tisha48 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 18:29
Достоинства: быстро действет, возможность увидеть ребенка сразу после рождения, ничего не чувствуешь
Недостатки: вмешательство в позвоночник, отходняк тяжелый, сильно трясёт после

У меня вторая беременность и второе кесарево.  В первый раз было экстренное кесарево, никто выбора не давал, бегом на операционный стол и под общий наркоз. При общем наркозе я вдруг очнулась от боли, такойбкак при месячных,но сильнее в несколько раз. Рукой пошевелить не смогла, ну,думаю,щас я им подмигну,что я очнулась. Фиг там! Я ничего не смогла сделать, очнулась я в тот момент,когда доставали моего малыша, я даже его крик услышала и после сращу вырубилась. Отходила я не больно тяжело,  живот не болел, обезболтвающее 2 раза только ставили.

Теперь о вторых родах! В этот раз со мной беседовал анестезиолоо и спрашивала какой наркоз я выбираю. Тк я не знаю какого со спинальным, она мне объяснижюрила: ты в сознании и сразу прилодат малыша к груди; нет последствий,осложнений как после общего; да, во время общего можно очнуться но сказать что больно не сможешь, а тут если наркоз отошел,тебе введут еще; это тоже самое,что рожаешь (да уж....). И отходить легче. конечно я выбрала спинальную.

Итак. Поставили противный укол в спину(приятного нет). Начинает неметь все от груди и вниз. Ширма. Операция началась. Самое интересное,что лампа,та,что над столом с металлическими ободками,в которых отражалось все,что делает врач. Вот лежала и смотрела. Крови море, ребенка вытащили.  )) не больно совершенно. Но тошнить сильно начало в конце.Все ххорошо, ребеночка показали,к груди как будто бы приложили- на секунду,она даже присосаться не успела. Вся операция 20 минут, еще 40 зашивали. И начинается самое интересное.   Чувствую что то меня трясут,смотрю- а оказывается ноги мои поднимают. Это первый шок! Смотришь,как берут ноги,но не чувствуешь.  Лежу , трогаю ноги,но не чувствую и они какие холодные,как будто мертвеца щупаешь,ужас! Чувствуешь себя инвалидом.  Потом начинает наркоз отходить и живот начинает поднывать. Потом сильнее,сильнее и капец невыносимо. Оюезболивающие особо не помогают. Руки трясутся, сильный озноб. Зубы стучат. Пришла медсестра и начала давить на живот чтоб сгустки вышли! Ужас! Это только разрезали и свежую рану начинают мять(( у меня слезы хлунули от боли. Еще пару дней живот болел сильно. Обезболивающее ставила 3 дня,потом ничего.  Ну слава богу малышка здоровая! Когда в операционной ее показали, всю сморщеную, тоже разревелась)

После вторых родов в форму долго не прихожу. После родов живот как на 5 мес беременности. После первых я вышла с роддома без живота,как будто не рожала,.

И на последок фото шва(((((

tisha48 не рекомендует Спинальная анестезия

Категория: Детское - разное
  • bushueva аватар

bushueva 13 Апрель, 2015 - 19:18
    не повезло вам(( у меня было экстренное кесарево, я была в сознании, но вообще ничего не чувствовала. И потом дней 5 обезболивающие уколы ставили, вообще ничего не болело. А про ноги точно такие же ощущения были)))) Смотришь на них, как будто чужие))))
  • any11 аватар

any11 16 Май, 2015 - 18:59
    Жутко очень читать, особенно как разрезанный живот мяли, как видно было всю операцию в отражение, про боль.. Ну теперь все позади.
    Скорейшего "прихождения" в форму! )
  • lola612 аватар

lola612 4 Июнь, 2015 - 23:46
    Ничего себе Вас изуродовали...
    В какой подворотне Вас кесарили?
  • tisha48 аватар

tisha48 5 Июнь, 2015 - 08:34
    да((( шов уродливый(( как мясники. в маленьком городке оперировали. я и деньги предлагала,но врач не согласился сделать горизонтальный и косметический. Выбирать врача и с кем то договариваться еще времени не было-экстренно повезли в операционную( врач мужчина,сделал обычный шов но не высокий и ровный. на фото после второго КС. оперировала женщина. никак не ожидала,что она такое натворит((( зигзагами нарезала,выше длиньше шов и сшила так ужасно(( я расстроилась конечно. работают как мясники. раньше они нормальные швы делали. почему сейчас так всех режут не знаю( другой врач режет еше хлеще-буквой Г. у соседки по палате видела.
  • LudmilaSh аватар

LudmilaSh 11 Август, 2015 - 10:29
    Ваш шов еще ничего, поверьте мне!Зашили так, что пупок остался сбоку и рубец толщиной с палец! Еще плюс страшные растяжки
  • Bellatrissa аватар

Bellatrissa 14 Декабрь, 2015 - 13:05
    Ммм... мне кажется вы не в ту тему написали. Надо было в теме кесарева сечения))
    У меня как и у вас ситуация - 2 кесаревых, первое с общим наркозом, второе со спинальным.
    Не понимаю, за что вы поставили такую низкую оценку. Да, ноги не чувствуешь, ну так это нормально - вам же операцию делают, или вы наживую хотели?) Да, на живот давят, но это и после общего так. Да, трясёт, когда наркоз отходит, но это всех так. Такова уж особенность наркоза.
    Мне спиналка показалась более щадящей для организма, отходить легче, чем после общего.

• Мое кесарево сечение ,как все было! И почему именно спинальная анестезия ? Фото+

07.02.2015
    Dimetrija аватар

Я всю беременность готовилась к естественным родам,училась как правильно дышать, смотрела много роликов на ютубе как правильно рожать и как рожают другие , короче я весь декрет убила на чтение и изучение естественных родов! Читать далее (14)

• Мое кесарево сечение с идеальной анестезией.

01.01.2017
    MMDams аватар

ПРЕДИСЛОВИЕ: Операция- это было моим самым большим страхом. Боялась я ее в основном из-за наркоза. Общего наркоза. При котором отключают сознание, движение, дыхание, и на таком вот полутрупе интубируют( вставляют в горло трубку), хорошо если все будет быстро, и организм не будет страдать без… Читать далее

• Кошмар!

13.04.2015
    Светлана1983 аватар

Когда начались схватки, муж отвез меня в роддом. Там сделали сразу клизму. Потом положили меня, начали слушать сердечко у маленького. Сначало все было хорошо, потом начались сбои (врач сказала что он там покакал) мне срочно решили делать кесарево. Положили на стол. Читать далее (3)