Gipur аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 21:46
Достоинства: не вызывает аллергических реакций, не вызывает боли, недорогой, эффективный
Недостатки: для cебя не выявила

Для тех, кто не знает, острые дерматозы - это общее название заболеваний кожи лица. У меня это выглядело как сильное воспаление практически всего лица, отек, кожа красная как помидор ... в общем жуткое зрелище. Да ещё и простуда вылезла, и всё это на коже с акне и постакне. Я не верила, что что-то поможет. В поликлинику пошла от безысходности, потому что на работу в таком виде никак не могла пойти. Меня сразу отправили в больницу.

При поступлении в отделение врач осмотрела меня и так спокойно сказала, что всё пройдет, прописала примочки хлоргексидина. Делаются они следующим образом: марля складывается в 6-8 слоев окунается в емкость с хлоргексидином (тот, что продается в аптеке, нужно разбавить водой 1:1), накладывается на лицо на 15 минут, затем на 15 минут снимаем, так в течение 1 - 1,5 часов, затем 2 часа перерыв, так весь день, Реально улучшения начались в тот же день, отек спал меньше, чем за сутки, а через 4 дня у меня уже была новенькая, кожа, только розовая. конечно. На 5 день мне сказали примочки больше не делать, а мазать 2 раза в день специальной мазью. Дней 10 я ей пользовалась, затем меня выписали, рекомендовали не выходить под солнце и не использовать тональные кремы (врач посоветовала лучше пудрами пользоваться). Кстати всё это время я вечером всё-таки делала примочки хлоргексидина, очень уж понравился эффект от него. Всё это время ничем не красилась, умывалась просто кипяченой водой (опять же как сказала врач).

После выписки я также делала примочки по вечерам (минут 40 - час) по собственной инициативе, так сказать, для закрепления результата. Постепенно вернулась к обычному уходу и косметике, рецидивов больше не было.

Кстати примочки Хлоргексидина иногда и сейчас делаю, но не из-за воспалений, а просто заметила, что кожа лица становится более упругой и гладкой, как бы подтягивается, поры сужаются. В общем, мне нравится, как уходовое средство (для жирной кожи).

Gipur рекомендует Антисептическое средство НПЦ БИОГЕН хлоргексидин

местное лечебно-профилактическое антисептическое (антимикробное), дезинфицирующее, противовирусное и противогрибковое средство широкого спектра действия; средство для антисептики и дезинфекции. Является одним из наиболее активных местных антисептических средств. Раствор 0.05%
Брeнд: НПЦ БИОГЕН