Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 22:08

Пару лет назад я пела дифирамбы витаминам "Теравит Антистресс".И действительно,они были хороши. Да только вот их потом сняли то ли с производства, то ли просто перестакли ввозить в страну. Короче. надо было искать замену.

пузырек и контейнер, в котором я держу порционно витаминки и не забываю их принимать :))

Я решила посоветоваться с терапевтом, благо, он в нашей поликлинике очень толковый. Он посмотрел на меня и сказал, чтобы я не парилась и купила абсолютный аналог, только который стоит в десять раз дешевле. Ну, пусть не в десять, но, скажем, если Теравит я брала за 50 примерно гривен, то Ундевит стоит 7-9 гривен.

Терапевт добавил,что эти витамины в аптеке никогда в жизни не предложат покупателю именно по той причине,что они дешевые. А аптекам, как известно, выгоднее продавать то, что дороже. А на самом деле ничем они не отличаются от тех витамин, за которые мы отдаем в 5-10 раз больше, думая, что раз они дороже, значит лучше. Это не так.

Состав и правда не отличается от Теравита. И я купила Ундевит. И с тех пор только его и покупаю - и правда, зачем переплачивать-то, если эффект- тот же?

Надо сказать, мама моя его вообще лет пять уже принимает- и счастлива.

Витамины не только насыщают организм недостающими элементами, но также дают бодрость, энергию. Именно то,что меня подкупило в свое время в Теравите - ни один витаминный комплекс мне не давал этого ощущения, кроме Теравита. И Ундевита.

Внешне витаминки выглядят как драже, кругленькие и большие. Глотать гораздо легче, чем прямоугольно-овальные аналоги - теми я вечно давлюсь Smile

ps - оказывается. эти витаминки можно и просто жевать. Теперь их прием стал вообще гораздо-гораздо проще: съела,как конфету,и все Smile

Принимать нужно 2-3 раза в день, только важно, чтобы не на ночь - из-за подрыва может быть бессонница. Возможно, для кого-то это не очень удобно, что нужно не одну таблетку выпить и забыть,но у меня с появлением контейнера для лекарств это больше перестало быть проблемой.

Состав витаминок вот такой:

А - 3300 МО В1 -2 мг

Е - 10 мг В2 - 2 мг

В6 - 3 мг В12 -2 мкг

С - 75 мг РР - 20 мг

Вс - 0,07 мг В5 - 3 мг

рутин - 10 мг

В упаковке - 50 таблеток.

Очень советую, витамины и правда классные!!

Достоинства
  • дешевые
  • их можно жевать
  • полный комплекст витаминов
  • такие же, как и дорогие аналоги
Недостатки
  • нужно принимать 2-3 таблетки в день
Алиса80рекомендует
15.10.2013
глотаете то зачем? они же жевательные))
15.10.2013
Да не очень-то они и жевательные..это ж не аскорбинка..я как-то разжевала из интереса - что-то не сильно понравилось:)
15.10.2013
они являются жевательными витаминами, просто на упаковке не указано)
а мне вот нравится их кислинка Smile
15.10.2013
Кислинка мне тоже нравится. Мне не нрпавится серединка сама серого цвета - какая-то она гадковатая, хотя и соглашусь, что лучше потиерпеть пару минуьт, чем выпивать полстакана воды))
30.04.2015
А мне их порекомендовали в аптеке Laughing out loud да, на вкус они не очень, ревит и гексавит приятнее.
15.11.2015
Вы знаете, мне в жизни попалось лишь 2 нормальных фармацевта в аптеке, которые могли на ходу людям порекомендовать более дешевые аналоги. Люди ведь ориентируются на рецепты, а врачи получают копеечку от фармацевтических концернов, за продвижение своих, более дорогих препаратов. О нашем с Вами кошельке никто не заботится.
29.01.2017
В минусах 2_-3 штуки это минус только потому что сразу пачку нельзя...