3.8

sailor1989 аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 23:01
Достоинства: пускают посетителей в послеродовое
Недостатки: безразличие и хамство, ужасный сервис

Очень длинная и любопытная история! Заключили договор на платные роды через страховую компанию. ПДР поставили 12.10.2016. 13 октября вечером в районе 20 часов муж отвёз меня в ОПЦ, так как по ощущениям у меня начались регулярные схватки. В приёмном отделении медсестра выразила глубокое сомнение, что я рожаю и повела меня делать укол ношпы, которая ослабит или уберёт схватки,если они не настоящие. Укол не помог, далее положили меня делать КТГ и только потом соизволили посмотреть на кресле. Смотрели к слову бесцеремонно и было очень больно. Весь процесс на первом этаже занял 2 часа! Все это время муж мой ждал меня и думал, что нас вернут домой. В итоге заключили, что положат меня в дородовое и если ночью не зарожаю, то переведут в палату патологии. После того, как меня приняли, взяли анализы из вены. К слову, никогда в жизни у меня не было таких синяков от одного укольчика. Низкий поклон медсестре, руки из жопы. Фото прилагается. Далее, после осмотра через час меня начало заметно ощутимее сокращать и я пошла нажаловалась на пост дежурным врачам, но меня отправили спать. Пока лежала с другими девочками в дородовой палате ночь, схватки прошли совсем и матка больше не сокращалась. Я расстроилась и подумала, что все, переведут меня в патологию. В 9 утра принесли завтрак. Я не успела доесть кашу, как меня скрутило прям на кровати от сильной схватки. Начался родовой процесс. Дальше будет самое интересное... Я подходила к врачам раз 5 или больше, еле волоча ноги, с сильными схватками, просила чтобы меня посмотрели и подтвердили родовую деятельность. Меня все разы разворачивали и говорили что ещё рано. В последнюю мою попытку подойти врач ответила мне, что они уже готовят мне родовую и просила немного подождать. Прошёл час. Пришла врач распределить девочек кого куда, но на меня ноль эмоций вообще. Пришлось ещё раз напомнить о себе!!! Я конечно все понимаю, но извините, деньги так-то платили за роды с комфортом, а не со стрессом! Пусть говорят, что как настроишься так и будет, неправда! Я была очень положительно настроена на ОПЦ. И того, что тут произошло - не ожидала совершенно.(((((( Вобщем врач наконец соизволила меня отвезти в смотровую и посмотреть на кресле, тоже было очень больно. После осмотра сказала, что раскрытие 4 пальца уже. Тут откуда-то пришла зав.отделением, представилась мне, сказала что примет решение по моему родоразрешению сама и сказала, что посмотрит меня ещё раз. Я попросила поставить мне эпидуралку, очень Ее хотела и рассчитывала на обезболивание, но она мне отказала, сказав что роды будут естественными. Далее, посмотрев меня, заключила, что открытие у меня 6 пальцев! Хотя прошло с предыдущего осмотра 5 минут! После этого, она заключила, что у меня маловодие (???) которое мне не ставили ранее и по УЗИ все ок было. Затем она ловким движением руки вытащила из меня пробку и проколола пузырь, после чего отправила назад в дородовое полежать. Меня схватывало каждую минуту... Всех девочек из этой палаты перераспределили уже и только я там одна была. Мне привезли и подключили КТГ и затем снова пришла зав. отделением посмотреть, приговаривая, что я очень быстро рожаю. Да не может этого быть!! Если бы меня раньше удосужились посмотреть! Пока подключали мне КТГ, я обратила внимание, что мед персонал как-то засуетился и забегал ... В дородовую палату прикатили кресло и приборы всякие и быстро начали готовить место. Когда зав. отделением попросила меня повернуться на спину, чтобы она посмотрела, меня скрутила очередная схватка, но я повернулась насколько смогла. Но не успела она начать осмотр, как меня начало тужить. В дородовой палате, внимание, на обычной кровати!((( Она вскочила и начала кричать на меня, чтобы я лезла на кресло и поскорее. Спрашивается, что кричать, если вы сами виноваты в том что происходит?! Я на потуге с искрами из глаз не помню уже как залезла на это кресло. В итоге за 4 потуги родила здоровую девочку 3220г , в 12:20. За 3,5 часа я родила и только за полчаса до потуг у меня был первый осмотр. Я не увидела хвалёную родовую, за которую были уплачены деньги, ни фитбол, ничего!! Но и это ещё не все. Сославшись на дикий загруз по роженицам, мне сказали что все палаты платные заняты, но для меня подготовили тем не менее одну. Спасибо за одолжение. Фото прилагается. Я лежала в обычной бесплатной палате без тех удобств, что были заявлены и на сайте и в договоре. Палата 321. Даже туалетной бумаги не было! За те деньги, что мы отдали, я большую часть не получила и крайне этому недовольна. И даже печенек не было как доп.питание, только творог, кефир и сыр, который в воскресение мне отказались выдавать, ссылаясь на выходные, хотя в субботу приносили! Ито наверное потому, что муж с мамой пришли и были в этот момент со мной. Вобщем сервис ужасный, я была очень положительно настроена. Никому не рекомендую там рожать, зря деньги потратите и свои нервы. Фото палаты тоже прилагается.

sailor1989 не рекомендует Областной перинатальный центр при ОДКБ №1 , Екатеринбург

Специализация: роддом
  • Mika90 аватар

Mika90 10 Ноябрь, 2016 - 23:45
    Ничего себе синячище у Вас остался.
    Хорошо, что с Вами и ребенком все в порядке.