Среднее: 5 (78 отзывов)

Анця аватар
Опубликовано 3 Июль, 2015 - 17:02
Достоинства: интересно и познавательно!, можно завести новых друзей, можно коллекционировать открытки, можно попрактиковаться в английском, море радости, очень увлекательно, познавательно
Недостатки: долгий процесс получения открыток

Я уже давно с Postcrossing и моя коллекция насчитывает более 200 открыток. Благодаря ему я нахожу друзей за рубежом. А главнее всего я расширяю свою географию, узнаю больше о культуре разных народов мира. Это хобби которое затянуло меня с головой.

Официальный язык Postcrossing английский. Меня этот факт очень радует так как это прекрасная возможность для изучения и практики английского.

Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным.(с) Филипп Бувар

ЧТО ТАКОЕ POSTCROSSING

Цель проекта - позволить людям получать открытки со всего света, бесплатно. Вернее, практически бесплатно! Основная идея такова: Если вы посылаете открытку, то получаете как минимум одну взамен, от случайного посткроссера из какого-то уголка земного шара.

Статистика говорит, что большая часть пользователей проекта из России, Тайвань, США и Китая

Не смотря на первенство России по численности участников, она уступает место Германии по количеству отправленных открыток.

Еще один факт, это то, что преимущественное большинство участников, это девушки. из 205 официальных

Чтобы стать участником проекта, нужно зарегистрироваться на сайте postcrossing. Для этого на главной странице сайта нужно нажать на кнопку "Sing up" (Регистрация) и заполнить все поля регистрационной формы.

1. Coutnry (Страна)

2.City (Город)

3. Username (Ваш никнейм, имя пользователя)

4. Email

5. Password (Пароль)

6. Full Addres (Ваш полный адрес, на который будут отправляться открытки)

АДРЕС УКАЗЫВАЕТСЯ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ. Не нужно переводить на английский язык такие слова как "улица", "площадь", "область" и т.д. Мы всего лишь прописываем всё латиницей.

Например

Ivan Ivanov
Ul.Neizvestnaya, 3; kv.4
Dnepropetrovsk
DNIPROPETROVSKAYA OBL.

UKRAiNE

Рекомендую через пару абзацев написать адрес еще и по-русски. Это будет удобно для русскоговорящих пользователей.

Ваш адрес в открытом доступе нигде не фигурирует.

После того как вы заполните все поля и нажмете на кнопку "Sing up", на почтовый ящик придет письмо со ссылкой для подтверждения регистрации.

Далее вы можете заполнить свой профиль: рассказать о себе и об открытках которые вы хотели бы получить. Например:

КАК РАБОТАЕТ ПРОГРАММА POSTCROSSING ?

1. получаете адрес через сайт
  2. отправляете по этому адресу открытку
  3. ожидаете получения открытки
  4. регистрируете полученную открытку в системе

Прежде чем получать открытки нужно сначала самому отправить. Чтобы узнать адрес своего первого получателя нужно нажать на кнопку "SAND A POSTCARD"

В появившемся окне установить галочку, после чего вам отобразится почтовый адрес, на который нужно отправить открытку. Письмо с адресом продублируется и отправится вам на почтовый адрес указанный при регистрации.

Самое главное, не забыть указать ID в отправляемой открытке. Это очень важно, так как получив вашу открытку с помощью ID ее смогут зарегистрировать в системе и отметить как полученную.

Вы отправили - и Вам отправили.

Получив открытку, Вам необходимо сначала зарегистрировать её в системе.Для этого нажимаем "REGISTER POSTCARD".

Далее выбираем шифр страны и заполняем номер id которое написано в открытке.

В поле Short message to the sender можно поблагодарить отправителя за красивую и интересную открытку.

В конце не забываем нажать на кнопку "register postcard".

ПОЧЕМУ СТОИТ СТАТЬ ПОСТКРОССЕРОМ (POSTCROSSER). ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕД ВАМИ ОТКРОЮТСЯ

• возможность найти новых друзей;
  • познакомиться с интересными людьми;
  • расширить свою географию (узнать о странах и островах о которых ранее вы даже не слышали);
  • по-практиковать английский;
  • познакомится с культурой и традициями других стран и народов;
  • получить оригинальную и красивую открытку;
  • собрать марки и печати из разных уголков планеты.

МОЯ ИСТОРИЯ

Об этом проекте я узнала с утренней телевизионной передачи. Одна из участниц посткроссинга давала интервью и показывала свои чудесные открытки.. Меня это очень заинтересовало и я пошла на сайт регистрироваться.

Первую свою открытку я получила от девочки из Тайвани, примерно через месяц после регистрации. Пожалуй это один и единственный минус проекта. Ведь мне пришлось ждать пока дойдет отправленная мной открытка и её зарегистрируют. А потом ждать пока ко мне дойдет моя открытка. Но когда я начала отправлять по 10 открыток в месяц, мне стабильно в неделю приходило 2-3 открытки.И об выше упомянутом недостатке я забыла.

Самые редкие открытки на сегодняшний день это из Непала (всего 25 участников от страны), Македонии (всего 67 участников) и Мексики (877 участников). В то время как от России 65642 человека.

