Опубликовано 15 Март, 2014 - 22:15

Аромат Gloria Vanderbilt я никогда не искала специально, и вообще не ожидала, что когда-нибудь куплю. Узнала о нем случайно, когда отчаянно искала другой аромат, с названием «Gloria» - «Gloria» от Cacharel.

По иронии судьбы, во время поиска в Интернете, мне постоянно на глаза попадалась «Gloria Vanderbilt», которая, судя по описанию, казалась мне «старушечьим ароматом».

Но спустя время, я решила, что все не просто так в этой жизни, и пожалуй, я ничего не потеряю, если попробую этот аромат. Тем более, цена на него более, чем демократичная – в районе 400 рублей за маленький флакончик!

Итак, аромат выпущен в 1982 году, когда меня еще и на свете не было. Пирамидка очень сложная, многосоставная, что не так уж часто встречается. Единственное, меня жутко пугало наличие гвоздики в пирамидке, вообще-то я ее не выношу, но тут – полюбила.

Вот и основные слышимые ноты: гвоздика, альдегиды, иланг-иланг, тубероза, корица, ваниль, а также корень ириса, жасмин, сандал, лаванда, ананас, нероли, роза, циветта, бергамот, мускус.

Впечатляет!

Конечно, этот аромат старомоден, ретро, но в хорошем смысле. В нем я чувствую себя леди, хочется одеться скромно и стильно, и очаровывать, очаровывать... Он достаточно насыщенный, я не представляю его летом, он не кричит о своем присутствии, но шлейфит значительно.

Очень гармоничный аромат, но не для всех.

Достоинства
  • Актуальная классика
  • Аромат стойкий
  • Демократичная цена
  • Неплохая стойкость
  • Приятный пудровый аромат
  • Хорошее раскрытие аромата
Недостатки
  • Немного ретро
Хитрая Курицарекомендует
Так много интересных ароматов в нем, Big smile надо постестить.
16.03.2014
очень красивый парфюм
Лилиананас, попробовать его интересно, хотя бы чтобы понять, почему этот ретро-аромат до сих пор покупают в большом количестве, в том числе молодые девушки Wink
ped_dumka, Smile
16.03.2014
Какое удивительно-прекрасное сочетание. Smile
17.03.2014
Ретро, ретро. Я в люди не ношу, но рада что он у меня есть, очень нравится Smile
Я читала об этой Глории на Фрагрантике, смотрела ноты - ну прямо мое, пусть и старомоден как многие думают. Потом нашла на досках девушки продавали, долго смотрела, но так и не решилась купить - потому что не знаю, как он должен пахнуть на самом деле. Побоялась ошибиться. Но есть очень много восторженных отзывов на него, я им верю как-то - наверное, так и есть, исключительный парфюм, должно быть.
21.03.2014
Очень нравится его оформление флакона Love
21.03.2014
По описанию очень приятный должен быть аромат! Присмотрюсь
22.07.2014
Аромат просто чудесен, тоже недавно познакомилась с ним.. Удивительно гармоничен, мягок и изыскан. Очень женственный - с джинсами,естественно,не наденешь)) Только с красивым платьем и под романтичный образ. Очень "вкусен", хочется постоянно вдыхать и вдыхать. Одним словом, просто очаровал. Умели же раньше создавать шедевры! И совсем не "бабушкин", даже не заморачивайтесь по-этому поводу. Цена не кусается, не жалко, если и не подойдет. Спасибо за отзыв! Smile