Roxy-sty аватар
Опубликовано 28 Июль, 2015 - 19:33
Достоинства: идеально ровный пол не нужен, измерение различных показателей, индикация крупная легкочитаемая, память на 12 пользователей, показания стабильны, приятный дизайн, просты в обращении, хорошее соотношение цена-качество

Здравствуйте.

Наверное каждый из нас беспокоится о собственном весе, в большей степени девушки..

В наше время, когда здоровый образ жизни стал правильной тенденцией, большинство людей задумываются не только о количестве килограммов, но и о соотношении жировой и мышечной ткани в организме, поэтому появление весов, которые могут за считанные минуты сделать точные измерения, сильно облегчило задачу.

Я считаю, что иметь дома весы необходимо, ведь следить за весом нужно не только с точки зрения фигуры, но и с точки зрения здоровья, поэтому я измеряю свой вес регулярно, но мне всегда хотелось узнать так же свой процент жира и мышц, поскольку у меня большие физические нагрузки.

Поискав в интернете формулы, я насчитала какие-то нереальные цифры и решила оставить эту затею, а потом в какой-то момент поняла, что нет ничего проще, чем приобрести современные весы, которые помогут мне держать все под контролем, тем более, что их цена очень даже адекватная.

Выбирая между различными марками я сравнивала прежде всего функциональность и цену, так выбор пал на марку SUPRA, которая уже хорошо себя зарекомендовала. У меня есть отличная мультиварка от этой же марки.

Выбранные мной весы, имеют отличный набор функций, но стоят при этом дешевле, чем аналогичные модели других марок.

Приобрести весы я решила через официальный Интернет-магазин SUPRA

Модель

SUPRA BSS-6600 привлекла меня прежде всего дизайном, весы выполнены из прочного белого стекла.

Цена 1100 руб.

Весы электронные напольныеПлатформа из высокопрочного стекла – 6 ммИзмерение содержания жира, воды, костной и мышечной массыТехнология BIA для более точного анализаПамять данных на 12 человек

Заказ дошел до меня очень быстро, всего за пару дней, с доставкой до дверей.

Xарактеристики

Автоматическое включение/ выключение Есть

Измерение содержания воды Есть

Измерение содержания жировой ткани Есть

Измерение содержания мышечной массы Есть

ДополнительноТехнология BIA для более точного анализа, Индикатор уровня зарядки батареи и перегрузки

Распаковав долгожданные весы, я принялась разбираться.

В живую они выглядят еще лучше, чем на фото, я выделила им место на полу в комнате и такую стильную вещицу мне не хочется прятать в шкаф, они стоят на видном месте и радуют глаз)

Весы из очень прочного стекла, конечно тяжелые и это плюс, их случайно не снесешь проходя мимо.

На самой поверхности весов, в картинках изображена мини инструкция, все очень просто и понятно.

Максимальный предел веса 150 кг, на мой взгляд это очень много.

К весам прилагается инструкция, но мне она не понадобилась, поскольку я разобралась со всем сразу же, не заглядывая в книгу, а если вдруг у вас все таки возникнут какие-то вопросы, то расписано все подробно.

В комплекте с весами шли фирменные батарейки, мелочь, а приятно. Я честно говоря даже не подумала про батарейки и если бы весы пришли без них, то пришлось бы еще топать в магазин за элементами питания, но производитель обо всем предусмотрительно подумал и за это ему отдельное спасибо)

С обратной стороны весы выглядят так.

Есть наклейка, с указанием информации о данной модели.

Итак, как же они работают?

Если вы просто хотите взвесится, то достаточно просто встать на весы, больше никаких манипуляций не потребуется и ваш вес отобразиться на дисплее, куда уж проще)

Если же вы хотите узнать о себе больше, чем информацию о количестве кг, то необходимо будет ввести данные.

Управление весами происходит при помощи всего 3х кнопок, которые расположены сверху.

Первой кнопкой мы выбираем функцию, а второй и третьей вводим значения.

Решила показать вам весь процесс на примере. В качестве объекта измерения выступил мой мужчина)

1) Выбираем программу, их заложено 12 (то есть на 12 человек максимум), программа сохраняет настройки, чтобы не вводить их каждый раз, вы просто должны будите выбрать соответствующий номер программы при следующим измерении.

