Elizaveta_1104 аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 22:20
Достоинства: помогают поддерживать женское здоровье, сужается все там, улучшают интимную жизнь
Недостатки: нельзя при любой онкологии интимных органов

Всем здравствуйте. Хотелось бы рассказать об упражнениях Кегеля, пришла я к этому не так давно, после родов возникли некоторые проблемы, такие как сухость влагалища, стало как то не очень узко что ли, и как следствие этого всего начались проблемы с мужем. Начала я искать способ решения и нашла эти упражнения, при постоянных тренировках вы почувствуете хороший результат уже через пару месяцев. Само собой после тренировки мышц там становится уже, и от этих же тренировок (постоянных) идёт приток крови и решается проблема с сухостью. Упражнения эти можно делать в течении дня, многие делают их на работе и где угодно, лично мне удобнее лёжа на кровати, времени это занимает минут 15-20. Сейчас попробую рассказать что из себя представляют сами упражнения. Итак, первое что я делаю быстро сокращаю мышцы и быстро расслабляю и так раз 15. Затем мышцы сокращаю и максимально долго их задерживают в таком положении, так тоже раз 10-15, далее моё любимое, это выталкивание и обратное действие. Что бы было яснее, я использую массажные шарики(на фото ) вводишь их во влагалище и мышцами вытаскивает, а затем заталкиваешь тоже мышцами, тоже раз 10-15. Вроде ясно, если что спрашивайте в коментариях. Только эти три упражнения я делаю по 3 круга. Все таки рекомендую использовать шарики, с помощью их как-то все сразу получается. Я результат свой от упражнений получила сполна, все мои проблемы ушли и жизнь интимная снова наладилась. Всем желаю здоровья.

Elizaveta_1104 рекомендует Упражнения Кегеля

• Anastassiya_2017 аватар

Anastassiya_2017 19 Январь, 2017 - 20:50
    А что у вас за шарики, вес и размер интересуют) спасибо за отзыв!