Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 21:16

Купив это крем-масло после очередного похода в Fix Price, я даже не подозревала, что оно сможет так меня поразить! Поразило оно меня еще в самом магазине, когда я узнала, что оно пахнет настоящей смородиной, но не будем забегать вперед.

Вот так выглядит его упаковка:

упаковка простая, без излишеств, легко открывается и закрывается, но сразу же бросается в глаза то, что на баночке нет защитной мембраны! Объем - 150 мл.

Также на упаковке есть информация про полезные свойства чёрной смородины:

Закончив рассматривать упаковку, я решила послушать аромат и тут меня настиг ПОЛНЫЙ ШОК! Крем-масло пахнет настоящей смородиной, а точнее даже свежесорванными листочками смородины! Я еще никогда не встречала настолько натурального запаха в кремах для тела. Удивляясь тому, как производителю удалось добиться такого запаха, я залезла на сайт компании и... от удивления раскрыла рот! Оказывается, что эта компания преуспевающий российский производитель натуральных, вегетарианских и этичных косметических средств. Более того, компания руководствуется принципами Аюрведы! Не удивляйтесь, что на сайте вы не найдете этого крем-масла, ведь сайт давно не обновлялся.

Вот где-где, а в Фикс Прайсе я не ожидала увидеть уход такого качества!

Что касается консистенции и свойств: это действительно крем-масло. Достаточно маслянистое, но в то же время легкое и нежное. Сначала мне показалось, что крем-масло оставляет пленку и ощущение липкости, но потом я поняла, что я всегда немного перебарщивала с количеством крема. И зря, ведь на самом деле достаточно небольшого количества крема, чтобы распределить его по всей коже, что свидетельствует о его экономичности. В таком случае оно не только не оставит липкости, но и нежно смягчит и увлажнит кожу. Увлажняющий эффект не однодневный, как это было с кремом от Organic Shop, а накопительный. Мягкость и бархатистость кожи сохранялась как на первый, так и на второй, и даже на третий день после того, как я прекращала им пользоваться. Думаю, что если наносить средство каждый день в течение недели на влажную кожу, то можно здорово напитать её Smile

Еще хочется добавить, что крем-масло хоть и имеет довольно сильный запах, но через некоторое время выветривается с кожи и поэтому не перебивает духи. Это, несомненно, плюс.

Ну и наконец состав, обещающий нам 98,7 процентов натуральных ингредиентов:

И что же мы видим? На первых местах в составе находятся масло какао, масло оливы, масло ши и экстракт ягод черной смородины! Оставшиеся 1,3 процента это стабилизатор, консервант и эмульгатор, без которых, поверьте, крем не выдержал бы и месяца хранения, поэтому не стоит беспокоиться. Производитель не обманул!

Однозначно советую! Smile
Достоинства
  • лёгкое
  • натуральное
  • недорогое
  • нежное
  • пахнет настоящей смородиной
  • питает
  • смягчает и увлажняет
  • экономичное
Недостатки
  • на баночке нет защитной мембраны
Northern Lightsрекомендует
09.06.2014
отличный крем)
09.06.2014
Здорово! Хочу такой))
  • 22.07.2014
    Всем привет! Во времена смородиномании, когда меня понесло на продукты со смородиновой отдушкой (ну ооочень вкусной и натуральной), я приобрела гель для душа , скраб для тела и даже смородиновую бомбу для ванны (все от марки Кафе красоты).
  • 16.02.2014
    Часто захожу в Fix Price, покупаю там нужное и не очень) В этот поход обнаружила там новинки - крем-масле для тела. Все с разными запахами: клубника, шоколад, ваниль, смородина.
  • 28.06.2014
    Классный густой крем. Хоть и по 39 рублей за большую банку в 150мл, но не "только для пяток". В ассортименте есть еще шоколадный, клубничный, ванильный, но смородина - это что-то новенькое и редко среди других кремов встречаемое.
  • Всем привет, хочу сказать свое слово о продукте, который пахнет настоящей смородиной.!!!!! В магазине, давно всем известным Fix Price, попался кремик от которого я просто не могла устоять. Настоящий, насыщенный аромат свежей смородины, обалдеть можно, на своем веку такого еще не встречала.