Опубликовано 13 Март, 2015 - 01:25

Я думаю, что практически все из нас так или иначе знакомы с сайтом "ВКонтакте", так что в представлении он не нуждается.

Данным сайтом я пользуюсь довольно давно, практически с момента его создания. За это время сайт очень сильно поднялся, как по количеству пользователей, так и по качеству сервисов.

Пожалуй, из всех социальных сетей ВК - лучший сайт)

Объясню, почему я так считаю:

1. Общение.

Сервис "Диалоги" очень прост и удобен в использовании. Когда я только зарегистрировалась, были обыкновенные сообщения, а чтобы посмотреть историю переписки приходилось специально её выводить, да ещё и читать задом-наперед. Сейчас такой проблемы нету, диалоги выводятся сразу, можно отправлять мгновенные сообщения (по принципу действия напоминает всем известную "аську"). Это очень удобно, т.к. все сообщения систематизированы и находятся в одном месте)

Также нельзя не порадоваться возможности обмениваться практически любыми файлами как в личных сообщениях, так и на стене (своей, чужой - неважно), а для меня это один из важных факторов)

Чаще всего я этим пользуюсь, когда поздравляю своих знакомых, которые есть у меня в "друзьях". Писать человеку километровое пожелание не хочется, т.к. вы недостаточно близко знакомы, а не поздравить будет невежливо. В таких случаях я пишу пару строчек поздравления и кидаю какую-нибудь картинку по теме) И мне не напрягаться, и человеку приятно)

2. Контент.

Как ни странно, но ВК, в социальной сети, предназначенной для общения, можно найти всё, что угодно: тематические группы (например, я подписалась на группу своих любимых исполнителей, чтобы первой узнавать о выходе новых песен, хехе)), публичные страницы, музыка на любой вкус и цвет, море видеозаписей на любую тематику и любой длины!

И, конечно же, фото! Фотографии в вполне достойном качестве (дождались! помню, раньше большие фотки автоматически сжимались при загрузке до малых размеров Sad )

Хотя, в этом есть и свой минус: слишком много гов... шлака среди размещенного контента. Но если покопаться, то можно найти именно ваш контент.

3. Приложения.

Хотелось бы отдельно уделить им внимание. Есть очень много игрушек, которые разрабатывают сами пользователи, но помимо игрушек есть ещё и полезные приложения от простого калькулятора до личного дневника). Я иногда сама залипаю в популярных играх вконтакте.

Вот, в целом и все достоинства сайта, которые привлекают меня)

Рекомендую всем использовать данный сайт, но не залипать в нем слишком долго Wink

Достоинства
  • Без вирусов
  • Бесплатно
  • Легкий и приятный дизайн
  • Музыка
  • Огромное количество групп по интересам
  • Поиск друзей
  • Просмотр фильмов
  • Сайт постоянно развивается
  • Самый большой выбор музыки и видеофайлов
  • Удобный для общения
  • Удобство пользования