Опубликовано 2 Январь, 2015 - 23:59

Всех с Новым Годом!

Решила начать я год с позитивного отзыва об экскурсионном агентстве на острове Пхукет, Таиланд. Вообще я основательно отношусь к подготовке к путешествиям, долго зависаю в интернете, распечатываю карты, прокладываю маршруты, смотрю цены и так далее. Поэтому никак не могла пройти мимо такой большой статьи расходов, как экскурсии.

Оценив ситуацию, было решено не покупать экскурсии у турагентств, поскольку у них жутко завышенные цены (в 2-4 раза). Весь инет пестрил словами: не бойтесь покупать на улице! Но я боялась, поэтому полезла искать местные экскурсионные бюро в интернете. «Пхукет Чип Тур» мелькал очень часто, я думала, что это реклама и относилась с недоверием. Но распечатала их прайс-листы наравне с другими компаниями. Вечером оказалось, что они предлагают действительно наиболее выгодные цены. Заранее я ничего бронировать не стала, мало ли что.

Итак, на 2-3 вечер пребывания на Пхукете мы с молодым человеком позвонили в агентство и попросили организовать нам экскурсии побыстрее (завтра и послезавтра). Оказалось, что такая возможность есть. Были мы безумно рады, так как поехали всего на неделю (этого оказалось так мало!). Мужчина А. (нельзя указывать теперь имена в отзывах) сказал, чтобы мы ждали звонка курьера в течение 15 минут. Дождались звонка, но курьер озвучил непонятную для нас цифру Smile Звоним снова мужчине А. и понимаем, что мы не умеем считать (эх, гуманитарии). Курьера встречаем через 15 минут (конечно, он опоздал) в лобби нашего отеля, отдаем деньги и получаем ваучеры – билет на экскурсию. На ваучере была фамилия, название экскурсии и время выезда из отеля. Очень мы переживали, как вообще узнаем, что приехали за нами Smile

На первую экскурсию мы пришли вовремя и даже немного подождали минивэн с тайским водителем. На вторую экскурсию мы тоже должны были прийти вовремя. Но минивэн подъехал на полчаса раньше, чем планировалось. Нам звонили в номер и вызывали. Так что без Вас не уедут Smile Вообще люди в минивэне покупали экскурсии в разных уличных агентствах, одна пара купила у своего туроператора. Так что цены у всех были разные, но сидели мы все вместе. Минивэн очень комфортный, с кондеем, что очень важно в Таиланде!Smile

То есть всякие экскурсионные агентства играют лишь роль посредника, всё равно мы все вместе сидим.

Первая экскурсия была «Заповедник Као-Лак». Очень трудная экскурсия, так как пришлось долго ехать в этом минивэне, зато очень насыщенная. Наш гид был русским, жил всю жизнь в Германии, подрабатывал в Тае. Поэтому говорил он не совсем по-русски. Было несколько остановок:

1. Черепашья ферма. Не очень интересно, просто черепашки разных размеров.
  2. Водопадик. Он маленький и красивенький. Но там не поплаваешь и нормально даже не пофоткаешься, так как народу много, а территории мало.
  3. Плавание на плоту. Очень понравилось!! Эмоций просто через край. Но тут может намокнуть попа. Чем больше весишь, тем больше мокнет. Smile С моими 49кг я была почти сухая Smile
  4. Обед. Покормили очень хорошо. Суп+рис+креветки и овощи в кляре+фрукты+напитки.
  5. Катание на слониках, поцелуй слоника, кормление слоника + рассказ о каучуке, как его добывают + как растет ананас. Не на дереве :)Катание на слонах – тот еще экстрим! Очень непривычно, страшно, но здорово!
  6. Посещение маленького зоопарка с очень большим крокодилом. Он произвел наибольшее впечатление.
  7. Посещение храма обезьян. Так как шел дождик, обезьянки не захотели выходить. Обычно они там бегают везде, а тут удалось прикормить только одну. И на нее стояло и смотрело человек 30 из разных групп и стран Smile
    Кто найдет обезьяну - тот молодец!

Экскурсия очень понравилась, очень красивые виды, яркие впечатления. Но очень утомились мы.

Вторая экскурсия был на острова Пхи-Пхи + остров Бамбу/Bamboo/Баунти. Опять же приезжает минивэн в отель, отвозит теперь Вас в порт. Там Вам предлагают сделать «фотографию на страховку». Это не обязательно, ее по возвращении Вы сможете купить. Тут Вас распределяют на другие группы и распределяют по скоростным лодкам. Ехать долго – минут 40 до первой остановки, потом всего 5-10 минут между остановками, ну и обратно тоже долго. Опять же перечислю по пунктам.

