Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 22:06

Начну с того, что данный скрабик был приобретен в "Золотом яблоке" г.Екатеринбурга по цене в 137 рублей. Почитала я отзывы, посомневалась, но все же при первом удобном случае купила, так как стоит он - сущие копейки, и в случае чего, выкинуть будет не жалко).
Упакован скраб был в "плечистую" пластиковую бутылку-банку объемом в 400 мл, покрытую прозрачной пленкой, за счет которой держалась пластиковая белая ложечка. С одной стороны, пленка - минус, потому что понюхать приобретаемый продукт не получилось, и пришлось брать "кота в мешке", но с другой - конечно же, плюс, ибо есть гарантия, что никто не засовывал свои лапки в скраб до вас)
Структура и консистенция у этого средства весьма интересные, слоеные: чередуются полоски коричневатого геля и молочно-белого крема, в котором, собственно, и обнаружились все скрабящие частички.

От производителя: "Капучино" - волнующий аромат свежемолотого кофе, бодрость и безоблачное настроение на целый день! Все проблемы станут для Вас сегодня разрешимы. Нежный двухцветный крем-скраб мягко очищает поры, облегчает их дыхание, одновременно разглаживая кожу и тонизируя ее. Чарующий шлейф аромата Вашей кожи сделает Вас уверенной и дерзкой.

Скажу сразу - кофейный аромат ощущается слабо, но и без этого средство пахнет превосходно, в меру сладко, чем-то кондитерским. Лично мне он напоминает запах орехового печенья с мороженым, или кофейно-шоколадный йогурт)Так и хочется попробовать)
Марку "Домашние рецепты" многие ругают за неудобство в использовании их некоторых продуктов. Действительно, скраб плоховато достается из баночки, но я быстро приноровилась - хорошо смешала два верхних слоя, и получила консистенцию средней густоты. Расходуется скраб экономно, хватит его надолго. Еще бы, такая здоровенная банка)
Скрабящие свойства мне понравились, но до конца я удовлетворена не была - скрабящие частички действительно редковаты и крупноваты, но после этого злющего скраба мне не хотелось сильно натираться) Нежный, приятно распределяющийся по телу скраб меня действительно порадовал, а уж о запахе и вовсе говорить нечего: ванная наполнилась удивительным кондитерским ароматом, который на коже держится, к сожалению, недолго - наверное, всего 20-35 минут. Для меня этот фактор не особо важен, потому что после душа я почти всегда пользуюсь кремами-лосьонами-маслами)

Подводя итоги, хочу сказать: скраб "Домашние рецепты" с ароматом капучино - приятная штука большого объема, обладающая восхитительным запахом и умеренными скрабящими свойствами. Однозначно, за цену в 137 рублей - MUST HAVE!
Достоинства
  • Аромат
  • Интересный внешний вид
  • Милая кроха-ложечка
  • Подходит для ежедневного применения
  • Умеренно скрабит
Недостатки
  • Крупноваты частички
  • Не очень удобная упаковка, но выход найден
Katerinakoshkрекомендует
16.04.2013
не видела еще такой,но уже хочу! Laughing out loud
16.04.2013
МариSkA, попробуйте, приятный скрабик)
главное не перепутать и не съесть Big smile