Опубликовано 18 Май, 2014 - 06:11

На днях заглянула в каталог Oriflame после долгой с ним разлуки. Листала, листала, листала, тени эти не нашла, сняли с производства их, оказывается. Жаль, конечно, ведь тенюшки на самом деле очень даже неплохие. Вот и решила написать отзыв, некролог, скорее, пока у меня еще есть упаковочка этих теней.

От производителя.

Атласные тени для век Соло Oriflame — Это соло глубоко взгляда! Тени имеют ультра тонкую шелковистую текстуру, не скатываются на протяжении 8 часов (по результатам тестирования), интенсивность цвета можно менять регулируя плотность нанесения на веки.

Пудровые тени с ультратонкой текстурой ложатся на кожу мягко, как шелк, и не скатываются в течении дня. Наносите аппликатором или кончиками пальцев. Интенсивность цвета определяется плотностью нанесения. Сохраняют однородность нанесения и интенсивность цвета с утра до вечера. Упаковка с прозрачной крышечкой позволяет легко подбирать комбинации из 13 оттенков.

Мои впечатления. Для теней упаковка гигантская - 2 грамма, это делает их настолько экономичными, что спустя столько времени у меня не использовалась и половина. Аппликатора, зеркальца в коробочке Вы не найдете. Сама упаковка сделана из пластика, крышечка прозрачная. Закрывается плотно, в косметичке не открывается, не рассыпается.

Упаковка
Упаковка

Запаха тени не имеют. Текстура очень приятная, шелковистая, мягкая, нежная, бархатная. Оттенок у меня "Черная полночь". Цвет абсолютно матовый, без блесток, перламутра, вообще любого вида шиммера. Практически угольно-черный, очень насыщенный. Более интенсивный цвет получается при нанесении теней влажным способом.

Упаковка. Оттенок "Черная полночь"
Оттенок "Черная полночь". Влажный и сухой способ нанесения.

Нанесение. Тени достаточно легко набираются на кисти и спонжи. На веке создают ровное покрытие, полностью перекрывающее цвет кожи. С растушёвкой особых проблем не возникало. Вообще тени эти для меня являются палочкой-выручалочкой, с их помощью можно создавать самые разные виды макияжа, как дневного, так и вечернего. Например, если мне хочется создать спокойный макияж, я наношу тени плоской сухой кистью вдоль линии роста ресниц и немного растушевываю.

Веко подведено тенями сухой кистью
Если нанести тени влажной кистью, стрелка получится более интенсивной по цвету и покрытию.
Веко подведено тенями влажной кистью
При нанесении теней без базы на все веко сухой кистью получается легкое полупрозрачное покрытие. Можно подумать, что на на глазах скорее серые тени, но не черные.
Тени нанесены сухой кистью на все веко
Тени хорошо подходят для скульптурирования век, благодаря хорошей растушевке акценты смотрятся очень естественно и гармонично.
Акцент на складке века
Акцент на складке века
В вечернем макияже тени лучше наносить на базу или влажным способом.
В качестве базы выступает подложка из черного карандаша
Тени нанесены влажным способом
Если нанести их сухим способом, может получиться так:
Акцент на внешнем уголке глаза

По своей стойкости тенюшки достаточно слабые. Спустя 5 часов они начинают скатываться и собираться в складке века.

Спустя 5 часов