Опубликовано 23 Июль, 2014 - 13:54

Я в глубоком шоке. Прочитала восторженные отзывы на рекоменде о подгузниках Naty, прям идеальные. Хорошо только одну пачку купила 25 штук, плохо что для новорожденного и еще ее в роддом с собой взять ухитрилась(

К слову, ребенок второй, так что опыт использования подгузников богатый, уж чего только не пробовала, но это - нечто из ряда вон.

Может, это особенности экоподгузников, и я просто ничего не понимаю в экологичной продукции, но, видимо, не в коня корм)

Сделаны они из такой грубой бумаги, чем-то мне она напомнила ту, в которую колбасу заворачивали в былые времена в продуктовых.

Толстые, плохо гнутся, поверхность грубая, боковинки вообще царапучие. В руках держать не очень приятно, не то что на ребенка одевать.

Я бы даже подумала, что подсунули мне подделку топорную, но покупала я сие чудо в Финляндии, в Призме. Вместе с ними взяла пачку памперсов (к слову, стоят одинаково, около 4-5 евро). Памперсы как всегда безупречны оказались, особенно в сравнении с этим ужасом. Они и тонкие, и мягкие, все как и должно быть.

Подгузники Naty, как мне кажется, способны вызвать восторг разве что у наших мам 30 лет назад, когда кроме пеленок они и не видели ничего) А сейчас, когда полки ломятся от японских подгузников, один мягче и тоньше другого, надевать на ребенка кусок картона с кукурузным волокном внутри... модно и экологично, что тут скажешь.

Кстати, на внешней стороне у них тот же полиэтилен (ну или что-то более благозвучное, но аналогичное по сути). Я это выяснила случайно, отрывая лишнее для трансформации подгузника в прокладку)

В роддоме у меня прокладки закончились послеродовые, я оторвала от подгузников Naty оборочки и попробовала их сама попользовать (подгузы, а не оборочки))) Хватило меня на час, все стало преть, пришлось пеленку подложить. Ради справедливости надо сказать, что другие подгузники я на себе не пробовала, посему сравнивать не с чем) Но к малышам с тех пор испытываю особое сочувствие.

Для сравнения выложу фотки подгузника Pampers финского происхождения:

Такого плана подгузники у нас в России выпускаются отдельной серией "Премиум Кэр".

Я не продвигаю подгузники Памперс, сама покупаю не только их, но и Гуны, например. Качественно и недорого. А от той цены, которую на подгузники Naty залупили в наших отечественных магазинах, просто смех берет, ей богу)

Suslikaне рекомендует
17.01.2015
Может финские памперсы лучше наших, для европы ту же самую продукцию производители делают качественней ( даже конфеты м&м-с бледного цвета по сравнению с нашими ярко красными и синими конфетками) . Моему карапузу ничего не натирало и не потело ( справедливости ради скажу что мы их в 4 месяца попробовали, а не в роддоме) и мне они мягкими показались и малышу в них комфортно. А наживать раздражение и аллергии используя откровенную химию памперсов как-то не хочется... Но это мое мнение, каждому свой путь.
03.02.2015
По сути все недовольства к Naty сводятся к:"грубые, жесткие, бумажные", неужели хороший подгузник для молодых мам тот, который самый мягкий!? Naty настолько мягкие, насколько их возможно сделать, не прибегая к многочисленным химозным добавкам - смягчителей, улучшителей, отбеливателей, красителей и т.п. Я, выбирая, тот или иной продукт всегда первым делом обращаю внимание на состав, будь то косметика, еда или что-то детское. Вот, например, я не куплю печенье, если оно напичкано "химикалиями", даже если оно очень-очень-преочень вкусное. Тот же принцип и в подгузниках - пусть хоть наимягчайший на ощупь он, но если это при помощи добавок сделано, то покупать не буду.

А про приведенный в пример Памперс вообще молчу - от них реально химозой воняет, не пахнет, а именно воняет, и даже специальная химическая отдушка не может эту вонь перебить. Какой смысл их мягкостью восхищаться не могу понять..

Ну, каждому свое, конечно.
02.03.2015
Вот полностью согласна с автором. Открыв пачку испытала те же самые эмоции. На ребенка естественно одевать не стала.
15.04.2015
Ужас какой! Вот это подгузники. Хоть они и эко, но ребенку в них должно же быть комфортно. Мы пока на Хагисах. Полезный отзыв. Теперь я у вас в подписчиках))
Я часто пишу про детские товары, если интересно, то приглашаю вас тоже в подписчики.
16.04.2015
Спасибо, Margerine , с удовольствием почитаю Ваши отзывы! Smile
16.04.2015
Ураура)))
12.11.2015
согласна полностью - недоразумение, а не подгузники. покупала их в сша в магазине - оф представителе в тч и этой марки. осталась жутко разочарована. с меррисами даже не сравнить
18.04.2017
Ну наконец-то отзыв, в котором я узнаю подгузники Naty такими, какими увидела их сама. А не будто это реклама по заказу производителя или его российского представителя.
И жесткие, и совершенно бумажные, и протекающие не только по ножкам, но и по бокам, да еще и такое ощущение, что через сам подгузник после одного пописа новорожденного... между ножками колом стоит пока не намокнет, сбоку царапающие кожу липучки, по ножкам абсолютно ненадежные манжетики...
Но самое неприятное - подгузники абсолютно недышащие!!! Нет, я их на себе под видом прокладок не испытывала, но благодаря отсутствию индикатора влаги рукой проверила. Подгузник по идее был еще сухой, ребенок в него еще ни разу не пописал, но по прошествии часа внутри уже был этакий влажный парничок...
К слову, после детского пописа внутренний слой подгузника так остается влажным...
На данный момент мы успели испробовать лишь 3 марки подгузников на своей попе. Libero Newborn, Muumi Baby и Naty. Первыми двумя остались очень довольны, а вот с этими не сложилось у нас категорически.
Я их, кстати, тоже в роддом додумалась взять, потому что прочитала в одном из отзывов, что в размере 1/NB есть выемка под пупочек... Хорошо хоть вместе с ними еще и Muumi Baby прихватила.