С кем я только не общались и какие только открытки не получала за эти три с лишним года. Самая запоминающаяся это открытка от отца Maja Tvrdy. Он мне её отправил в качестве благодарности за мою открытку, которая ему очень понравилась

Maja Tvrdy (born 20 November 1983) is a Slovenian Badminton player. She competed for Slovenia at the 2012 Summer Olympics

Ее отец прислал мне открытку с её автографом. Это как раз было во время Олимпиады 2012, которую я смотрела от начала до конца и практически все соревнования. Очень дорога мне эта открытка.

Еще у меня за это время появилась подруга из Германии, с которой мы регулярно обмениваемся открытками, письмами и подарками на праздники.☺

Очень много разных и интересных людей повстречалось мне за это время. Меня очень тешат бабушки 70-80-летнего возраста участвующие в посткроссинге. Безумно приятно получать открытки от земляков, которые живут за рубежом.

Как-то мне выпал адрес девочки из США. Я выбрала для нее красивенькую открыточку и написала в ней о своем родном городе. Как потом оказалось, мама этой девочки всё детство и юность провела в моем городе. В ответ я уже получила очень трогательную открытку на русском языке от мамы:-). Решив что маме будет еще приятней, я отправила открытку с пейзажами нашего родного города.

С 2014 года когда начались непонятные метаморфозы с долларом мне пришлось немного отложить своё хобби. Цена на отправку зависит от курса доллара, который тогда менялся каждый день и даже по нескольку раз в день. Часть моих открыток просто не отправилась.. (Представьте ситуацию: во вторник я отправляю открытку по курсу 10 грн за доллар, а уже в пятницу курс 15 грн. И естественно за это время открытка всё еще находится на территории Украины и денег для её отправки за рубеж уже не достаточно. Согласитесь не очень неприятно. По этому я решила подождать пока ситуация стабилизируется. На сегодняшний день это хобби стало дорогостоящим так как тарифы увеличились в три раза из-за курса. Если раньше для отправки 10 открыток в месяц требовалось 50 грн, то сейчас все 150. Несмотря на это трудно отказаться от хобби, так как оно мне дарит больше положительных эмоций чем потраченные деньги. Но темпы все таки пришлось сбавить Sad.

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ

• приклеивайте на каждую отправляемую вами открытку свой адрес, чтобы при желании человек мог отблагодарить вас в ответ открыткой;
  • не рекомендую обмениваться открытками вне системы сайта (бывают недобросовестные люди);
  • отправляйте открытку без конверта (многим не нравятся открытки в конвертах и мне в том числе);
  • старайтесь выбирать интересные получателю открытки;
  • старайтесь выбирать художественные марки.

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОТКРЫТОК. КАК И ГДЕ Я ИХ ХРАНЮ

Моя коллекция насчитывает более 200 открыток. Мне практически все открытки очень дороги. Практически каждая открытка несет в себе интересную информацию . Много открыток я получила вне посткросинга от людей с которыми я успела подружиться и от людей которые решили мне в качестве благодарности отправить открытку в ответ.

Вот небольшая часть моей коллекции открыток:

Люблю животных

Особенно котят и маленьких собачек

Открытки с известными людьми

Встречаются открытки с репродукцией картин известных художников

Пейзажи городов. Особенно люблю открытки с видами Санкт-Петербурга.

Вот такие интересные открытки теперь у меня есть:

Зима, моя любимая пора года:

Мои самые любимые - ретро открытки:

Такие открытки я могу рассматривать часами. Очень люблю старинные открытки.

Женщины. Кстати, первая открытка этого коллажа из Македонии.

Черно белые открытки:

Все открытки трудно показать. Поэтому я сделала еще такой маленький коллажик:

Мини фото-коллаж из открыток в папке:

Иногда встречаются странные открытки:

В своё время я запаслась открытками для отправки. У меня их около 200 штук.

Вот часть из них:

На каждую открытку приклеиваю такие наклейки, чтоб веселее было.

Храню свои открытки в папках формата А5.

Те, которые по размеру не вмещаются в папку хранятся в коробке.

Папки, открытки для отправки, марки, наклейками и клей хранятся в коробке с под обуви.

Моя подруга из Германии хранит открытки вот так:

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА

НАДЕЮСЬ ОТЗЫВ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН И ИНТЕРЕСЕН

Анця рекомендует www.postcrossing.com

Сервис обмена настоящими (не электронными) открытками.

Как это работает?
1. получаете адрес через сайт
2. отправляете по этому адресу открытку
3. ожидаете получения открытки
4. регистрируете полученную открытку в системе
Категория: Сайты
Тематика сайта: Развлечения
03.07.2015
Очень интересный и подробный отзыв!
03.07.2015
Кеффирка, спасибо Smile Думаю это не окончательный вариант.Еще много чего интересного можно рассказать о Посткроссинге Laughing out loud
06.07.2015
Как здорово!
Тоже горю желание попробовать)))

P.S. я так же, как и Ваша подруга, храню фотографии. В определенном порядке наклеиваю на стену, смотрится очень здорово!
11.07.2015
miss_ka это действительно очень интересно Shy
12.07.2015
как интересно.
Классно как. обязательно посмотрю на досуге. отзыв в закладочки.
12.07.2015
Наташа-Суслик думаю вам понравится Party