Опубликовано 26 Июль, 2015 - 09:19

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам об охлаждающем спрее для ног "Пляжный сезон" Foot Works от Avon.

Объем спрея совершенно невелик - всего лишь 100 мл. Такой же объем имеют практически все средства из серии Foot Works, к примеру средство для ножных ванночек "Лаванда". Точную цену я уже и не припомню, давно его покупали. Но примерно 100 рублей, на распродажах в каталогах проскакивают подобные спреи даже по 69.

Бутылочка совсем миниатюрная и очень удобная. Она цилиндрическая с дозатором-пульверизатором с одной стороны. Кстати, он почти не заедал и исправно выдавал продукт.

Аромат не поддается никакому описанию! Если чуть нюхнуть крышку то чувствуется запах кокоса и еще чего-то приятного и тропического. Но если попробовать понюхать поближе, то чувствуешь лишь сплошной спирт! Помните у Булгакова: "Это чистый спирт!" Ну вот, здесь также. Как-никак спирт денатурированный 95,8%.

Жидкость внутри бутылочки прозрачная, по внешнему виду напоминает обычную воду.

По густоте она приближена к воде, но по ощущениям маслянистая. Оставляет на ногах жирные следы, пятна после разбрызгивания.

Обещания производителя:

Охлаждает, смягчает и дезодорирует кожу уставших ног.

С тем, что спрей охлаждает ноги я согласна. По крайней мере, секунд на 10-30 точно. За счет спирта. но идет вред коже. Какой, читайте ниже.

О смягчении кожи и речи быть не может. Моя сухая кожа стоп и голеней иссушилась еще сильнее, пришлось ее срочно спасать. И все это вновь "благодаря" спирту. Но при этом кожа просто лоснится из-за масляности спрея, оставаться в таком виде дома нельзя, так как можно попросту запачкать масляными пятнами все вокруг.

Ну, дезодорирование тоже получается за счет того же спирта. Причем такое, что в радиусе трех метров дышать невозможно. Я стала задыхаться от него, хотя и всячески старалась не вдыхать "продезодорированный" воздух, который стал таким заодно с моими ногами.

Я не знаю, как такой спрей может кому-то понравится. Разве что тараканов травить. Вместе с соседями) Может только в этой серии он такой, так как у меня был "Вишневый лед", который оказался вполне приличным. Не рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Недостатки
  • Не смягчает
  • Оставляет жирные пятна
  • Сплошной спирт
  • Ужасный запах
ArinaKoshkaне рекомендует
Название отзыва напомнило Мастера и Маргариту.))
26.07.2015
Ficuse, да, оттуда Smile Я даже в цитату выделила кавычками Laughing out loud