Опубликовано 28 Август, 2013 - 07:33

С этим чудесным средством подружились мы не сразу. Какое-то время я даже жалела о потраченных деньгах. Раньше я всегда обрезала кутикулу и ждала от этого средства подобного действия. Написано же "сжигает", да и девчонки на сайте хвалили... Кутикула оставалась на месте, лишь размягчалась.

Но в один счастливый вечер я попробовала нанести средство после ванны на распаренные пальчики и дело пошло веселее Wink . Кутикула чудесно отодвинулась, ненужная кожица легко снялась палочкой и я осталась вполне довольна результатом. Через неделю я повторила по той же схеме: "отпарить"-"нанести".

А абсолютно довольной я стала недели через три. Кутикула перестала расти и сохнуть, пальчики выглядят аккуратно. Все дело в терпении! Чем дольше пользуешься, тем лучше результат! Главное - перетерпеть и не срезать, то что хочется срезать Wink .

Теперь мне уже кажется каким то "варварством" обрезной маникюр. Ведь есть способ намного приятнее и безопаснее. Да и времени у меня с Умной эмалью уходит гораздо меньше. Я наношу средство сразу на все пальцы одной руки и обработку начинаю с мизинчика, т.к. там меньше времени надо для получения результата. Заканчиваю большим пальцем - тут работы побольше.

Средство не имеет ярко выраженного запаха, мягкое по консистенции, пользоваться приятно. Кстати, за пару месяцев еженедельного использования уменьшилось оно в пузырьке не на много - думаю на год должно хватить. А потратить 140 рублей раз в год - это не много. (Мы на всякие вредные для талии вкусняшки тратим гораздо больше).

Так что - Рекомендую!

Достоинства
  • медленный расход
  • прост в приминении
  • эффективный
Недостатки
  • эффект виден не сразу
0910рекомендует
  • 11.05.2014
    К серии умная эмаль, отношусь очень хорошо, их бесцветный лак зарекомендовал себя как недорогое и эффективное средство. Поэтому увидев от этой же фирмы средство для удаления кутикулы решила попробовать.
  • Известно что кутикула главный враг красивого маникюра Обрезной маникюр может быть опасен инфекциями, совсем не удалять кутикулу-тоже не оченькрасиво смотрится, для безопасного ее удаления придуманы специальные средства. Хочу рассказать о средстве для удаления кутикулы Умная эмаль.
  • 01.09.2013
    Никогда не пользовалась подобными средствами, в помощь мне были щипчики, но это так долго по времени. И тут моя добрая коллега посоветовала мне попробовать Умную эмаль.
  • 27.08.2013
    Это средство купила мама и у нее получился вполне приличный маникюр, говорит, держала дольше, чем в инструкции и подрезала только на указательном пальце. А в остальном получилось аккуратно и я решила попробовать, хотя не являюсь сторонником необрезного маникюра.