Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 22:46

Никогда не поверю, что именно это "тот самый вкус детства". Мне не так много лет, чтобы рассуждать о том, какие продукты были в моем детстве и как они отличались от нынешних, но уж о топленом молоке того времени я могу сказать с уверенностью: оно совершенно не походило на белую воду в бутылках "Простоквашино".

Как-то раз вечером, когда мне очень-очень захотелось попить топленого молока, почувствовать его потрясающий специфический вкус, я отправилась в магазин. До этого я предусмотрительно почитала отзывы и убедилась, что "пипл" успешно "хавает" молоко от "Простоквашино" и "Домика в деревне" (о "ДвД" в другом отзыве). В общем, взяла я бутылочку "Простоквашино" и в предвкушении отправилась домой. Открывая бутылку, я уже приготовилась вкусить прекрасный запах топленого молока, как вдруг поняла... Что его нет! Пахнет... Чем-то пахнет, но точно не топленым молоком, "Ладно", - подумала я, - "Мало ли что. По виду вроде темноватое, надо попробовать". И каково было мое разочарование, когда я поняла, что ничего, ничего в этом молоке топленого нет! Может быть, это такая партия. Но я сомневаюсь. Ощущение, что молоко просто разбавлено водой, чтобы разлить его в большее количество бутылок. В общем, я очень разочаровалась. Жирность молока явно не 4%, как это заявлено на упаковке, вкус... обычного пакетного молока этак 1,5-3,2% (все одно сейчас, о чем говорить). Ничего особенного в нем нет.

Больше покупать это молоко не стану.

Недостатки
  • обычное молоко
AnastasiaRне рекомендует
  • Да, вкус у этого продукта очень и очень приятный. Но.... Проведите эксперимент - откройте бутылку и оставьте ее стоять в холодильнике на неопределенное время. У меня стоит бутылка уже второй месяц, и ничего - НЕ прокисает... Как вы думаете о чем это говорит?
  • 26.12.2013
    Первый раз настоящее топленое молоко, деревенское, из печи, я попробовала у бабушкиных родственников в украинской глубинке, вкус и аромат того молока никогда не забуду! Как сейчас помню, мне было лет 14, мы с бабушкой поехали в гости к ее сестре в Хмельницкую область.
  • 05.12.2013
    Раньше мне очень нравилась продукция марки Вкуснотеево! Но на прилавках Российских магазинов появилось Простоквашино! Моё знакомство с данной маркой началось со сметаны! мне безумно понравилось и моей семье, теперь всё что касается молочных продуктов я выбираю Простоквашино!