-средств которые действительно работают!

Она очень тоненькая, благодаря чему идеально прилегает к коже, очень щедро пропитана лосьоном, но при этом он не совсем жидкий как вода а немного склизкий поэтому ничего не течет. Изначально маска идет на перфорированной подкладке, но это на мой взгляд лишнее. Потому что на подкладке остается очень много лосьона, которого могло бы хватить на еще один раз использования маски. Обычно я кладу эту основу на зону декольте либо на живот что бы они тоже напитались этим эликсиром красоты и молодости)))) Так же лосьончик достается и шее и рукам. В общем основа эта только тратит маску, единственный минус.

Теперь эффект: он потрясающий. Кожа очень увлажненная, напитанная, ровная. При этом поры стянуты, вообще вся кожа в целом как бы подтягивается. И что самое главное – эффект не пропадает после первого же умывания. Лично у меня он держится в среднем два дня.

Если я делаю маску на ночь то я не умываюсь, а если днем то могу слегка промокнуть лицо влажным спонжем. На эффект это не влияет. Одну маску использую на два раза.

Я покупаю либо с гиалуроновой кислотой либо с хитозаном. Особой разницы между ними не заметила.

Данной маске я ставлю твердую 5 и рекомендую всем!

Достоинства
  • делает кожу ровнее,стягивает поры,освежает
  • кожа напитанная и увлажненная
  • пролонгированный эффект
Недостатки
  • бесполезная перфорированная подкладка
Neroli_fleurрекомендует
  • 09.02.2013
    Эту маску мне посоветовала косметолог, сказала, если сделать 12-14 процедур, то действительно будет результат, мне не хочется делать уколы, я их боюсь, да и на лице тем более. Решила попробовать эту маску.
  • Купила комплект таких масок для целого курса тонизации) Обычно, знаю, в начале весны, все начинают заниматься своей внешностью) Особенно после зимы, когда и тонус снижен и цвет лица тусклый, у меня так и есть, если не делаю какие-то улучшающие процедуры зимой, то к весне видно, что срочно они…