Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 20:18

Любителям похрустеть чем-нибудь вкусным с пивом - рекомендую обратить внимание на эти снеки. Естественно, если вы боитесь усилителей вкуса, красителей и ароматизаторов - проходите мимо, если любите иногда побаловаться такой не слишком полезной едой - можно и попробовать Smile

Я попробовала "Пиврики" со вкусом шашлыка - и они очень мне понравились Smile

Состав: крупа кукурузная, масло растительное рафинированное, мука пшеничная 1 с., мука рисовая, мука овсяная, вкусо-ароматическая добавка "шашлык" (ароматизаторы, идентичные натуральным, красители: E160b E160c, антиоксидант Е320, добавка, препятствующая слеживанию и комкованию Е551, усилитель вкуса и аромата Е621), пудра сахарная, солод ржаной сухой, соль поваренная "Экстра".

Все как всегда в подобных продуктах - полный набор е-шек. Оценку за это я не снижаю - по-моему, люди покупающие чипсы, сухарики и прочие снеки, прекрасно понимают, что в составе обязательно будут ароматизаторы и усилители вкуса, без этого не получится вкуса сыра или бекона, например. Естественно, пользы от подобных продуктов ждать не стоит, поэтому и оценивать я буду лишь вкусовые свойства.

Итак, что мне понравилось:

1. Сама идея изготовления снеков из смеси кукурузной крупы, пшеничной, рисовой и овсяной муки, на вкус это - отлично. Если сравнивать с традиционными кукурузными снеками, у этих вкус более нежный, они более воздушные и легкие. Они совершенно не кажутся жирными.

2. На шашлык вкус и аромат, действительно, очень похож.

3. Умерено соленые. Вот это мне понравилось больше всего - слишком часто производители снеков с солью перебарщивают, здесь получился очень гармоничный вкус.

4. За счет "воздушности" снеков кажется, что пакет, в котором 47 г (еще есть пакеты 25 г в этой линейке), - просто огромный, там этих колечек очень много. Он размерами чуть больше пакета с чипсами 80 г, при этом съесть его одному человеку - думаю, будет сложно Smile Я съела меньше половины этого пакета, получается не так много в граммах, тех же чипсов я бы съела раза в 2 больше Smile

5. Большой выбор интересных вкусов - шашлык, бекон, лосось, лук, раки, суши, сыр.

6. Цена - по акции в Перекрестке 14,90, обычно там же около 25 рублей за 47 г.

Изготовитель - Украина.
Purpleрекомендует
23.06.2012
надо попробовать+
24.06.2012
+за подробный отзыв.Я таких ещё пока и не видела даже.На счёт сухариков...у нас в сети "Пятёрочка"продаются сухарики местного производства(Волгоградская область),так вот в их составе только хлеб(естественно),то есть мука и т.д.,соль и ещё какие-то натуральные приправы в зависимости от вкуса.Вот их с дочкой берём,стоят всего 14 с копейками рублей.Такие ребёнку не куплю,себе...нууу,может быть,с пивком...Хотя я такой супер-пивок...пью только "0"(ноо...чтоб жратвы к пиву было много),просто люблю вкус пива,а не снотворно-мочегонный его "градусный" эффект.
24.06.2012
+перекресток далеко от нас в нашем городе (за мостом), но может как-нибудь удастся попробовать Smile
+.Не покупала, надо будет попробовать.
Интересные колечки Smile! +
25.06.2012
я люблю похрустеть Smile +
28.07.2014
чего-то я пива захотела, Тань, со всякими такими штуками Beer .