Среднее: 1 (всего голосов: 2)

ann_smi аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 21:50
Недостатки: не работает совсем

Купила этот мелок в специализированном магазине вместе с другими инсектицидными средствами. Его использование должно было стать одним из этапов очищения моей квартиры от незваных гостей. В подробности вдаваться не буду, так как по другим средствам, возникшей проблеме и путях ее решения хотелось бы написать отдельный отзыв.

Мелок выпускается в плотной упаковке, имеет невысокую цену, порядка 20 рублей. Производитель заявляет, что средство эффективно против тараканов, блох, мух и постельных клопов.

Распечатав, обнаруживаем сам мел. Светлый, плотный, имеющий цилиндрическую форму.

Странно, он почти не пачкает руки. Что ж, приступаем к обработке. Вот, например, дверная коробка, берем мел, следуя инструкции, "рисуем" им линию:

Минутку... Но что это? НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ?! К слову, со сроком годности все в порядке.

Он настолько дубовый, что обработать им невозможно ни одну поверхность. Линолеум, деревянный плинтус, дверные косяки - все впустую, как ни дави! А обои так вообще рвутся под таким натиском.

В общем, как бы я ни старалась, сделать им хоть что-то не вышло.

Ставлю 1, практически целый мел отправляется в мусорное ведро. Не рекомендую.

ann_smi не рекомендует Средство от тараканов Чистый дом мелок от мух, муравьев

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Чистый дом
Тип бытовой химии: Средство от тараканов
  • Бесполезняк. И тяжело наносится.

11.08.2012
    cozetta аватар

Перепробовала уже много средств от тараканов. При покупке следующего просто смотрела уже на состав - на действующее вещество - и на принцип действия. Мелок "Чистый дом" содержит альфа-циперметрин 0,2.