Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 21:46

Всем приветик! эти маски в Эйвон из серии "Планет Спа", наверно, один из самых поулярных продуктов. Постоянно появляются какие-то новые экземпляры, стоят недорого (я беру за 99 рублей), поэтому я практически всегда заказываю их, как только мне в руки попадает каталог.

Сегодня речь пойдет об относительной новинке этой серии - тонизирующей маски-пленки для лица с экстрактом китайского женшеня "Чудесное восстановление".

Стандартный тюбик, объемом 75 мл., приятный на вид и на ощупь. Внутри - взякое содержимое, достаточно густой консистенции, с очень интересном перламутровым блеском. Как будто жидкий жемчуг. Наносить ее и пользоваться, безусловно, приятно.

Аромат очень нравится, приятный, цветочно-травяной, наверно. Распределяется маска по лицу очень легко, ложится равномерным слоем.

Подсыхает достаточно долго, около 15-20 минут, ну, собственно, как и указал производитель:

Кожу не сильно стягивает.

После следует производить процесс отдирания. Проходит он достаточно легко, безболезненно, даже приятно. Лишних ошметков на коже не остается, все снимается практически за один заход.

После снятия - ощущения, в принципе, приятные. Не скажу, что виден какой-либо эффект, но кожа чувствует себя хорошо, на ощупь очень гладкая, чистая. Хоть какое-то увлажнение и питание все же есть.

И все бы ничего, но вот состав:

Как видно, никаких особенно полезных ингридиентов в нем нет, ну кроме бедного, одинокого корня шеньшена, в самом конце.

Вообще, я пользуюсь этими масками, наверно только для своего успокоения и самовнушения, так как, если взглянуть правде в глаза, вряд ли они чем-то помогут.

Но, в тоже время, пользоваться приятно, ощущения мне нравятся, так что все-таки порекомендую этот продукт, но поставлю только тройку Smile

Другие маски Эйвон:

с маслом чайного дерева

экзотика Бали

ягода годжи

цветы Таиланда

с маслом Ши

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Аромат
  • Маска жемчужного цвета
  • Не дорогая
  • Не сушит кожу
  • Немного сужает поры
  • Приятно пахнет
Лёлькинрекомендует
Нужно попробовать!)
18.06.2014
Обожаю эту маску, часто заказываю
18.06.2014
Надо бы заказать что-нибудь такое)