Опубликовано 4 Декабрь, 2011 - 18:15

Одного попугая приобрела два года назад, попугаиху приобрела год назад. Это просто летающие батарейки какие-то, энергии в них хоть отбавляй! Все время туда-сюда, туда-сюда... Аж глаза разбегаются. Постоянно между собой переговариваются, причем очень громко, вот это конечно раздражает. И совсем ручным у нас стал только попугай-попугаиха так до конца и не привыкла.
Когда все едят, эти птички летят ко всем. Поначалу нравилось, а теперь поесть нормально нельзя:))) Еще они много мусорят, постоянно место рядом с их клеткой приходится расчищать, ну а то что они кричат по утрам так это я уже привыкла:)) В целом забавные птицы:))
Достоинства
  • веселит
  • красивые
  • море позитива
  • ручной
  • свободолюбивый.
Недостатки
  • грызет книги и все бумажное
  • мусорит
Багиииирекомендует
  • 13.02.2013
    У нас тоже волнистые попугаи. Когда-то один из них даже говорить начал, но вот беда, наша кошка добралась до него и укусила и сломала крыло, долгое время он не мог летать и говорить вообще перестал, сильный испуг повлиял на это.
  • 04.12.2011
    Однажды на мой день рождения мне подарили аж шесть волнистых попугайчиков. Сначала я так радовалась, каждому придумала имя, сидела и наслаждалась их красотой, чириканьем, их своеобразным характером, ведь у каждого попугайчика свой характер.
  • 19.12.2011
    Чуть больше месяца назад мой молодой человек подарил мне на День рожденья парочку волнистых попугаев. Сюрпризом для меня это не стало, так как я сама их ему заказала, мы предпочитаем оговаривать заранее подарки, чтоб потом не возникло недоразумений, подарки ведь должны быть полезными, а не валяться …
  • 04.12.2011
    Я себе на день рождение пару лет назад купила зеленого попугайчика. У мужа(на тот момент ещё просто парень) мама животных никогда не разрешала заводить. Он этого Гошика обожал. Нес домой как ребенка родного.Сюсюкался с ним. Попугай оказался очень умным. Он у нас очень много слов знает.