Опубликовано 6 Январь, 2013 - 14:45

О легендарном лимонном масле для кутикулы от Burt`s Bees я прослышала довольно давно. В блогах и на той же Косметисте его очень хвалили и советовали обязательно приобрести людям с очень сухой кутикулой. А так как кожа вокруг ногтей у меня очень сухая, то я решила последовать их совету и попробовать этот чудо-продукт.

Для начала мне захотелось обзавестись мини-версией масла, поэтому на своём любимом Feelunique я приобрела прекрасный наборчик средств Burt`s Bees, в который входило лимонное масло для кутикулы объёмом 8,5 г.

Описание. Масло находится в жестяной баночке, которая очень легко открывается и плотно закрывается. На крышке изображены такие винтажные лимоны, что вначале я подумала, что это никак не лимоны, а плоды какао Big smile Упаковка настолько удобна, компактна и симпатична, что так и просится взять её с собой! Что я и делаю. Я постоянно ношу баночку с маслом с собой и по возможности всегда могу лишний раз поухаживать за кутикулой Innocent

Консистенция у масла плотная, но под теплом пальцев масло сразу начинает таять и втирать его в кожу очень просто! Оно жирненькое и сразу сильно увлажняет кутикулу. Впитывается масло довольно быстро и ощущения жирных рук нет. Самое интересное, что масло создаёт эдакий защитный эффект, который остаётся даже после мытья рук.

Масло ОЧЕНЬ экономичное! За месяц я не истратила и половину этой малюсенькой баночки.

Ну и конечно я не могу не сказать об аромате этого чудо-масла! Оно обалденно пахнет лимоном! Как лимонный пирог, или чай с лимоном, или как кисленькие лимонные карамельки из детства Innocent Запах просто отличный и вряд ли будет кого-то раздражать.

О составе могу сказать то, что Burt`s Bees позиционируется как натуральная косметика, соответственно и составы там сплошь натуральные. Для интересующихся вот состав масла: prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cera alba (beeswax, cire d'abeille), citrus medica limonum (lemon) peel oil, tocopheryl acetate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, euphorbia cerifera (candehlla) wax, beta-carotene, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), olus (vegetable oil, huile vegetale), limonene.

Эффект. Маслицем я пользуюсь уже месяц по несколько раз в день и эффект, который стал заметен уже через неделю использования, меня очень порадовал. Дело в том, что я - обладательница такой кутикулы, состояние которой в тёплое время года ещё куда ни шло, а вот зимой она становится очень сухой (хотя раньше дело обстояло ещё хуже - кутикула была сухой и грубой круглый год, изменить её состояние в лучшую сторону я смогла при помощи геля для кутикулы от Sally Hansen). Сейчас, спустя месяц использования масла, кожа вокруг ногтей стала гораздо более мягкая и нежная, она не стоит колом как раньше Big smile Маникюр теперь смотрится куда более эстетично. А раньше, зимой, мне приходилось мазать руки жирным кремом чуть ли не каждые полчаса, чтобы привести руки в божеский вид! И, по всей видимости, здесь имеет место быть накопительный эффект, так как кожа вокруг ногтей стала выглядеть (и, конечно, быть) очень мягкой и ухоженной даже после всяких стирок, уборок и мытья посуды!

Так что я просто обязана порекомендовать Вам это маслице! Ухаживать за кутикулой нужно всем и в любое время года, ведь все мы хотим иметь ухоженные пальчики и идеальный маникюр круглый год?! Wink

P.S. как я уже упоминала, лимонное масло было куплено мной в составе набора средств от Burt`s Bees в английском интернет-магазине Feelunique. Подробно о наборе я рассказывала здесь. Набор сейчас (в связи с праздниками) стОит 10.39 фунтов (520 руб), а полная версия масла (17 г) стОит всего 4.49 фунтов (225 руб). Ссылка на набор и на масло.

Если кому нужна скидка 10% на первый заказ - пишите мне в личку! Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрое увлажение
  • Доступная цена
  • Экономичность
Mescalitoрекомендует
потрясное масло и набор заманчивый+
Космонюхатель, ага! Нельзя не купить Big smile
06.01.2013
Ох как давно я хочу это масло! +++
06.01.2013
Недавно заказала это маслице.Теперь не усну,пока не получу его Big smile
Спасибо за наглядный отзыв Smile +

P.S У полной версии 17 гр,а не 85.
06.01.2013
funny bunny, ну так за чем дело стало?! Wink
06.01.2013
mansarda, вот откуда я взяла эти "85 г" сама не знаю Big smile Спасибо, что заглянули и, надеюсь, Вам это масло понравится также, как и мне Wink
06.01.2013
Мое тоже всегда со мной)) мне до сих пор кажутся лаймы на баночке Big smile
Ооочень понравился запах и эффект Sexy прикупила еще удалитель кутикулы с маслом лимона в том же магазине,где и дуэт) бомбезное Love благодаря этим 2-м средствам вместе моя кутикула нааамного лучше стала Wink
06.01.2013
burialstep,поделитесь пожалуйста ссылочкой на средство для удаления кутикулы Sexy
06.01.2013
Нет уж,я лучше буду ждать месяц,но куплю в два раза дешевле Sexy
06.01.2013
Ссылка на интернет-магазин Массариба, удалитель легко будет найти, ассортимент не большой) Я там заказывала наборчики Пчелок Бертса, кстати, для особо нетерпеливых столичных жителей))
Удалитель, кстати, у них всего за 350руб! а в одном пока единственном отзыве на это средство на рекомменде его брали за 700 с чем-то со скидкой, но я видела в интернете и за 1300 Shock
burialstep

