Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 13:10

Доброго времени суток жители Irecommend@ !

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о таком ,по моему мнению, важном предмете моего ежедневного макияжа ,как бронзирующей пудре.

На сегодняшний день это мой must-have!

В моей косметички 5 таких штуковен в разном исполнении,есть как матовые так и с шиммером.

В линейке МК минеральная золотистая пудра представлена в двух оттенках и разных текстурах : Песочное печенье (матовый) и Отблеск пустыни(шиммерный)

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНИЕ
ОТБЛЕСК ПУСТЫНИ

Оттенки мне очень нравятся: матовый отлично скульптурирует ,шиммерный добавляет акцента.

СВОТЧ

Продукты продаются отдельными релифами ,в пластмассовой коробочке.

УПАКОВКА
СОСТАВ
УПАКОВОЧКА

Также можно приобрести футлярчики для продукции(но я обзавелась таким только для теней)

И также не маловажный факт: бронзер в оттенке Отблеск Пустыни через пару месяцев начал трескаться(при этом не разу не падав),а позже и вовсе развалился !!!Пришлось собрать его в небольшую коробочку и реабилитировать!

И это единственный минус этого продукта ,и то, только в одном оттенке.

Из преимуществ :

• пудра отлично набирается на кисть
  • замечательно отдает пигмент
  • растушевывается без проблем
  • стойкость средняя, если активно не щупать свое личико ,то до конца дня останутся на месте

Стоимость 410 рублей за 4,5 гр.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А теперь предлагаю поподробней разобраться: что, зачем, куда и сколько?

Что вообще такое бронзирующая пудра?

Бронзирующая пудра – это пудра, преимущественно, оттенка загара. Чаще ,конечно ,на рынке представлены оттенки с рыжиной, но даже на них можно найти управу;)

Итак ,такие пудры бывают матовыми или с добавлением шиммера.

Оттенки также бывают всевозможными: от легкого бежевого то темно-кирпичного.

Зачем?

При помощи этого продукта ,вы сможете придать скульптурности своему лицу :выделить и подчеркнуть скулы, уменьшить широкий нос или высокий лоб- в общем смоделировать идеальное, пропорциональное личико

Куда?

Прежде чем наносить пудру на лицо нужно его хорошо осмотреть и пощупать.

Если мы желаем подчеркнуть скулы то указательным пальцем начинам прощупывать щечки, продвигаясь от виска к носу ,ориентировочно под скульной костью ,доходим то впадины –примерно оттуда и начинается наша верхняя челюсть - вот именно до этой точки-углубления мы и будем наносить пудру. Получается что это примерно 2- 2,5 см!!

Делаю я это плоской небольшой кистью от Мэри Кэй.

КИСТЬ

Такой кистью очень удобно сделать четкую линию подскулой и позже ее растушевать ,причем делаю я это только вверх и по направлению к виску. У меня получается как бы треугольничик.

МЕСТО ПОД СКУЛОЙ КУДА НАНОСИМ ПУДРУ

Потом я наношу средство на носик(с боков-этот прием помогает уменьшить широкий нос ,и хотя я этим не страдаю, все равно делаю это ,т.к нос становится более изящным) ,также немного прохожусь по верхнему краю лба - лоб у меня так же не большой, но делаю это, чтобы соблюсти цветовую и пропорциональную гармонию.

В заключении наношу остатки средства на линию нижней челюсти,спускаясь немного к основанию шеи.

После всех этих манипуляций ,наношу на яблочки румяна розового оттенка, аккуратно их вбивая и похлопывая кистью ,я их смешиваю с бронзирующей пудрой. Остатки румян я наношу на все те места, где проходилась бронзером: лоб ,боковые стороны носа ,нижняя челюсть- чтобы добавить гармоничности цвету лица.

ЗАКОНЧЕННЫЙ ОБРАЗ
ЗАКОНЧЕННЫЙ ОБРАЗ

ВСЕ СРЕДСТВА :БРОНЗЕРЫ ,ПУДРЫ ,РУМЯНА И ТЕНИ я перед тем как нанести на лицо НАНОШУ НА РУКУ ,тем самым СНИМАЯ ЛИШНЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТА И БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БЛЕСТОК(если такие имеются в составе продукта).

Сколько?

Несколько раз я провожу кистью ,потом вбивающими движениями ,наношу на руку и лишь потом, на нужную мне область лица. Такой прием помогает нанести нужное количество средства, не переборщив с ним. Средство ляжет ровным слоем ,без пятен.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подводя итог , могу сказать ,что абсолютно без разницы,какой марки и какой формы выпуска вы используете бронзирующую пудру. Самое важное – это как ,куда и в каких количествах Вы ее наносите. А также не стоит забывать, что такой продукт создан для придания более четких линий лицу , или для придания легкого оттенка загара всему личику, но не в коем случае он не может служит вам в качестве румян ,ведь как известно коричневого румянца просто не бывает!

Надеюсь, что я все понятно изложила, а если появятся вопросы ,то задавайте ,с удовольствием на них отвечу!

Спасибо за внимание!

Только приятных и полезных покупок Вам!

Достоинства
  • Для повседневного макияжа
SuvorikBeautyрекомендует
30.06.2014
идеально, очень красиво, слов нет Love
возьму в закладки!
pinkmacaroons,спасибо большое Shy рада ,что мой отзыв оказался полезен Smile
30.06.2014
Согласна с Вами, что здесь главное умело и правильно наносить, чтобы не выглядеть смешно или вульгарно. А у Вас есть чему поучиться! Хороший отзыв Smile
я поняла, кого Вы мне напоминаете, блогера - Евгению Эплбум Smile
Здорово смотрится!
Надо поискать в продаже! Smile
01.07.2014
lisiчка спасибо ,что заглянули!Очень рада, что оказалась полезной! Wink

miamiolga ,Спасибо!Правда я не знаю кто это...Но сейчас погуглю! Wink

Сосисочка благодарю Smile

Gwen ,сейчас они еще имеются в продаже у МК.Также у них появились и др.варианты таких пудр.Ну а вообще ,я думаю, можно отыскать ,что-то более бюджетное Wink
02.07.2014
Вы такая красавица Love Брови - идеальные! Какой изгиб, ах!
Пудра на вас понравилась, думаю, себе на лето возьму оттенок с мерцанием Innocent
отлично смотрится)
Очень красивый макияж получился Wink хорошая пудра Smile
красивая Smile
28.09.2014
Очень полезный отзыв Smile теперь знаю чего куда наносить Smile
27.04.2015
Очень красиво Love Скульптурирование дело тонкое,здесь главное не перестараться )отличный отзыв Wink В пудре отблеск пустыни есть рыжина ?)