Опубликовано 26 Июль, 2014 - 09:31

Решилась я все-таки написать этот отзыв после поездки к маме. Именно с этой мультиваркой и произошло мое знакомство с таким видом техники.

Panasonic SR-TMH10 ATW

Такую мультю я бы купила вместо своей Скарлетки, но всегда смущала ее стоимость - 17-18000 тнг (3600 руб). Вроде и не много, но мне почему-то проще было готовить на плите (и время позволяло и деньги не тратились). Стоимость ее сохранилась до сих пор в этих пределах и продажи до сих пор есть. А все почему? Потому, что это надежная техника!

Мама уже больше 6 лет ей пользуется почти каждый день и пока еще сбоев не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Нет, вру... Единственный раз был сбой - это когда мама сама забыла ее включить и ушла на работу, а продукты остались заложены в чашу.

Супы, каши эта мультиварка готовит за милую душу. Получается все очень вкусно и полезно (если добавлять качественные продукты без красителей и консервантов).

А зажарку в суп мама моя готовит всегда заранее и держит в морозилке, чтобы экономить время (на заметку хозяюшкам).

Утром, уходя на работу или гулять, достаточно поставить таймер и заложить необходимые продукты. Остальное - задача мультиварки.

На мой взгляд, ей бы включаемый дополнительно подогрев и установку времени вручную наряду с автоприготовлением - и тогда бы цены ей не было!

Двух литров чаши хватает чтобы накормить (не оставить голодными, если быть честными) семью из 4 взрослых человек и маленького ребенка. НО, если есть дополнительно салаты, хлеб и что-то еще съестное - это для меня лично, т.к. я люблю кушать МНОГО.

Размер самой мультиварки компактный, ей выделен всего лишь уголок стола и индивидуальная розетка в удлинителе (рекомендую купить удлинитель с персональными кнопками вкл/выкл, если необходимо несколько розеток).

Звук приятный - не слишком громкий и не надоедливый. Крышка не съемная и открывается вправо, нажатием на кнопку-фиксатор. Мыть эту крышку сложно, если вдруг произойдет забрызгивание. Все так же, как и в моей Скарлетке, поэтому мне удобно было ей пользоваться. Отверстие выхода пара никогда не загораживайте во время и после приготовления - можно получить ожоги.

Panasonic SR-TMH10 ATW

Меню простое "до нЕльзя". Выбирается необходимая программа одной кнопкой Меню. А там уж необходимо смотреть на экран и следить за показаниями маленькой стрелочки.

Panasonic SR-TMH10 ATW

Антипригарное покрытие чаши следует беречь от резкой смены температуры и механических повреждений. Мама использует нейлоновые принадлежности, которые покупала дополнительно. Чаша за столько лет не имеет ни одной царапины или трещины.

Рекомендую как самый простой и надежный вариант!

Хочу выразить благодарность автору I solated за вкуснейший рецепт приготовления кабачковой икры в мультиварке! Спасибо!

Желаю приятного аппетита и удачного выбора техники!

Мои помощники и помощницы по кухне:

Мультиварка-скороварка Vitek 4201 (+рецепт).

Мультиварка SCARLETT SC-410 - различные советы по использованию мультиварки.

Хлебопечь TH BM-2700 (+ сладкие рецепты).

Гибкие разделочные доски (набор из 2-х).

Пароварка портативная Toro.

Набор для специй на магнитной планке Fackelmann.

Ручная кофемолка Irit.

Набор кухонных нейлоновых принадлежностей Tramontina Utilita 5 шт.

Кастрюля из нержавеющей стали Gipfel FORUM.

Прихватка силиконовая Marmiton Жаростойкая "Лягушка", "Корова", "Собака" (+ рецепты)

Силиконовая крышка Невыкипайка из теле-магазина.

Посуду мою жидким хозяйственным мылом.

Разные продукты.

Задумывались ли Вы о том, что едите? Какие витамины, пищевые добавки, продукты полезны, а какие наоборот. Не знаете, что приготовить? Загляните на сайт FindFood - "вкусный" и полезный портал.

Рецепты для детей и многое другое на сайте Chudesenka.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...Немного об Общественной модерации.

bridge_pvlрекомендует
26.07.2014
Панасоник одна из востребованных мультиварок Smile
27.07.2014
Это точно ) Наряду со своей последовательницей всегда на полках магазина присутствует Smile
А какая у нее мощность?
12.08.2014
Тайна Виковская, на всякий случай распишу все параметры Smile:
Источник питания - 220 В; 50 Гц;
Потребляемая мощность максимальная 490 Вт, минимальная 97,5 Вт (в режиме подогрев);
Объем кастрюли 2,5 литра;
Габаритные размеры (ВхДхШ) 245х248х255 (мм)
Вес - 2,4кг;
Подогрев (максимальный) - 12 часов
Выпечка - вместимость 750 г
Установка таймера отсрочки для программ Гречка и Плов (с диапазоном 1-13 часов), Молочная каша (диапазон 1.5-13 часов)
Время приготовления:
Гречка - 30-40 мин
Плов - 1 час
Мол.каша - 1 час
Выпечка 20-65 мин
Тушение 1-12 часов
Варка на пару 1-60 мин.
В комплекте чаша для приготовления блюд на пару, мерный стакан, пластиковая ложка.
Спасибо