Среднее: 4.8 (всего голосов: 44)

Коша аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 21:01
Достоинства: без общего наркоза, избавление от комплексов, относительно недорого
Недостатки: неприятная реабилитация

Мои уши достались мне в наследство и проходила я с ними все детство и юность, лет с 13 мечтая сделать операцию по их исправлению. Не могу сказать, что терпела из-за них какие-то особые унижения. За все время в школе меня разок назвали чебурашкой (и то как-то по - доброму), и пару раз старшие ребята заметили "ой, какие уши". Просто я отлично училась и смело при достаточном поводе дралась, не глядя на пол и возраст. Наверно, со мной скандалить было себе дороже, особенно одноклассникам - у кого потом контрольную списать? Но вот мое отражение в зеркале покоя мне не давало: да, в этом моя особеность, мое отличие, но это не эстетично- и точка. Сделать высокую прическу, собрать по-быстрому хвостик, заложить прядь за ушко - было моей мечтой до слез.. А ветер! О, как я его стеснялась, наклоняя голову чуть ли не лбом в асфальт! И одновременно мне так хотелось смело подставить лицо теплому  ветру! В общем, не жила, а мучилась этим комплексом. Потом выбрала клинику, хирурга, изучила все подробности, отзывы, но еще несколько лет как-то не получалось кучкой выделить деньги. И только за месяц до своего 28-летия и Нового года (ой, вся молодость коту под хвост ушла) я сделала операцию. Все вместе с анализами, оплатой консультаций, поездками в клинику (я живу в другом населенном пункте) обошлось в 27 тысяч рублей. Результат на фотографиях.

Мне понравилось и обращение медперсонала, и отдельная уютная палата. Подробности операции описывать не стану, тут есть такие отзывы. Скажу, что реабилитационный период прошел быстро (у некоторых уши синие по три месяца). Белую повязку я прикрывала сверху цветными повязками - на работе вообще никто ничего не заподозрил. Никаких швов снимать не пришлось - доктор сделал их внутренними. То есть,у меня в ушах находятся нитки, которые держат ушки в нужном положении. Как сказал хирург, рецидивы ( то есть воспаление внутреннего шва) случаются у одного-двух пациентов в год. Пока могу сказать, что у меня дискомфорт проявляется в том, что в левом ухе ниточка иногда покалывает, и в целом, с ушами стараюсь аккуратно обращаться- резкое воздействие приносит боль (при одевании через голову, например). Но для меня это не проблема- проблема была до операции. Вот это была ПРОБЛЕМА!

И вот тут хочу сказать, что не понимаю истерящих людей, считающих себя лопоухими и идущими на операцию только потому, что ухо не прилегает плотно к черепу. Потом, естественно, они недовольны результатом! ведь у них были свои аккуратные ушки, а после отопластики форма раковины меняется, чем сильнее хотите прижать, тем сильнее будет изгиб, вплоть до залома. Когда у человека реальные показания для отопластики, этот залом вообще мелочь по сравнению со счастьем избавления от ушей чебурашки. Друзья мои, лопоухость- это конкретный термин. Нормальное ухо должно отстоять от черепа не более чем на 30 градусов, и расстояние между костью и краем уха не более 2 см. То есть, если ваши ушки отходят от черепа на сантиметр- это не лопоухость! это хорошие натуральные ушки, не майтесь дурью- в результате только поломаете раковину.

Перед операцией я руками наэкспериментировала с положением ушей, насмотрелась чужих фоток, и поняла, что мне не идут и не нужны "приклеенные уши". Врачу так и сказала- хочу натуральный результат. Он аж порадовался, что не требую "вот эту истерику"(прижал плотно уши к голове). Уши получились у меня не совсем симметричными, считаю, правое ухо, сильнее торчащее, он должен был чуть сильнее еще подтянуть...Но я не огорчаюсь. Асимметрия - это норма в природе. Через 5 месяцев после операции пришла к крестной с высоким хвостом... и она ничего не заметила, пришлось самой обратить внимание. Я ж всегда ходила с шевелюрой со школы, видимо, у близких мысли, что я изросла, ушки чуть прилегли сами, да и точно они уже и не помнят, какие у меня  были уши. На фото похоже, будто уши плотно прижаты, но это не так: правое от черепа примерно 1см отходит, левое чуть меньше

Коша рекомендует Отопластика, исправление ушной раковины

• krisss111 аватар

krisss111 21 Октябрь, 2014 - 22:35
    Даже друзья , с которыми дружу с детства ничего не заметили, а ведь самой кажется,что ты супер изменилась)) и на работе никто не заметил,хотя я ходила с хвостами спокойно)) Главное мы знаем,что мы изменились,жалею,что раньше не сделала только,когда действительно очень комплексовала по этому поводу) так как сейчас все же спокойнее к этому давно относилась,но не сказать,что прям совсем не парилась))

• Моя удачна отопластика. Ни о чем не жалею!!!!!!!!!!!!!!

04.04.2015
    sergeij аватар

Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!                 Давно хотела сделать себе лазерную отопластику. Все не решалась и сильно боялась. У меня оттопыренное было только одно ушко. Второе ухо меня полностью устраивает.  Надоело стесняться, ходить с распущенными волосами, прикрывать уши. Читать далее (1)

• Супер!делайте !!!!!)

02.07.2015
    Жука88 аватар

Родилась с оттопыренными ушами, все кто сталкивался с такой проблемой, меня поймут. Как это ужасно, ходить постоянно с распущенными волосами. С 14 лет задумалась о отопластике. И вот мне сейчас 23 года, и я решилась! Взяла отпуск и сделала! Читать далее

• Делайте,главное выбрать хорошего хирурга!)

21.10.2014
    krisss111 аватар

Всем привет) операцию делала в Москве, не буду писать,как это классно,у кого есть эта проблема поймут)у меня был не самый сложный случай наверно,отсутствовал противозавиток..делали по Мустарде.Лазером.20 августа 2014 года. Читать далее (8)

• прощай комплекс, наконец

27.08.2014
    millennium аватар

На самом деле, комплексы - это ужасно,особенно детские. Знаю по себе. Бредовые мысли об операции меня приследуют давно,с детства. Сейчас мне 20 и недавно начала работать,поэтому решила откладывать деньги и искать клинику. Читать далее