Опубликовано 4 Август, 2015 - 13:00

Привет всем, кто заглянул! Wink

Сегодня хочу поделиться с вами не просто отзывом, а хорошим, солнечным настроением, даже если за окном хмурое небо.

Компания PERONI создаёт невероятно красивые, милые баночки с оочень полезной вкусняшкой внутри. Меня эти баночки приводят в восторг! Щенячий восторг! Я страсть как люблю подобного рода баночки, поэтому никогда их не выбрасываю, даже когда продукт уже закончился.

• Цена такой баночки примерно 550 рублей за 250 мл. Купить можно в различных ИМагах, а может найдёте где-то и в розничных магазинах (в Питере есть в Стокмане, например).

Так что же это такое красивое?

А это мёд-суфле, цветочный мёд. В данном случае с сушёным абрикосом.

Для получения меда-суфле используются специальные технологии. Мед взбивается при определенной скорости, при температуре 12-14 градусов по C, без доступа лишнего кислорода. В результате о он становится более светлого цвета и больше не оседает (не засахаривается), при этом сохраняя все свои полезные свойства.

К тому же эта технология позволяет замешивать в мед натуральные добавки, делая его еще более полезным.

Мед с сушеным абрикосом — не только вкуснейшая новинка в медовом мире, но и настоящий помощник здоровью и красоте.

18 сентября 2014 года Мед-коктейль Парадайз с абрикосом стал обладателем серебряной медали в дегустационном конкурсе ПРОДУКТ ГОДА 2014!

Баночка тяжёлая сделана из толстого стекла с откидным механизмом. Банка закрывается очень плотно и ничегошеньки оттуда не вытечет, даже если её переворачивать. Для защиты от любопытных рук есть клейкая лента-капелька, если её вскрыть, это будет видно.

В общем, баночка по всем параметрам классная, красивая и качественная.

Состав: 100% натуральный цветочный мед, абрикос сушеный.

В 100 гр. продукта содержится: 284 ккал.

Срок годности — 1 год при t 0o до + 21o.

Мёд довольно густой, взбитый и тягучий с большим количеством измельчённой кураги. Консистенция - самое настоящее суфле, напоминает даже талый зефир. Цвет - солнечный, молочно-абрикосовый.

Пахнет сладким, сушёным абрикосом, с нотками сливок и лёгкой терпкостью натурального мёда. Аромат волшебный!

Вкус поначалу не кажется каким-то особенным, сначала чувствуется только мёд, но он моментально тает во рту и вкус раскрывается... Появляется яркий, сладкий абрикос, приправленный нежными сливками. И вот теперь это мёд, но совсем не простой, а с нежным абрикосом, во рту ощущается некое трио - абрикос, мёд и сливки - вкуснятина. Никакой приторности, послевкусие нежное, абрикосовое.

Однако мёд берёт своё и чувствуется в горле, но это значит лишь одно - мёд натуральный.

Такое лакомство можно есть просто так, а можно и мазать на хлеб/печенье/хлебцы как пасту, например. Мне особенно нравится второй вариант.

Мёд от Peroni я использую именно так - мажу на хлеб и пью с ним чай. С хорошим, зерновым хлебом это неимоверно вкусно! Я, например, очень люблю хлеб "Карельский", он ржаной с изюмом и кориандром. Подогреваю его в хлебопечке, чтобы он стал немного хрустящим и на ещё горячий ломтик намазываю мёд (мне хватает 1 чайной ложечки). От тепла он немного тает, слегка впитывается в хлеб, и такой полезный бутербродик становится ещё более вкусным и ароматным. Обожаю такую вкуснятину в какао или с зелёным чаем Smile

Пары ломтиков мне достаточно.

Ещё очень вкусно с "Английским" цельнозерновым хлебом, а белый хлеб я не ем.Такие бутербродики очень питательные и полезные, гораздо полезнее различных паст, в составе которых сплошной сахар, ароматизаторы и консерванты. Мёду не нужны консерванты, он и сам отличный консервант.

Можно, конечно, и просто пить чай вприкуску с этим медовым суфле, для любителей послаще Smile

Что бы вы не придумали, в любом случае получится очень вкусно! И полезно... Smile

Баночки Peroni, конечно, дорогое удовольствие. Но зато такая баночка - идеальный подарок. Например, вместо конфет или бутылки с алкоголем можно подарить симпатичную баночку с мёдом. Кто бы не обрадовался такому подарку? Кстати, есть специальные подарочные наборчики с маленькими баночками (от 4 баночек в наборе). На мой взгляд это нетривиальный и приятный подарок, мне бы такой точно понравился Smile

Не могу сказать, что абрикосовый парадайз - это то, что обязательно должен попробовать каждый, и это вовсе не необходимость, а скорее баловство. Но то, что это вкусно, можете не сомневаться.

Минус я обнаружила только один - эта вкуснятина заканчивается...)))

РЕКОМЕНДУЮ! Особенно любителям мёда, абрикосов и в качестве полезного десерта или оригинального подарка.

У меня есть и другие баночки Peroni, о них можно почитать тут:

Маргарита с клубникой

Кедровый орешек

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
Какие фото Love мед просто обалденный Laughing out loud
04.08.2015
Безумно аппетитное) скушать захотелось все фото Love
04.08.2015
Ого, ну надо же, какая интересная штука *_*
Обязательно поищу - заинтересовали не на шутку Smile
04.08.2015
Мёд всегда полезен во всех проявлениях. Wink
у меня прям аппетит разыгрался)))
05.08.2015
Этот мед - просто невероятная вкуснятина!!! Я пробовала с кедровым орешком, оч вкусно!
Решила родным подарок сделать и заказать по баночке этого меда. Innocent

Фото - шик! Party
05.08.2015
класс!Хочу такое тоже себе!
10.08.2015
Замечательный отзыв! Прям влюбилась в этот мед Love
11.08.2015
Боже, как же аппетитно) Мимо пройти невозможно) Love
11.08.2015
AnastaVol, спасибо))

Nika4ka, хехе, вот и не проходите мимо) заглядывайте в гости)
16.02.2016
Я недавно купила себе несколько этих медов, это что-то невероятно вкусное!!
16.02.2016
Джулианна, очень рада, что Вам понравился мёд))
07.05.2018
Боже, как вкусно написано!