Princesska аватар
Опубликовано 4 Август, 2011 - 11:26
Достоинства: много памятных мест, приемлемые цены, рядом море, свежий воздух, хочется вернуться вновь
Недостатки: нужо правильно выбрать пляж
Мы каждый год ездим в Крым и по несколько раз. В Севастополь попали в начале июля, когда вода была 18 градусов, а за недалю море прогрелось до 21. Сравая Алушту, Форос и Партенит, где температура моря была чуть больше 10 градусов в это время. А в Алуште, в середни июля около 10 градусов!!! ... конечно выбираешь Севастополь!.
В Севастополе много пляжей: Омега, Пар Победы, Солнечный, Песочный, Хрустальный и пляж на Учкуевке (где в цветочном парке находится Екатериниская миля); Херсонес.
Все пляжи бесплатные, кроме Хесонеса - туда вообще не пускают в пляжной одежде. Но местные жители проходят к пляжу не через главный вход. Минус этого пляжа - много идти пешком и большие камни с резкой глубиной. Достоинсво - чистая вода, т.к. плях выходит в открытое море.

Пляж солнечный и Песочный находятся по сути в одной бухте, но водя грязная, чувствуется привкус сточных вод. Правда на Песочный пляж привезли новый песоки спасательная стануция работает должным образом. Кстати о спасательных станциях - спасатель бдит и на Парке Победы. На других пляжах я спасателей и их объявлений не слышала и не видела.

На Учкуевке вода чистая, но там всегда немного холоднее, чем на Херсонесе и Парке Победы, которые тоже выходят в открытое море. Про Учкуевский пляж, также могу сказать, что он песочный. Если выберать пляж с песком, я бы из Песочного, Солнечного и Учкуевки выбрала Учкуевский.

Хрустальный пляж - это по сути пристань. С бетонного настила нужно прыгать в воду или спускаться по лестнице как в басейне. Пляж спрятан и находится на входе в Южную и Севастопольскую бухту, возле дильфинария. Вода огорождена буями. Но постоянное движение рядом паромов и моторных лодок, а также запах биотуалета и звуки строящегося рядом многоэтажного здания - это существеннывй недостаток. Правда, можно с близи рассмотреть боевые корабли, которые выходят из Севастопольской бухты в море. Еще один минус - нельзя с маленьким ребенком - нет ограждений между бетонным пирсом и водой.

Пляж омега - очень мелкий пляж - можно пройти больше 150 метров у глубина не более метра... Он находится в Бухте Омега. Его еще называют дестким пляжем, но вода сомнительной чистоты.

Первое метсо отдаю пляжу в Парке Победы. Удобно подъехать машиной прямо к пляже - нужно пройти всего 50 метров и ты у моря. Пляж из мекой гальки, которую проще убрать с вещей, чем песок - после пляжа - салон машины остается чистым. Про спасаьтелей я уже писала.

Ну а с детками, предпочтение отдаю пляжу Парка Победы.

З.ы. Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет определиться с пляжем и выбирая, где снимать квартиру, выбрать район, который находится ближе к пляжу, который Вы выберите.

Princesska рекомендует Крым. Севастополь

Очень чистый и красивый город
Категория: Страны
  • Город-курорт детства

15.04.2012
    TnRalex777 аватар

С самого детства я лет семь подряд ездила с мамой отдыхать на море в Севастополь. Хоть город и относятся к Украине, но это настоящий русский Город-Герой! Очень красивый и солнечный город.

• интересно

10.09.2011
    Lana SoL аватар

Одним словом город Герой!!!! Красивый, интересый просто замечательный город! Очень понравилось внем отдыхать! Приехали рано утром, поселилесь без проблем)))))мест очень много где можно поселиться, месные реэлтеры(бабушки с табличками)очень порадовали ценами.

• Крым жемчужина черного моря!

23.08.2011
    Katerina-Kallibri аватар

Я обожаю Крым каждое лето ездием туда отдыхать!!! Останавливаемся в Севастополе, а там уже путешествуем по всему Крыму!!!! И каждый раз этот полуостров не перестает нас удивлять, своей природой!!!!

• Рекомендую - сдесь нужно побывать!

31.07.2011
    VargWolf аватар

Здравствуйте! Сегодня решил я написать небольшое впечатление о посещении мною города героя Севастополя. Сдесь я не был уже лет десять но когда пригласили друзья, то решил сразу - съездить нужно.Приехали сюда на автобусе - меня встретил мой старый друг, с которым не виделись уже около десяти лет.