Опубликовано 18 Май, 2011 - 16:19

Долгое время не хотела смотреть этот фильм. Глядя на постер, думала, что это, должно быть, что-то пафосно-историческое, мыльно-героическое, где много крутых боёв, любовь-морковь с прекрасной дамой, какая-нибудь обязательная героическая смерть, но в результате хэппи энд, где главные герои живут долго и счастливо.
Но однажды нечего было посмотреть, а кто-то как раз дал диск с Пиратами. Решила посмотреть.
Первая же сцена появления Джека Воробья подтвердила мои опасения: вот он, пиратский капитан задумчиво смотрит в морские дали, плывет на встречу судьбе и предсказанному мной развитию сценария... Играет воодушевляющая на подвиги музыка, турум-тум-тум...
Но уже в следующий момент все мои дурацкие схемы разлетелись в пух и прах. Капитан Джек Воробей спрыгивает на дно своей посудины и начинает ведром вычерпывать воду! Это вызвало у меня столь дикий восторг, что я сразу влюбилась и в этот фильм и в этого пирата! И дальнейшее развитие сюжета ни сколько не разочаровало. Я смеялась каждому появлению хитрого Джека Воробья. Это было так оригинально, непосредственно, ново! Не удивительна популярность этого кино.
Джонни Депп очень обаятелен. Его партнеры по фильму Кира Найтли и Орландо Блум мне нравятся гораздо меньше. Не будь Воробья, у них получилось бы как раз то, что я расписывала вначале.
Последующие части Пиратов мне особо не нравятся. Наворотили сюжетных линий, исчезла простота и оригинальность. Но люди идут на Джека Воробья. И четвертую часть я посмотрю обязательно.
Это суперский фильм! Смотреть многократно!
Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Много юмора
  • Можно смотреть всей семьей
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Нет
PePe-Nelopaрекомендует