Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 20:33

Решилась я на шугаринг зон глубокого бикини и подмышек. Процедуру делала впервые, отрастила волосы до нужной длины, растить волосы занятие длительное и не самое приятное, но я справилась.

До шугаринга волосы удаляла эпилятором в зоне подмышек и классического бикини (волосы относительно мягкие), глубокое бикини - только бритва (волосы довольно жёсткие).

Я конечно представляла, что удаление волос сахаром не будет расслабляющей процедурой, но, что это будет настоооолько больно...! Лично для меня это была адская боль, я плакала...

Касаемо самой процедуры. "Мастер" меня приятно встретила, уложила на кушетку. Работала она без перчаток, о стерильности её работы приходилось только догадываться. Никакими обезбаливающими зоны не обрабатывали. Начали с бикини. Причём с середины - с самой болючей зоны - лобка, ближе к губам. Почему именно так, для меня до сих пор загадка. Когда у меня потекли слёзы, "мастер" сжалилась надо мной и насыпала немного детской присыпки, времени на передышку она мне не давала. В общем, хватило меня ненадолго, на середине глубокого бикини она отказалась продолжать данную процедуру, сказала, что я не даю ей работать. К тому времени слёзы катились градом, мокрыми были уже не только ладошки, но и все руки, подмышки и даже ноги! Хочу заметить, что зону ближе к животу она даже не трогала, хотя там процедура была безболезненная. Короче говоря, гладким у меня оказался небольшой квадратик, с которым на пляж выйти будет стыдно)

Перешли к подмышкам. Там было все безболезненно. До тех пор, пока я не вернулась домой и обнаружила, что неприятные ощущения связаны с расцарапаной кожей. В процессе процедуры, так называемый "мастер", своими длинными ногтями повредила кожу. Фото прилагаю.

А ещё она умудрились после процедуры намочить какое-то полотенце (она же непонятная тряпочка на вид не очень новая и чистая) и им вытереть остатки пасты. Как-то так.

Короче говоря, тихий ужас. Но больше ужаснул сам мастер, а не процедура...

Достоинства
  • Можно делать на любом месте
Недостатки
  • Адская боль
  • Не удаляет волоски одним движением
  • Нужно отращивать волоски
Настя1011рекомендует
11.06.2015
Не мастер, а изверг какой-то! Angry
Давно хочу попробовать шугаринг, при том сначала в салоне. Теперь боюсь... Спасибо, что поведали свою историю Smile