hestania аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:58
Недостатки: болезненно заживает, возможно неполное удаление, неприятный запах во время процедуры

Привет Всем!

Родинки на моем лице и шее с детства были моей визитной карточкой. Но с годами, а именно ближе к 26 они ощутимо увеличелись в размерах и вместо игривых пятнышек превратились в выпуклые образования на коже. Вот тут я и задумалась как и чем удалять. Изучив море отзывов о различных способах удаления я решила, что ЛАЗЕР это мой выбор. Первой на очереди я решила удалить родинку на шее (около 1 см).

Так как в областном онкодиспансере услуги лазерного удаления родинки не было, я отправилась в одну из частных клиник нашего города. Цена процедуры была озвучена -1700 р.

Сам процесс удаления описывать не буду- не приятно, но терпимо. Сюрпризы начались когда доктор закончил все манипуляции со мной, подал мне зеркало и каково было мое удивление когда я увидела свою же родинку, только в обугленном виде.(((( Я спросила- она должна засохнуть и отпасть?! Доктор сказал- нет. Сойдут корки, придете снова, будем выжигать лазером. И так возможно понадобится 3-4 процедуры с интервалом в 3-4 недели. Я была в шоке, моему возмущению не было конца, о таком результате меня никто не предупреждал, я рассчитывала ее удалить сразу.

Дальше было еще печальней... Мучительные 3 недели подходили к концу, а никакого намека на то, что скоро болячка отвалится не было. Более того, родинка болела, сочилась и вообще создавала дикий дискомфорт. Я не выдержала и внепланово отправилась на прием к этому "лекарю". Он посмотрел и сказал ждите как сойдет корка. Я сказала, что родинка меня беспокоит и я собираюсь идти к онкологу. Этот лекарь сразу забеспокоился и очень просил никуда не ходить....

К онкологу я попала почти сразу же, на приеме он посмотрел мою травмированную родинку и сказал, что надо ее убрать, так как дословно -"некротизировалась" она только сверху, вся основная часть цела". Я спросила, могла ли она за 3 недели трансформироваться в злокачественную, на что онколог ответил- вполне возможно(. Надо было ждать результатов биопсии...Пошли долгие и мучительные 8 дней лабороторного исследования.

Я жила на иголках...и была счастлива узнать что все обошлось хорошо для моей "страдалицы".

Родинку в онкологии мне удалили ЭЛЕКТРОНОЖОМ, процедура очень похожа на удаление лазером, только удаляется она сразу вся...

Ну вот, прошло уже почти 4 недели с момента удаления, болячка сошла, сейчас на месте родинки большое красное пятно.К сожалению, у меня нет фото того лазерного "ужаса", я прилагаю только фото что есть сейчас.

Оговорюсь сразу, родинку мне удаляли на лазерном аппарате - ЯХРОМА МЕД, кажется так он называется.

Не знаю решусь ли я когда- нибудь удалить оставшиеся родинки у меня на лице, но знаю точно- если решусь, то только в специализированном учреждении у хорошего онколога и явно НЕ ЛАЗЕРОМ, по крайней мере - не таким...

Ну вот, наверное и все, надеюсь мой отзыв убережет кого-то от необдуманного решения. Мой совет- тысячу раз проверь где удалять, чем удалять и кто будет удалять, а один раз решись на эту процедуру.

Всем пока!

hestania не рекомендует Удаление папиллом и родинок лазером

• mila2112 аватар

mila2112 20 Май, 2016 - 11:34
    Кошмар какой. Хорошо, что все закончилось хорошо.
  • Axelle аватар

Axelle 4 Ноябрь, 2016 - 00:07
    Сама процедура тут не причем, вам просто попался бездарный и глупый врач.
  • Deshka аватар

Deshka 22 Июнь, 2017 - 15:41
    Задумываюсь удалить родинку, а как почитаешь такие страсти, то понимаешь, что еще и везения нужно изрядно, чтобы не попасть к рукожопому "лекарю". Спасибо, что поделились историей!