Опубликовано 14 Сентябрь, 2009 - 17:08

Эти стихи сами поются! И хочется прыгать, скакать, танцевать. А там, где герои ложатся в кровать, мы знаем - и деткам пора засыпать.
Имея большой стаж работы с дошкольниками, смело могу утверждать, что стихи Нины Пикулёвой "для самых маленьких" и для меня - бабушки - звучат весело, задорно и поднимают настроение. "Скачем на лошадке" - одна из любимых книжек моей 11-месячной внучки Алисоньки. Читаем книжку с 3-х месяцев. Увидев обложку книги "Скачем на лошадке", ребёнок начинает приплясывать, тычет пальчиком в иллюстрации (замечательные, художник Н.Фаттахова) и, не умея ещё говорить, на одном звуке "а" пропевает стихотворение интонационно. Книжка добрая, ласковая и весёлая.
Рекомендую для чтения детям с самого раннего возраста.
Bo-51рекомендует
  • 11.02.2011
    А у нас в области Нина Пикулева местная знаменитость. Она очень интересный и талантливый автор. У нее простые и добрые стихи. Особенно мне нравятся стихи для самых маленьких такие как: «Мы поскачем скачем скачем скачем на лошадке…», и ребенку очень нравится.
  • 24.09.2009
    А у нас есть "Потягушеньки". Очень критично отношусь к незнакомым детским авторам. Куплена была случайно, дабы дитя не плакало. Получили приятный сюрприз. Как результат, обе дочки цитируют в разных жизненных ситуациях. старшая словами, младшая "на ля-ля".