Опубликовано 11 Июнь, 2012 - 17:59

Когда я открыла свою очередную посылочку с Iherb, я тут же учуяла божественный запах кокоса, который исходил от кокосовой парочки Desert Essence. Несмотря на то, что мой нос был тогда заложен, этот аромат было сложно не уловить. Так и началась моя любовь к этой сладкой кокосовой парочке.

Desert Essence – это американская органическая компания, продукция которой создается из полностью натуральных компонентов.

Что обещает производитель:
Шампунь возвращает блеск и здоровье окрашенным и сухим волосам. Кокосовое масло обеспечивает интенсивное увлажнение и восстанавливает естественный блеск волос. При постоянном использовании, волосы выглядят сильными и здоровыми.

Оговорюсь сразу, волосы у меня суховаты только на кончиках. Корни жирные. Да-да, я знала, что шампунь не предназначен для жирных волос, просто мне захотелось купить себе увлажняющий шампунь, и этот шампунь стал для меня идеальным вариантом.

Консистенция. Шампунь имеет гелеобразную текстуру слегка желтоватого цвета.

Запах. Он так безумно вкусно пахнет кокосом, что просто словами не передать. Запах не совсем идентичен настоящему кокосу, сладковатый, но абсолютно без каких-либо химических ноток.

Упаковка. Для меня вполне удобна. Крышечка закрывается плотно, ничего не протекает. Очень нравится маленькое горлышко, которое позволяет выдавить оптимальное количество шампуня. После средств Giovanni, у которых огроменное горлышко, из которого всегда выливается чересчур много шампуня, этой упаковке я нарадоваться не могу. Но иногда приходится прикладывать усилия, чтобы выдавить шампунь.

В действии.
- Шампунь отлично пенится. Шампуня нужно совсем немного, поэтому он очень экономно расходуется.
- Со второго раза промывает до скрипа. Знаю, что многие это не любят, но мне даже нравится. Чувствуется, что волосы становятся идеально чистыми.
- Не путает волосы. После шампуня волосы мягкие, гладкие и шелковистые.
- Легко смывается, не оставляя никакой пленки.
- Абсолютно не сушит волосы, а, наоборот, увлажняет и питает их в паре с кокосовым кондиционером. После использования этого шампуня волосы «живые».
- На волосах остается слегка уловимый кокосовый аромат.
- Объема волосам не придает, но это и не было заявлено производителем.
- У меня с этим шампунем начинают быстрее грязниться корни.

Состав. Просто замечательный. Куча экстрактов и масел и никакой химии! Шампунь не содержит:
- парабены;
- лаурил / лаурет сульфатов;
- фталаты;
- искусственные красители и ароматизаторы.

Объем - 237 мл.
Цена – 6,03 на Iherb. (прямая ссылка)
Если интересно, то вот мой отзыв об этот интернет-магазине - тык.

Это самый лучший шампунь среди тех, которые я покупала на Iherb. Этот шампунь я обязательно еще куплю, и не раз. Планирую еще купить лимонный Desert Essence. Безусловно, рекомендую!
Отзыв о кокосовом кондиционере будет в ближайшее время. Спасибо всем за внимание и удачных Вам покупок!
Достоинства
  • Безумно вкусный кокосовый аромат
  • Отлично пенится и очищает волосы
  • Отличный состав
Sweet Dreamsрекомендует
11.06.2012
После этих фото и мне захотелось такой шампунь))
Да и по свойствам тоже понравился
11.06.2012
меня смущает запах кокоса,он может быстро надоесть+
Sweet Dreams, подробный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! С лёгким паром!
11.06.2012
Ох-ох, прочитала отзыв ( спасибо, очень подробно и понятно Smile ), и, с одной стороны, ужасно хочется попробовать, но с другой - смущает, что волосы быстрее грязнятся... Но, наверное, все-таки, закажу Big smile ! От меня восьмой плюсик
12.06.2012
+++ У меня аж слюнки потекли, люблю кокос Tongue Аромат его - вообще нечто! Тоже захотелось такого шампуня, пошла-ка я на сайтик, посмотрю, что да как (в который раз уже Big smile ).
12.06.2012
я представляю этот божественный аромат!++
13.06.2012
Я то кидаю этот шампунь в виш-лист, то удаляю его оттуда. Все никак не решусь на его покупку Smile .
Понравилось, что он прозрачный, но жаль, что корни с ним быстрее грязняться. Буду думать.
bss аватар
bss
13.06.2012
Катюша теперь я тоже хочу такой шампунь Laughing out loud У меня по моему вообще нет такого шампуня который бы действительно питал волосы и не спутывал их +
Обожаю этот шампунь!
Он лучший! Sexy
13.06.2012
Безумно захотелось его испробовать! Ох, только как-бы отважиться на заказ..
14.06.2012
тоже такой захотелось,люблю запах кокоса+++
14.06.2012
У меня вся посылка однажды пропиталась запахом кокосового мыла, так что я представляю))))) Такую шампуньку тоже хочу+++
15.06.2012
Обожаю средства по уходу с ароматом кокоса! Очень захотелось приобрести такой шампунь Laughing out loud +
17.06.2012
Анюта, спасибо большое! Шампунь замечательный. Wink

Iruna, аромат кокоса на волосах остается легкой дымкой. Ощущается только, если принюхиваться. Innocent

Александр Смирнов, спасибо, мне очень приятно! Smile

Катюша, спасибо! Я просто видимо перепитала свои жирные волосы. Если у тебя нормальные или сухие волосы, такой проблемы не должно возникнуть. Wink

Танюша, я тоже кокос обожаю. Love Когда уже ты решишься и присоединишься к нам, айхербоманам? Big smile

S_Lookki, аромат и правда божественный. Innocent
17.06.2012
funny bunny, если у Вас не жирные волосы, значит грязниться быстрее не будут. Wink Если закажете, я думаю Вы не пожалеете. Smile

Светочка, нужно срочно исправлять такое упущение с твоей стороны. Big smile Wink

Анюта, и я обожаю! Sexy

Виринея, решайтесь! И я, и другие девочки с удовольствием Вам помогут, если будут какие-то вопросы. Wink

happening, сетцуна и я очень люблю запах кокоса. Innocent

КрутоVa, а что за кокосовое мыло? (может мне тоже надо Big smile )
+.Очень хороший, судя по отзыву шампунь, но вот то, что корни волос начинают быстрее жирниться, мне не нравится.
20.06.2012
+Ох, кокос! Love
21.06.2012
Светлана Юрьевна, спасибо! Мне это тоже не нравится. Буду чередовать его с другим шампунем. Надеюсь это позволит решить данную проблему. Smile

YSL Katerina, спасибо! Laughing out loud
25.06.2012
Обожаю кокос..........мммммммммммм..........спасибо за отзыв +
27.06.2012
Ах, какой интересный шампунь с ароматом кокоса +
04.07.2012
класнячие фотки!!! Party +++

мне такой шампунь точно не подойдет... и так каждый день голову мою Stare
для жирной кожи головы отлично подходит шампунь от выпадения каарал (может кому пригодится)
05.07.2012
olga-koshka2, Smile и Вам спасибо за то, что заглянули. Wink

Vikki_V, спасибо! Шампунь и правда заслуживает того, чтобы на него обратили внимание. Innocent

Инночка, спасибо большое! Я старалась Shy Жалко, что тебе не подойдет. Sad Я голову через день мою. Хочу в следующий раз еще с лимоном шампунь Desert Essence заказать, он вроде как раз для жирных. Smile
Опять 25-ть Laughing out loud
26.08.2012