Мы выбрали самую первую программу P1

2)Выбираем пол, тут все логично, мужчине соответствует фигурка мужская, а женщинам соответствует женская фигурка в платье. Получается что у нам Р1 (мужчина)

3)Далее мы должны указать информацию о наличии спорта, если вы не занимаетесь спортом, не ходите в зал, бассейн итд, то просто переходите к вводу следующих параметров, если же спорт в вашей жизни присутствует, то обозначаем это в настройках, при помощи фигурки бегущего человека

Так мы уже обозначили, что взвешиваем мужчину спортсмена.

4)Далее мы вводим возраст, не буду создавать отдельную фотографию, на фото выше видно введенное значение (25)

5)Следующим этапом мы вводим рост

6)все значения введены, мы взвешиваем 25 летнего мужчину спортсмена, ростом 180 см.

Его вес 84.9 кг, далее весы за считанные секунды выдают вот такие данные.

Что они означают:

1) 4203 это кол-во килокалорий, которое необходимо потреблять данному человеку в сутки для того, чтобы поддерживать свой текущий вес и мышечную массу.

2)13.8 это процент жировой ткани в организме и это соответствует правде, прилагаю наглядную картинку и фото своего мужчины, фото с голым торсом выкладывать не буду, тут тоже хорошо видно, что телосложение атлетическое и выглядит он как раз на свои 13.8 процентов, ближе к 4 картинке.

Результат, который получился у меня, так же соответствует действительности.

3)4.5 это вес костей

4)42.7 это % мышечной ткани

5)61.3 это % воды в организме

6)26.2 это Индекс массы тела

Разумеется весы делают расчет по формулам, исходя из данных, которые вы ввели, но результаты довольно точные и нет никаких причин не доверять этим цифрам, а кроме того это очень быстро и удобно.

Отдельно хотелось бы отметить тот факт, что весы на разных поверхностях дают одинаковый результат, заостряю на этом внимание, поскольку мои старые электронные весы показывали совершенно разные цифры на ламинатном и кафельном полу.

Весы работают исправно, не зависают. Судя по тому, что каждый человек, приходящий к нам в гости, желает узнать свои показатели, можно сделать вывод об актуальности данного устройства. Для нас эти весы стали очень хорошим приобретением, поэтому рекомендуем) Возможно чуть позже я приобрету такие же и в свою танцевальную студию)

Здесь можно прочитать мой отзыв о здоровом питании

Спасибо за внимание=)

Roxy-sty рекомендует Весы напольные Supra BSS-6600

Весы электронные напольные
Платформа из высокопрочного стекла – 6 мм
Измерение содержания жира, воды, костной и мышечной массы
Технология BIA для более точного анализа
Память данных на 12 человек
Автоматическое включение/ выключение Есть
Измерение содержания воды Есть
Измерение содержания жировой ткани Есть
Измерение содержания мышечной массы Есть
Дополнительно Технология BIA для более точного анализа, Индикатор уровня зарядки батареи и перегрузки
Брэнд: Supra

Венсди 28 Июль, 2015 - 19:40
    какие умные весы!
  • zlata 28 аватар

zlata 28 28 Июль, 2015 - 19:43
    идеально ровный пол не нужен
    это меня особенно впечатлило.Моим весам нужен
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 28 Июль, 2015 - 19:51
    Я тоже в скором времени хочу приобрести вот такие весы, которые измеряют не только вес. Спасибо, полезный отзыв для меня. Glasses
  • Arlanka аватар

Arlanka 28 Июль, 2015 - 19:54
    У меня тоже подобные есть Smile очень нужная вещь
  • Mika_Shapovalova аватар

Mika_Shapovalova 28 Июль, 2015 - 20:04
    Всегда было интересно как весы могут рассчитать количество жира и мышц) И насколько их показания соответствуют действительности.
  • Fruttiniket аватар

Fruttiniket 28 Июль, 2015 - 20:04
    У меня такие же весы)))довольна ими как слон)))
    Вот только никак похудеть не могу Big smile
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 28 Июль, 2015 - 20:06
    У нас от "Скарлетт" весы с такими же функциями,но мы ими совсем не пользуемся, нас только вес интересует)
  • Дарья Нико аватар

Дарья Нико 28 Июль, 2015 - 20:07
    Давно хочу напольные весы, а такие вообще класс SmileWink
  • Екаtеrина аватар

Екаtеrина 28 Июль, 2015 - 20:10
    вот это да, чего они только не умеют! Shock
  • Gula аватар

