Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 08:59

Этот аромат мне подарили на работе на прошлый день рождения, жена директора занимается нишевой парфюмерией, поэтому каждый сотрудник ежегодно получает свою порцию парфюма. Мне достался 50 мл. флакончик духов. В принципе он довольно неплохой, по меньшей мере его можно однозначно назвать интересным, даже в каком-то смысле уникальным.

мой флакончик

Упаковка у них довольно строгая, простая черная коробочка с золотой полосой. Флакон тоже достаточно лаконичен – стеклянный, прямой, с четкими гранями, геометричной крышкой. Парфюм внутри желтого цвета, визуально напоминает классические ароматы.

Но сам аромат весьма труден для описания. Сперва он мне очень не понравился, в нос ударил отчетливый запах табака, по крайней мере мне так показалось. Распробовала я его только ближе к зиме, для неё по сути он и создан, потому что в мороз дает удивительное ощущение тепла и спокойствия. Аромат пряный, немного острый, очень теплый – когда вдыхаешь, будто согревает изнутри.

Я использую этот аромат нечасто, его восприятие очень зависит от настроения и состояния здоровья. Если болит голова, мучает сонливость – лучше оставить его на полке, он только усиливает неприятные симптомы. Но если за окном мороз, дует холодный ветер, не хватает горячих искорок в воздухе – парфюм идеально впишется под настроение и озарит день.

Скорее это, конечно, вечерний аромат, хотя я порою ношу его и днём. Но очень и очень редко – за год использовала я совсем чуть-чуть, на фото это заметно. Но дело тут не только в редком использовании, но и в экономичности парфюма – достаточно пары пшиков, чтобы окунуться в аромат с головой. Чуть больше и наступит передозировка, у меня от неё ломит виски, а порой и подташнивает, но это если совсем уж переборщить.

Парфюм очень стойкий, порой мне его хватает даже на весь день, хотя моя кожа не особо держит ароматы.

На моей коробочке был ценник со стоимостью в 4000 рублей. Не знаю, насколько эта цена актуальна, так как в сетевых магазинах этого аромата я не видела, но в принципе соотношение цена-качество-расход на мой взгляд оптимальное.

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Оригинальный запах специй
  • Теплый
Недостатки
  • Не демисезонный только для холодного времени года
Asfirрекомендует
20.09.2013
отличный подробный отзыв!
а как вам с директором повезлооооо - вот мне бы дарили парфюм каждый год Love
аромат давно хотела попробовать,хотя Артизаны стойкими мне не кажутся,стоимость в инете от полутора тысяч за 50мл,и где-то 2-3т.р за сотку,гд как.по разному
20.09.2013
Это мне повезло, аромат подошел, и то долго я разбиралась в своих чувствах к нему, в основном у всех стоят и пылятся на полочке Big smile Кто долго работает - и три, и четыре аромата скопили, но не пользуются, нишевая и селективная парфюмерия на любителя всё же... И еще посмотрим, что я получу через месяц Smile
А насчет стойкости - для меня этот аромат один из самых стойких, которыми я когда либо пользовалась, если использовать его на вечер - однозначно не надо брать с собой флакон, чтобы обновить аромат, часов 6 точно выдерживает.
А с ценой магазин явно закручивает, значит Smile