Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 19:38

Всем привет! Ох, сколько же химии за свою жизнь мы на себя мажем, брызгаем, и т.п.? Хочется ведь пользоваться максимально натуральными средствами, поскольку от этого зависит наше здоровье...

И, да, есть отличная альтернатива классическим дезодорантам... Это натуральный кристаллический дезодорант!

Наверное, сегодня мало кого удивишь этой "новинкой".

Основой этого дезодоранта являются природные аммониевые квасцы — 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

Из "искусственного" в мой кристалл добавлена лишь лёгкая отдушка кокоса. Данное средство было привезено мне в дар из поездки в Таиланд. Наверняка, такие можно заказать в интернете, тем более, что сейчас пошла мода на тайскую косметику.

Расскажу о механизме действия. Кристалл не маскирует неприятный запах, он обладает антибактериальным свойством: уничтожает бактерии, и, как следствие, исчезает неприятный запах. Потоотделение происходит, оно и должно происходить; просто пот не имеет неприятного запаха. Ничем не пахнет, можно лишь уловить лёгкий запах кокоса Smile. Но для тех, кто не любит отдушки, есть такие кристаллы без посторонних запахов.

Хотелось бы отметить достоинства данного средства:

• Абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические субстанции.
  • В нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
  • Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.
  • Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом.
  • В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде.
  • Единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам.

Способ применения: намочить кристалл и провести им в области подмышек на чистое тело.

Ещё одно полезное применение: можно провести по ранке. Соли, входящие в состав кристалла, подсушивают и помогают затянуться ранке. Smile

Кстати, видела такие в продаже на али... В общем, найти - не проблема. Настоятельно рекомендую всем обратить внимание на чудо-кристалл. Smile

Divergereрекомендует
01.11.2015
класс, тоже теперь хочу себе такой)
01.11.2015
у меня сеичас такой же - он великолепен.
01.11.2015
Лёгкий запах кокоса... Ммм...
01.11.2015
Хочу попробовать Laughing out loud это чудо-средство.
01.11.2015
Тоже с недавнего времени перешла на натуральный дезодорант )) непривычно, но зато безвредно ))
02.11.2015
еще не пользовалась такими дезодорантами, но очень хочется, нужно поискать в магазинах
02.11.2015
У меня тоже есть кристалл, но оказался неэффективным
Тоже кристаллом пользуюсь
я такой на Али брала. Летом он мне больше понравился, чем зимой
04.11.2015
Меня очень радует, что его хватает надолго Smile Ну и что он работает, конечно))
04.11.2015
пока еще натуральнее и эффективнее соды в качестве дезодоранта не встречала) а про этот кристалл слышала, и вот теперь увидела ..интересно было бы испробовать и сравнить))
04.11.2015
Про соду слышала, но никогда не применяла)
05.11.2015
Классный кристалл..Давно хочу попробовать..Внешне необычный,жаль аромат кокоса слабенький Laughing out loud
06.11.2015
Эффективное средство Laughing out loud
Хороший отзыв,а меня вы удивили этой "новинкой"я не видела таких штучек.
09.11.2015
Спасибо) Тоже впервые увидела на irecommend один из отзывов, а потом, как по заказу, мне привезли такое чудо в подарок)