Gula 28 Июль, 2015 - 20:35
    Виктория какой у тебя парень симпатичный. Это ты на нем автозагар испытывала?))
    Мне тоже весы нужны. а то прежние сломались.
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 28 Июль, 2015 - 20:41
    Всем спасибо за комментарии))
    Gula Спасибо, передам ему комплимент)) Ничего себе, вспомнила даже про автозагар, да он у меня жертва всех опытов Big smile
  • Яна999 аватар

Яна999 28 Июль, 2015 - 20:45
    Классные весы, давно хочу себе такие!)
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 28 Июль, 2015 - 20:45
    "полезные" весы)
  • LadyBug аватар

LadyBug 28 Июль, 2015 - 20:52
    Весьма скромная цена для такого набора функций. Laughing out loud
  • Grunez аватар

Grunez 28 Июль, 2015 - 21:10
    Весьма необычные и мегаполезные весы. Laughing out loud
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 28 Июль, 2015 - 21:18
    Умные весы! Тоже захотелось такие купить Smile Понятное дело, что формулы можно найти в сети и подсчитать. Но так лень Big smile
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 28 Июль, 2015 - 21:43
    Очень хорошие весы!
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 28 Июль, 2015 - 23:03
    О, надо мои тефалевские тоже заменить - тоже в разных углах квартиры разные результаты))). спасибо, точные весы - это просто супер!
  • Disneya аватар

Disneya 28 Июль, 2015 - 23:47
    Оу, не знала, что такие бывают!!!
  • helga79 аватар

helga79 29 Июль, 2015 - 00:57
    мечтаю о таких , любопытные!
  • Risha82 аватар

Risha82 29 Июль, 2015 - 05:49
    Отличные весы! Захотелось и себе такие-же!!!
  • Beibaaa аватар

Beibaaa 29 Июль, 2015 - 06:14
    Очень удачная покупка! Цена/функционал на 100% Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 29 Июль, 2015 - 09:38
    Здорово! Я за такие деньги покупала самые обычные весы, без дополнительных функций, и то не работают Puzzled
  • Шоши аватар

Шоши 29 Июль, 2015 - 10:33
    У меня подобные, но я только вес смотрю, остальное - нет, чтобы не расстраиваться Big smile
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 29 Июль, 2015 - 10:52
    Классные!
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 29 Июль, 2015 - 11:01
    чисто узнать что к чему интересно))
  • Koshatina аватар

Koshatina 29 Июль, 2015 - 11:43
    Может я чего-то не знаю, но вроде чтобы точно измерить мышечную массу в организме нужно как то пропускать электронный ток через организм, а это можно сделать только спец. приборами в условиях мед. учреждения. А тут просто вводишь все данные, как в калькуляторах жировой / мышечной массы на разных спортивных сайтах, получается, весы дают приблизительную оценку которая по примерно заданным параметрам могла бы подойти взвешиваему?
  • Dark Horse аватар

Dark Horse 29 Июль, 2015 - 11:55
    блииииин, какие весы крутые, все хочу их Love
  • Alehana аватар

Alehana 29 Июль, 2015 - 12:57
    Всегда хотела такие весы )
  • Бобби аватар

Бобби 29 Июль, 2015 - 14:32
    Не многовато?.. Понятно, что мужчина и спортсмен, но обычно такой калораж для набора массы.
  • Анитикин аватар

Анитикин 29 Июль, 2015 - 14:40
    такие классные весы, прям можно сказать профессиональные
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 29 Июль, 2015 - 17:35
    Класс надо тоже такие весы прикупить Smile
  • PhateKate аватар

PhateKate 31 Июль, 2015 - 20:39
    И почему я Их раньше не увидела Sad Свои весы постояно скачут в весе Sad
  • MurIna аватар

MurIna 1 Август, 2015 - 23:27
    Не знала, что весы и такие параметры могут показывать Shock
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 12 Август, 2015 - 20:10
    информативные весы Innocent интересно было бы взвесится на таких и увидеть свои данные GlassesInnocent
  • trufelina аватар

trufelina 6 Ноябрь, 2015 - 19:37
    полезная вещь, спасибо Wink
  • Grusniy_Enotik аватар

Grusniy_Enotik 18 Май, 2017 - 15:08
    Прекрасный отзыв! Спасибо вам за подробное описание, заказала теперь себе такие весы, сегодня получу:) Все вопросы которые были в голове отпали, благодаря вам! Wink
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 3 Июнь, 2017 - 17:11