Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 05:01

Всем доброго времени суток! Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам об одной из своих новых книжных покупок, вернее арт-покупок, замечательной книге-альбоме "Удивительные точки" от автора Дэвида Вудрофа.

Заказывала я эту книгу в ИМ Лабиринт, на всякий случай, вот Вам ссылка на неё.

С детства я очень люблю рисовать по точкам, соединяя штрихами и линиями точки, на листе вырисовываются зашифрованные картинки, в детстве такие картинки были в детских журналах "Веселые картинки", помните? Smile В детстве я ждала каждый выпуск "Весёлых картинок" с нетерпением! А теперь вот узнала про замечательные книги Дэвида Вудрофа, всего у него их шесть: "Удивительные точки", "Точка за точкой.Арт-терапия", "От точке к точке.Визуальные головоломки", "Интеллектуальные загадки.Точка за точкой", Исцеляющее творчество.От точки к точке", "Точка за точкой.Ожившие шедевры".

Каждая из этих книг имеет по 64 страницы, тип обложки у них мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем), оформление обложки с частичной лакировкой. Иллюстрации - нанесённые на белые листы точки, а также цифры и буквы. Вес книги 280 г, размер каждой книги: 285x225x5 мм (это немного шире и выше листа формата А4!). Но содержание у всех этих книг для творчества разное и рисунки не повторяются! Smile

В начале книги написано её содержание:

В конце книги есть список иллюстраций:

Вы можете сразу прочитать список иллюстраций в конце и выбрать понравившуюся Вам для рисования, или же сначала выбрать страницу, соединить все точки на ней, а потом уже прочитать, что же за арт-объект был зашифрован в этих точках? Smile

В начале книги есть тренировочная страничка (я уже соединила точки):

Я рисую мягким цельногрифельным простым карандашом, линии соединяю с помощью линейки, чтобы получилось чётко и аккуратно! Smile

Есть рисунки более простые, где точки подписаны только цифрами, т.е. рисунок получится из одной линии, а есть также где помимо цифр есть ещё и точки подписанные буквами, т.е. уровень такого рисунка уже сложнее, линии будет две, а бывает, что и три!

Лично для меня это очень увлекательное занятие, мне всегда интересно узнать, что же в итоге получится! Smile Если Вы не знаете, что за архитектурный объект или картина у Вас получились, всегда можно обратиться к Интернету и прочитать потом о том или ином зашифрованном объекте, тем самым ещё и расширяя свой кругозор!

Такое занятие, как мне кажется, отлично подойдёт и детям и взрослым! Самым маленьким конечно будет сложно, но подросткам думаю понравится! А для взрослых это отличный вариант скоротать вечерок или расслабиться после трудового дня, отвлечься от повседневных забот и гнетущих мыслей! Искусство и созерцание прекрасного очень расслабляет и успокаивает! Ну и как вариант подарка для увлекающегося различными видами творчесва человека эта книга подойдёт идеально!

Я надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

Если отзыв понравился, то не забывайте нажимать кнопочку "ДА" ниже!

Всем добра и удачных покупок! Творите с удовольствием! Smile

Искренне Ваша, Катеринаки

Katerinakiрекомендует
21.06.2016
Очень хотела всегда такие "точки" для взрослых увидеть!! Не думала что они существуют! Захотелось такую Smile Единственное, что я тоже обожаю не знать что же в итоге получиться, а тут все таки можно догадаться... В общем, надо взять попробовать )))
21.06.2016
На самом деле там большинство иллюстраций просто набор точек, ничего не понятно что в них зашифровано, это я просто для наглядности такие картинки выбрала, так что если список иллюстраций в конце не читать, получится загадка!Smile мне очень нравятся, если ещё подобные альбомы от другого автора. Но они по 700р стоят, так что эти книги для нас просто находка ??
21.06.2016
Здорово, чего только не придумают
Раньше только детки подобным баловались, теперь пришла очередь взрослых)
21.06.2016
Да, очень здорово! Мне до этого приходилось покупать детские журнальчики Рисование по точкам в киосках с прессой, а теперь можно произведения искусства рисовать Smile я такие точки со времён "Весёлых картинок" очень люблю! ? очень классно стало, огромный выбор сейчас всего для досуга, хобби и творчества Laughing out loud
аа ))) Заказала! )))))
21.06.2016
Новый тренд наряду с раскрасками))
Заинтересовали, погляжу как на Лабиринте.