Опубликовано 9 Январь, 2011 - 10:49

Шотландская овчарка-колли. Как все таки прекрасно когда есть такие собаки.Это чудо игрушка и воспитатель своего рода была у нас в детстве.Были конечно трудности , например,нежелание выгуливать и чесать шерсть(самое плохое в породе то что от собаки много шерсти,приходилось постоянно вычесывать пса. но есть и прекрасные моменты- с шерсти получаются очень пушистые и теплые носки и варежки). Лучше друга себе пожелать не хочется. Очень добрая собака. С характером конечно(помню как Блэк,так звали нашу колли, сгрыз тапок папы после того папа он его наказал).И если бы я сейчас снова завела себе собаку то только колли и обязательно черно белого окраса.
Достоинства
  • безумно красивый
  • верный
  • гордый
  • добрый
  • заботливый
  • очень любит детей
  • умный
Недостатки
  • много шерсти
Самарекомендует
  • 30.09.2013
    Собаку этой породы мне подарили родители, когда я училась в первом классе школы. Осушествили мою детскую мечту о собаке и наша Лесси прошла со мной всю школу и пару курсов Университета. Это был мой самый верный лучший друг за всю мою жизнь.
  • 10.08.2010
    У меня лично не было колли,но есть три примера друзей такой породы!Первая Лесси,обожающая свою хозяйку!И она такая любезная с легким басом в голосе в любой момент могла подло куснуть за ногу друзей хозяйки,проходящего мимо человека!Второй-соседская колли Арто,выбегающая во двор с видом начальника и …
  • 07.05.2011
    Около полугода назад, даже и не думала, о том что, я куплю колли. Так, как, порода эта - не издешевых. Но три месяца назад я прочла в объявлении о продаже щенка породы - колли, за не высокую цену. Мы с мужем не долго думая, поехали смотреть щенка.
  • 06.01.2011
    Первое,что хочу сказать,-шелти и колли,несмотря на все свои сходства,это две совершенно разные породы,серьезно)Семь лет назад я потеряла любимого друга по кличке Чак. После развода родителей пес остался с отцом,а я переехала к бабушке. Но он каждый год прибегал туда,где я живу и так 6 лет подряд.