1. Остров Пхи-Пхи, Майя-Бич. То место, где снимался Ди Каприо в фильме «Пляж». Пляж очень маленький, конопли там нет. Зато есть толпы народа, просто как в час пик в метро. Яблоку упасть негде. Но там красиво. Бухточка на самом деле открытая. Просто если занять определенную точку, то скалы перекроют друг друга и получится закрытое пространство.
  2. Снорклинг – плавание с маской. Говорят, что подводный мир Таиланда красивый. Смотря с чем сравнивать. Кто был в Египте, тут разочаруется. В Красном море намного красивее рыбешки.
  3. Молодильные воды. Просто плаваете минут 15 и молодеете. Тут очень много китайцев. Почему-то они не умеют плавать и очень боятся воды. Надевают нарукавники, жилет, бросают в воду спасательный круг один, и все за него держатся. Так и плавают Smile
  4. Остров обезьян и пещера викингов. Тут Вы просто подъезжаете, смотрите, фоткаете. Уезжаете.
  5. Обед. На острове Пхи-Пхи-дон. Шведский стол, есть из чего выбрать. Голодными не останетесь – 100%.
  6. Последняя остановка – остров Bamboo. Это что-то! Там очень светлый песок и ходить без очков там просто невозможно! Чистое красивое море, но, как и везде, очень много людей. На посещение острова дается час, хотя делать там нечего. Обойти – минут 7 и плавать только остается. И возвращаетесь обратно в лодку, на ней в порт, там Вас распределяют обратно в минивэны и везут в отели.

Я осталась довольна этой экскурсией! Хоть и много народу, но очень красивые виды! Просто сказочные и незабываемые! Эта экскурсия переносится намного легче, так как на лодке Вас хорошо обдувает ветер. Но не забывайте никогда про крем SPF, головной убор и очки.

Как я уже отметила, само экскурсионное агентство особо ни на что не влияет. Так что тут надо ориентироваться только на цену. А название phucket-cheap-tour полностью себя оправдывает. Я рекомендую.Если нужны контакты – пишите в личку. Но их сайт очень легко пробивается в гугле по названию. Там есть и прайс-лист, и контакты, и краткое содержание экскурсий. Но оформление сайта мне не понравилось, отпугивает. Зато есть описание экскурсий, фото и видео.

Я рекомендую!

Кусочек позитиварекомендует
03.01.2015
просто супер отзыв!! я будто побывала в месте моей мечты вместе с вами)))спасибо за такой труд!!! Love
KriStiNa_BeAuTiFuL, спасибо, очень приятно слышать такие слова Party Это не труд, а приятности смотреть фото и вспоминать Таиланд Love
03.01.2015
жду от вас отзывы на другие экскурсии!!! на квай не ездили? и если не секрет сколько вам обошлась экскурсия! планирую поехать в Тай летом,хотела на остров Самуи но оттуда очень далеко ездить на экскурсии,а значит и дорого((но уже планирую экскурсии и вы мне очень помогли Smile
KriStiNa_BeAuTiFuL, были с молодым человеком всего неделю, больше не успели никуда. Почитайте тогда мой отзыв на сам Пхукет и отель, я думаю, полезно будет. Мы планировали еще взять сафари: квадрациклы и полет гиббона, но как-то не срослось. Поэтому прямо на Патонге арендовали водный байк и полетали с парашютом - эмоций через край. А так многие рекомендовали сходить на вечерние шоу трансвеститов, реально зрелищные, говорят, но молодой человек не захотел Smile Экскурсии выматывают, между ними надо делать перерыв денек, так как занимают они весь день. А дней у нас было так мало Sad
Но зато есть повод вернуться! Love Innocent
По ценам: Пхи-Пхи + Бамбу - 1800 бат
Као Лак - 1000 бат. Цены на одного человека. Сейчас на сайте кстати на Као Лак две цены 1000 и в скобках 900 - не знаю, что это значит. Но перед тем, как мы улетали цена на него была 1200.
Какая красота Love
Анастасия Птичка, это точно. Там безумно красиво Love
Супер экскурсия! А я пока только мечтаю о Тайланде... Smile
03.01.2015
Шикарный обзор..Безумно хочется там побывать Smile
03.01.2015
Про Китайцев вообще открытие. Интересно почему с водой у них так не сложилось...
Desert, пусть в Новом Году Ваши мечты сбудутся Santa

КОКОСовая, а мне безумно хочется туда вернуться Love

Katerok, давно ходила картинка по интернету "китайцы в бассейне". В интернете пишут, что им просто негде учиться плавать, рек и озер немного, да и то грязные. А абонемент в бассейн - удовольствие недешевое у них. Да и смысла они в этом не видят.
11.06.2016
Можно контакты в ЛС? Также подскажите, самостоятельно на эти острова добраться невозможно? Если авто арендовать например?
11.06.2016
30.11.2016
а вот нам не повезло с чип тур ом((( не советую их! вышло так что мы переплатили за экскурсии, должны были меньше заплатить чем с нас взял курьер. Деньги нам не вернули и ещё и в воровстве обвинили, что якобы мы их обворовать хотим. Так что 100евро пошло им в карман, ну как им скорее всего курьеру...
Самое неприятное что изначально всё было в грубой невежливо-надменной форме..

Дальше уже экскурсию на Симиланы взяли просто на улице, там очень много разных фирм и я действительно советую лучше у них взять! всё при вас оформят, всё расскажут подробно, всежливо и с улыбкой. А самое главное цена такая же как в чип туре!! да где-то в какой-то фирме подороже может быть, но мы прошли просто по главное улице и на второй фирме попали на точно такие же цены! и где-то просто руский консультант есть, а нам вот попался приятный таец говорящий по русски Smile

Так что уже за одну надменность и хамство не советую их! не говоря уже о потеряных деньгах.