Черёмуха Первая аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 14:45
Достоинства: без химии 100%, дёшево
Недостатки: не всегда эффективна, нет дозатора

Всем доброго времени суток!

Я уже делилась с вами историями из жизни в которых не обойтись без успокоительных средств. К счастью, сильные препараты я не принимала. В моей повседневной жизни существует еще один - настойка пустырника. Такое средство стоит копейки, поэтому не бьет по кошельку, в отличии от других. Эффект у него, конечно же, не столь ошеломляющий, но всё таки расшатанные нервы успокаивает. А это повод, что бы рассказать вам о нём Smile .

Чаще всего в последнее время в аптеке нам продают именно такую настойку пустырника - ОАО "Ивановской фармацевтической фабрики" - о ней и пойдёт речь.

Настойка пустырника.

Внутри корбки нет инструкции - вся нужная информация написана снаружи. В принципе, я это всегда ставлю в плюс, так как чаще всего инструкция комкается, мешает или вообще рвётся. Да и средство это не такое уж, что бы о нём нужна подробная информация в деталях.

Настойка пустырника.

Да, состав данной настойки: пустырник и спирт. Это большущий плюс!

В бутылочке из коричневого стекла 25 мл.

Настойка пустырника.

Она имеет завинчивающуюся крышку и пробку.

Настойка пустырника.

Увы, это обычная пробка, без дозатора Sad

Настойка пустырника.

Это создаёт свои трудности - вам всегда понадобится пипетка.

Настойка пустырника.

Чаще всего я принимаю эту настойку 1-2 раза в день, примерно по 35-40 капель с небольшим количеством воды, перед едой.

Настойка пустырника.

Эффект этого лекарства, как мне кажется, скорее обусловлен эффектом Плацебо, верой в чудодейственные силы травы пустырника и... спирта Smile . Да-да, его в составе ведь 70 %, а это не мало. Такой факт я не ставлю в минус, так как не вижу ни чего зазорного в том, что бы успокоить свои нервы с помощью крепкой спиртовой настойки пустырника!

Коль я затронула тему травы пустырника, давайте узнаем, что по этому поводу скажет нам медицина.

Препараты пустырника сходны по действию с препаратами ландыша и валерианы лекарственной, однако по своему действию значительно превосходят их, особенно при лечении сердечно-сосудистых неврозов и других сердечных заболеваний.

Такая настойка, действительно, является успокоительным средством. С её помощью текущее и насущное слегка уходит на второй план, нервная возбудимость становится гораздо меньшей. Но, она бесполезна при сильных расстройствах, тяжелых состояниях нервной системы, утратах и жизненных горестях.

Несмотря на такое обилие целебных свойств, препараты пустырника оказывают заметный целительный эффект довольно медленно, период лечения лекарствами, приготовленными на основе растения, обычно Настойка пустырника продолжителен. Это нормальный эффект лечения травами — медленно, но уверенно.

Ну или так - настойку нужно принимать долго и тщательно, что бы она накопилась в организме.

В нашем дома всегда имеется эта настойка. Я вам её тоже порекомендую, к тому же в ней абсолютно нет ни какой химии!!!

Всем спасибо за внимание! Будьте спокойны!

Рекомендую к просмотру мои отзывы о успокоительных средствах:

Успокоительное средство IVAX Corporation "Ново-Пассит"

Успокоительное средство Седасен форте

Лекарственный препарат Фармак Корвалол

Черёмуха Первая рекомендует Успокоительное средство ОАО "Ивановская фармацевтическая фабрика" Пустырника настойка

13.11.2015
Наверно стоит попробовать, потому что пустырник форте в таблетках меня не берет совсем
Kartinka_, попробуйте, а я подумывала о таблетках, теперь, скорее всего не куплю их, спасибо!
13.11.2015
Иногда очень нужная вещь.
Dashiki1984, конечно же Smile
натуральные средства это хорошо Smile
CheryBerry, конечно! Smile
13.11.2015
пустырник и спирт залог спокойствия Wink
Wunderblonde Big smile :bigsmile:
У нас стоит всегда. Действие неплохое оказывает. Smile