Про удалитель не слышала ни разу Shock На Филе не нахожу.
06.01.2013
mansarda: "Нет уж,я лучше буду ждать месяц,но куплю в два раза дешевле" - вот и я такая же Big smile
06.01.2013
Я тут одна нетерпеливая, по-ходу Big smile
Ален, и не найдешь)) это отечественный производитель, как ни странно Sexy
Блин, а я думала этот удалитель от Burt`s Bees Puzzled
06.01.2013
Сорри за дезинформацию) но ты все равно к нему присмотрись Wink
ОК! Это интересно! Wink
07.01.2013
Мой интерес растет с каждым новым отзывом о продуктах из этого набора! Очень интересное масло, еще и лимончиком пахнет. А что за лак на ногтях? Цвет потрясный!
07.01.2013
Yuliya_Cherry, я сама таким интересом к этой фирме прониклась, что теперь уверена, попробую и другие продукты тоже! А лак - это Orly Smolder Shy
Smile Мне такую лялю непосредственно из Англии привезли еще год назад. Баночка почти полная, хоть и зимой пользуюсь каждый день почти. Love Но запах изменился не в лучшую сторону. Sad ++++
08.01.2013
Von der Art der White Wolves

Непосредственно из Англии? Круто! Big smile Жаль, конечно, что запах меняется. Тогда наверное целесообразней покупать мини-баночку Smile
10.01.2013
12.01.2013
Cherry Cherry, надо - вещь хорошая и нужная Wink
какое чудо-маслице!+
15.01.2013
Алена, а я все еще в поиске идеальноувлажняющего средства для кутикулы... И средства эти либо жирные, и не впитываются(как лимонная сенсация, например),что не возможно намазав пальцы ничего делать пока не вымоешь, даже ложиться с ними спать противно-одеяло липнет, фу. Одеваю перчатки, иначе никак. А то не жирные, но и не эффективные. Это масло у меня в вишлисте лежит, уже давно, но не заказала еще потому как баночек со средствами для кутикулы уже скопилось наверное 10, и все не то и все не потратиться никак! Теперь наверное закажу, раз ты пишешь, что оно впитывается.
15.01.2013
В следующий заказ на Филюнике обязательно возьму и это маслице Laughing out loud
S_Lookki

Да уж! Оно показало себя с самой лучшей стороны Smile
archid

Даша, оно у меня впитывается почти без остатка. Кожа вокруг ногтей остаётся увлажнённой, но не жирной, так что рекомендую для начала хоть "миньку" заказать с каким-нибудь из многочисленных наборов и попробовать. А там, если понравится как и мне, то и целую баночку прикупить Wink
GreenFairy, уверена - не пожалеете! Wink
+ ЗдОрово! Love
17.01.2013
Amateur cosmetics, так и есть Innocent
20.01.2013
Аленочка, умеешь ты заинтересовывать! Я когда-то хотела масло для кутикулы от Барсучков, но его сняли с продажи и я все искала замену. Твой отзыв в самую точку. Это как раз то, что мне надо. Сейчас пойду и про наборчик почитаю! Столько всего и так дешево. Shock Отзыв в закладки. Wink
20.01.2013
Sweet Dreams

Катя, очень и очень рекомендую тебе этот набор - ну прямо всё мне в нём понравилось! А я и не знала, что барсучье масло с производства сняли...
24.01.2013
Пришло моё маслице,только оно почему-то не 17,а 15 грамм Shock
Как же классно оно пахнет Love
25.01.2013
mansarda, как так 15?! Должно быть 17 г. Ведь если 0.60 унций перевести в граммы, получается ровно 17.1 Puzzled
26.01.2013
Даже не знаю...Может опечатка?
Вот,держу баночку в руках,читаю-15g/0.60oz
26.01.2013
mansarda, очень странно... Везде пишут, что именно 17 г. Я даже нашла конвертер из унций в граммы, перевела и получилось у меня, как я уже указывала, ровно 17,1 г. Может и правда опечатка.
Какая красота Ален. И состав - приятный, даже я бы сказала - очень приятный, хоть я и не большой спец в составах, но это одно из лучших что я видела.+ Smile
31.01.2013
Алёна Каширина

Спасибо, Алёнушка! Я так поняла, что у всей продукции этой фирмы хорошие составы. И хотя я тоже не ношусь с изучением составов как с писаной торбой, но осознавать, что продукт безвреден, всё же приятно Big smile
Ещё 3 комментария