КитКатёночка аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:38
Достоинства: абсолютно безвредный, идеально защищает от запаха, натуральный

Всем привет!!!

Сегодня решила оставить свой отзыв на малютку Crystal Body Deodorant Stick.

Начну с того, что решила его заказать благодаря многочисленным отзывам на просторах Интернета. В состав я особо не вникаю, не люблю сидеть и изучать каждый компонент средства, но обращаю внимание на продукты "более-менее невредные". Знаю, формулировка бредовая, но говорю как есть. Ранее пользовалась дезодорантами Масс-маркета (к слову, предпочитаю твердые). А это что-то новое, непривычное.

На этикетке колпачка сразу прописано, что он не содержит хлоргидрат алюминия, отдушек, парабенов и он гипоаллергенный.

Ну, думаю я, значит они вредные, а в нем этого нет - классно Smile Позже решила разобраться, что это за "прелести".

В общем, так: хлоргидрат алюминия - это компонент, который блокирует выделение пота. Совсем блокировать выделение пота не есть хорошо (иногда, конечно, это необходимость, но не для ежедневного применения).

Отдушки - это то, что придает аромат продукту. На отдушки часто возникает аллергическая реакция, раздражение и воспаление кожи.

Парабены - это химические вещества, которые используются в роли консерванта в косметике, продуктах питания и медикаментах. Их существует несколько видов (не будем вдаваться в подробности). Парабены могут провоцировать гормональный сбой, повышать риск рака молочной железы, яичников, матки. А также они могут ускорять процесс старения кожи. Точно неизвестно существует ли прямая связь парабенов и выше перечисленных осложнений, но то, что в них хорошего мало - это точно.

Ну это все так... для информации...

А теперь перейдем к внешнему виду этой малютки Crystal Body Deodorant Stick (малютка - потому что он маленький такой, аккуратненький Smile

Хотя относительно тяжелый Smile Его не стоит ронять, может разлететься на осколки.

Перед применением его необходимо смочить холодной водой, нанести на чистое тело. После нанесения - сполоснуть.

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ на раздраженные участки кожи и только что эпилированные/депилированные.

Средство состоит только из натуральных минеральных солей. Он и правда соленый (и не спрашивайте меня откуда я это знаю Laughing out loud )

Я пользуюсь им уже более года и испытала его при разных обстоятельствах. Абсолютно точно могу сказать, что он:

• справляется с запахом "на ура";
  • выделение пота не блокирует;
  • не прилипает к одежде (после полного высыхания);
  • не оставляет следов на одежде;
  • смывается водой;
  • + он безопасен для окружающей среды, что тоже НЕМАЛОВАЖНО в наше нелегкое время.

Пришла к выводу, что все таки организм привыкает ко всему, в том числе и уходовым средствам. Мое тело привыкло к данному продукту, блокирование запаха стало не столь эффективным. Решила сделать перерыв на пару-тройку месяцев. Буду использовать Фито-дезодорант в стике Чистая линия "Мята и календула".

Объем - 40 гр.

Средняя цена - 150 руб.

Срок использования - более года.

Резюмирую: Crystal Body Deodorant Stick очень достойная и безвредная альтернатива существующим дезодорантам.

Спасибо, что были со мной! Smile

КитКатёночка рекомендует Део-кристалл Crystal Body Deodorant Stick