Среднее: 4.5 (61 отзыв)

Настасья.86 аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 05:23
Достоинства: душистые, красивые, красивые цветы, красивые, нежные цветы, мой любимый цветок, неприхотливые, очень вкусно пахнут, пахнут, поднимают настроение, просты в уходе, радуют, создают атмосферу уюта в доме
Недостатки: слишком хлопотно

Здравствуйте. Пишу отзыв про королеву подоконника домашнюю розу. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Как и все девушки я люблю цветы. Так у меня нет дачи где я могу выращивать цветы и занимаюсь цветами в кварте. Муж мне дарит только живые цветы и полевые не могу устоять. Вот был повод муж сделал подарок в виде живого цветка розы. Радости моей не было предела я обожаю комнатные цветы да ещё такие красивые.

Домашние розы это очень привередливый уход, не каждый с может за ними ухаживать. Цветы любят регулярный полив, а главное он должен быть умеренным. А ещё нельзя цветок пересушивать, это сразу отразится на состоянии цветка. Роза не будет Вас радовать цветением и будут желтые литья. Также нельзя забывать что растение надо систематически делать подкормки удобрениями. Так как цветение забирает много сил у цветка. Так же я рекомендую на лето пересаживать цветок в открытый грунт. Будет шикарный цветок. Не стоить поливать цветок холодной водой.

Красивый и капризный цветок, кто не боится сложностей рекомендую.

Всем хорошего настроения и удачного дня!! Берегите себя и своих близких!!!

Настасья.86 рекомендует Розы комнатные

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
19.02.2016
красивые у вас розочки, у меня была роза но что я только не делала с ней, она все равно пропала у меня, ох и научалась я с ней, теперь больше не когда не свяжусь с этим цветком, хоть и красивый и очень нравятся
19.02.2016
У меня было три розовых куста: 1 куст погиб, когда мы уехали в отпуск и квартиру никто не проветривал. 2 куст сожрал кот, особенно ему нравились молодые листочки. Третий отдала маме на сохранение.
19.02.2016
Да розу очень хлопотно выращивать.
  • Королева цветов (+фото)

07.05.2011

С моими розами мы очень долго искали общий язык. Первая моя роза была куплена в магазине, красивое растение с кремовыми цветочками. Первую неделю я радовалась глядя на нее и думала, что это самый лучший цветок ! Но потом я поняла, что ухаживать за ней не так-то просто...

• Сложное, но прекрасное растение

02.04.2014
    Yin аватар

Эти две красавицы живут у меня больше двух лет. Долго смотрела на комнатные розы в магазине, мечтала и, наконец, решилась и купила сначала розовую, потом кремовую. Стоимость одного цветка колеблется от 200 до 500 рублей за штуку. После покупки сразу пересадила розы в новые горшки.

• Слишком капризна

10.03.2016

Комнатная роза… Как давно я хотела ее вырастить. К сожалению, пока у меня это не получилось. Уже дважды пыталась совершить подвиг, но… Это ужас какой-то! Из всех растений, которые мне дарили (свежие цветы тоже считаем ну, те, что в букетах), роза в горшке живет меньше всех.

• Как вырастить розу на окошке? Мой скромный опыт) О правильном уходе и содержании.

13.02.2016

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать об уходе и содержании розы в комнатных условиях. Моя розочка сортовая, носит название- "Роза Кордана". Адаптация. Как только роза попала в ваш дом, важно освободить ее от упаковки, очистить почву от упавших листьев. Далее можно приступить к пересадке.