Опубликовано 3 Май, 2015 - 05:00

Моя жизнь это постоянная борьба с лишним весом. Задача минимум удержать тот вес который есть. И именно поддерживать вес помогают мне данные виды препаратов с орлистатом.

Пила я ксеникал дорогущий и орсотен, и вот как -то увидела на полке аптеки этот препарат - Ксеналтен, увидев действующее вещество орлистат, также же 42 капсулы, и точно также как в орсотене в одной капсуле точно такое же количество действующего вещества, а цена ниже примерно рублей на 300, купила не сомневаясь.

Капсулы голубого цвета, почти без запаха. Для тех кто не знает как действует данный препарат объясняю простым языком. Его нужно пить во время еды, ну или после (не позднее 1 часа). Орлистат выводит часть жиров (примерно 30%) не давая усваиваться, через одно хорошее место)))

Если жирного во время было очень много, жир, то есть маслянистые выделения может прямо вытекать из прямой кишки незаметно, и замарать нижнее белье и одежду, запах у этой субстанции, понятное дело неприятный! Стул будет жидковатый и чуть чаще чем обычно (чем больше жирного тем жиже и чаще)Имейте это вввиду. Но я, зная этот неприятный эффект, жирного стала есть меньше. Если пища не содержит жира, таблетки в этот прием пищи пить не нужно.

Очень понравилось что производитель Ксеналтена уделил внимания особым указаниям о необходимости в период применения соблюдать сбалансированную низкокалорийную диету.

ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ ПОДХОДИТ ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ ЖИРНОЙ ПИЩИ, СЛАДКОЕЖКАМ ОН ПОМОЖЕТ СЛАБО!!!!!

Ну и вывод мой таков. Лично я его использую для поддержания веса, чтобы он не увеличивался! Худеть если обжираться постоянно и не заниматься физической нагрузкой, если и удастся то не намного. Худейте с умом!

Ну и для тех кому интересна инструкция, фармокинетика, побочные действия и т.п. Смотрите фото:

Фармакологические свойства
Фармокинетика часть 1
Фармокинетика часть 2, показания к применению
Способы применения и дозы, побочное действие 1 часть
Побочные действия часть 2, передозировка
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Достоинства
  • Настраивает на правильное питание
Недостатки
  • Маслянистые выделения из прямой кишки,
  • Не дешевый
Татьяна 9131рекомендует
03.11.2015
Российский Ксеналтен не буду пить по простой причине – дешевый аналог Ксеникала, хз что это вообще. Средство должно быстро проверенное. Такое, как Орсотен, например. Девчонки с работы хорошо на нем похудели. Да и препарат европейский, все таки больше доверия вызывает.
22.11.2015
Я бы не сказала, что с Орсотеном у них эффект одинаковый. Ксеналтен мне то ли не подошёл, то ли он реально не особо высокого качества… Даже аллергия пошла, с Орсотеном не было подобного. Пила его где то месяцев 8 и оч довольна (- 7,5 кг)
29.12.2015
Ксеналтен брала, не понравился чё-то( Орсотен куда лучше пошёл. Так вот всегда – хотела сэкономить, а получилось, как всегда( Не надо так.
17.02.2016
К сожалению мне не помог! А вот с Орсотеном за месяц ушло 5 кг Smile Я очень довольна! И вот этих самых "конфузов" Wink с туалетом не было! Я даже сорвалась на две шоколадки Smile . Ну не могу я никак без сладкого! Big smile И даже если на диете, раз в месяц все равно срываюсь!
Не буду хаить российские аналоги, т.к. я все таки патриот своей страны! Но не все, не все мы умеем делать Sad.
Хотя конечно, это еще и особенности каждого организма!
14.10.2016
Я тоже Ксеналтен не советую. Мой опыт показал, что бесполезен он, не работает. Вот орсотенчик мой – другое дело. Работает и еще как! Минус 10 кг!))))))