Опубликовано 25 Март, 2012 - 20:43

Я 6 месяцев подряд наращивала ресницы. Хочу сказать, что свои были не маленькие, но девушкам же всегда мало своей красоты. ВОТ и мне было мало! Эффект Мальвины только неделю, а потом начинаются "чудеса".
Из"+"
1) Кратковременное восхищение окружающих.
2) Не нужно красить.
Из "-"
1) Они тоненькие и только с близкого расстояния можно разглядеть всю прелесть. Издали не очень видно.
2) Через пару дней, они начинают колоться в глаза (кто наращивал меня поймёт)
3) Трудно наносить другую косметику (подводку, тени), а ещё труднее её смывать, т.к. нарощенные ресницы имеют свойство мяться.
4)Вскоре они начинают выпадать, обычно неравномерно и вместе со своими соответственно.
5) Надо часто делать коррекцию (раз в 2 недели)
6) Спать с ними только на спине, если вдруг получится лицом в подушку, они помнутся, или изменят свою форму. А ИХ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ВЫПРЯМИТЬ В НАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!! Вот и ходишь до коррекции "криворесничная"
7)Кстати, кода наращиваешь, процедура не очень приятная, т.к. когда открываешь глаза, после приклеивания ресниц, ощущаешь сильную резь. (это испарение клея)
8)И самое страшное, когда долго наращиваешь (а ресница как и волосы обновляются), то свои старые быстрее выпадают, чем растут новые. Т.е. скоро наращивать становится не на что, и нужно делать перерыв.
9) В итоге, когда я их сняла "для отдыха", верхние ресницы у меня были В
РАЗА КОРОЧЕ НИЖНИХ!ШОК!
Вот так и ходила "лысая" где-то 1 месяц. Потом потихоньку (спасибо касторовому маслу) свои начали восстанавливаться. Через 3 месяца я вернула их прежнее состояние. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ! Для "особого" случая я лучше накладные приклею.
Достоинства
  • летом можно совсем не красится
  • не надо красить неделю
  • очень красиво
Недостатки
  • выпадают ресницы
  • иногда жутко хочется почесать глаза но нельзя
  • может вызвать аллергию
  • не подходит для слабых ресниц
  • нельзя спать лицом в подушку
  • неудобно умываться
  • нужно найти настоящего мастера
  • свои ресницы портятся
Alexandria777не рекомендует
  • Приветствую , у меня никогда не было длинный пушистых ресниц , и глаза у меня небольшие) Что я только не пробовала с ресницами делать и маски и элексиры , помогло 2 вещи это ламинирование и наращивание . Ламинирование это для самого естественного макияжа и что бы реснички хоть как то выделялись .
  • 23.03.2012
    Дернул меня черт нарастить себе ресницы. А все матушка-лень, купилась на то, что три недели можно не краситься. Знала бы к чему это приведет, ни за что бы не согласилась. Пришла, нарастила, первую неделю была в восторге.
  • 01.04.2012
    НАРАЩИВАНИЕ . Изначально хотела максимально естественный вид. Сделала 10мм норкой. Уже во время наращивания ресницы начали чесаться, думала это нормально. Эффект мне изначально понравился - ресницы пушистые, выглядят натурально.
  • 25.03.2012
    У меня проявляется аллергия на разные виды тушей, но хочется быть красивой. И вот год назад мне захотелось стать красивой, но без жертв. Одногруппница занялась наращиванием, поэтому я решилась. Наращивала реснички где то пол года. За все это время делала и стразики и 3д наращивание.