Оксана77 аватар
Опубликовано 31 Август, 2011 - 06:12
Достоинства: бесшумная, надежная, легкая в управлении.
Недостатки: неверный рецепт ржаного хлеба в инструкции
Именно эта печь от Мулинекса настоящая домашняя хлебопекарня! И не только! Я варила на ней варенье, делала изумительное тесто, пекла ароматный воздушный и плотный (в зависимости от рецепта) хлебушек. А еще я делала в ней творожную запеканку! Главное, все всегда получается. В отличие от других хлебопечек, после выпечки не надо выдерживать пресловутые два часа, эта печка готова к следующему заданию сразу и безусловный плюс - она практически бесшумная. Удобное меню из 12 программ, существенная отсрочка выпекания, большое окошко, внешне красивая.Кстати, если отключилась электроэнергия, печка подождет 12 минут (не 5, не 7, не 10 как у других) И для тех, у кого (вдруг!!!) даже на этой печке не получился хлеб - ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдайте соотношение муки и жидкости. Рецепты хлеба есть в интернете. Единственное, в чем производители промахнулись - так это в рецепте черного хлеба, в инструкции рецепт неверный! Опять же в интернете есть этот рецепт. Покупала печку в сети "НОРД" за 4500 руб. Не пожалела ни на минутку. Чего и вам желаю.

Оксана77 рекомендует Хлебопечка MOULINEX HOME BREAD OW200033

Брeнд: MOULINEX
Тип техники: Хлебопечка
а рецепты где берёте? поделитесь а Shy ..и запеканку сразу захотелось Love
13.09.2012
Рецепты хлеба беру в интернете, бывает сама экспериментирую...Творожную, да и любую сделать очень легко! Домашний творог+яйца+сахар+мука перемешиваете и выкладываете готовое тесто в хлебопечку, ставите на режим "выпекание" и готово! маленький нюанс: готовую запеканку оставьте остынуть, чтобы потом без проблем достать. А, да... я еще мешалку перед выпеканием убираю.
13.09.2012
А пропорции? Shy ...а массу блендером смешиваете или зернистой оставляете? Shy Спасибо за ответ Star
13.09.2012
А пропорции "на глаз". Примерно грамм 300 творога, 2 яйца, сахара 2-3 ст. ложки, муки. чтобы не слишком жидко было, тоже 2-3 ст.ложки. И перемешиваю ложкой.
  • Домашний хлеб)))))))

31.08.2011
    СЕВа1987 аватар

Однажды в хлебе мне попался огромный черный волос, с тех пор, я хлеб не покупаю никогда, а пеку его сама в хлебопечке MOULINEX HOME BREAD OW200033. Хлебопечка имеет более 10 программ. С её помощью я выпекаю ржаной, белый, сдобный, бородинский хлеб. Очень вкусные получаются кексы.

• Почему из всех именно MOULINEX HOME BREAD OW200033? Рассказываю....

24.02.2012
    КрошкаКатя аватар

Я о такой штучке давно мечтала, потому что фанат всяких булочек и кексиков. А теперь еще и втройне! Но сначала я думала, что эта чудо-печка только для хлеба предназначена, но потом я прозрела! Пеку в ней даже запеканки, творожные, мясные, тесто какое угодно замесит.