Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 17:37

Свечи Патентекс Овал Н были моим первым контрацептивом после классики жанра презервативов. Когда в жизни есть уже проверенные времени чувства и безграничное доверие, то можно стать ближе друг друга, не общаясь, так сказать, через латекс. Но поскольку становится родителями не планировали, то начали с самого простого - свечей от немецкой фирмы Мерц.

Описание свечей.

Свечи Патентекс Овал продаются в упаковках по 3, 6 и 12 свечей, поскольку я уже опытная недевушка, знаю, что мне они подходят, то беру больше потому что так приятнее дешевле в пересчете на одну свечку.

Упакованы свечи удобно, перфорация для комфортного изъятия из блистера имеется, то есть бежать за ножницами или ледорубом не придется.

Очень проста в применении, то есть за 10 минут до начала самого страстного момента стоит ввести туда, откуда детей пока не ждете, для тех, кто не понял мой витиеватый посыл уточняю - это для женского организма.

Подробно описывать все не буду, так как в инструкции все подробно и доступно описано, в том числе и противопоказания для использования Патентекс Овал Н.

Инструкция

Преимущества свечей перед другими контрацептивами.

Я бы никогда не отказалась от использования свечей , если бы не несколько обстоятельств, через которые мне пришлось пройти, попробовать различные варианты контрацептивов и вернуться к тому, с чего и начинала - с Патентекс Овала потому что:

✔​​ свечи меня ни разу не подвели, использую их и в "опасные" и "безопасные" дни, несанкционированной беременности не случилось, то есть свою функцию они выполняют, но я и от инструкции не отклоняюсь, что-то не так и ты уже мама;

нет глобального воздействия на организм, как это делают оральные контрацептивы, нет абортивного способа предохранения как у спирали, просто ребят не пустили "в клуб";

применять надо только перед соитием, то есть в период затишья муж в командировки опять же не стоит насиловать вхолостую свой организм чем-нибудь гормональным.

Недостатки свечей.

в первое время я испытывала все то, что испытывают многие - как будто вместо свечки внутри уголек, который со временем становится все жарче и вот уже пора тушить пламя, плюс это все сопровождается хлюпанием и смехом всех участников, но после очередного посещения гинеколога я выяснила, что у меня не все в порядке с флорой, мы совместными усилиями справились с проблемой и ... побочные эффекты ушли в прошлое;

ожидание в течение 10 минут, тут как бы с таким способом контрацепции никаких сюрпризов и спонтанных проявлений чувств, но с другой стороны всегда можно в свободные 10 минут чем-то заняться на пару: почитать умную книжку, обсудить дела насущные, устрить дебаты насчет белить ли потолок, а можно поэкспериментировать;

после всего самого интересного будьте готовы к тому, что выльется немало всего, но тут как бы не все на "совести" свечки;

чисто субъективно не понравится на коже следы от Патентекс Овала, но ничего нет зазорно в том, чтобы пойти и принять ванную, то есть контрацептивной функции это урон не нанесет, а вот спринцевание скорее всего да (читайте инструкцию);

немалая цена, получается у меня от 35 до 45 рублей за одну свечу, что вроде бы и немало, но сравнимы с ценой презерватива, в бюджет медового месяца придется закладывать немалую сумму.

В итоге конечно же буду рекомендовать Патентекс Овал Н, так как пройдя долгий и нелегкий путь с оральными контрацептивами, я высоко оценило тот момент, что данное средство пусть и привносит некоторые неудобства, с которыми можно мириться, но не издевается над моим организмом как оральные контрацептивы.

P.S. мои грустные истории с контрацептивом Ярина и Регулоном.

Достоинства
  • *Без запаха
  • Имеется контрацептивный эффект
  • Местная контрацепция
  • Нет воздействует на весь органимз
  • Нет жжения и зуда
Недостатки
  • Возможно жжение
  • Ожидание в 10 минут
Пухлыйрекомендует
25.06.2017
Надобно штучки три взять на пробу. Хорошо, что есть такая скромная упаковка.