Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 16:36

На сайте уже без малого три четверти года, и вот пришло время написать новый отзыв, который будет отражать текущую ситуацию. Специально внизу оставлю свой первый отзыв (после 6 недель пребывания на БВ), чтобы было с чем сравнить.

Могу сказать, что теперь на оплату интернета хватает, более того 100 - то кредитов в день набегает, поскольку база вопросов и ответов наработана, но… НО… В этом «но» вся загвоздка. Большинство вопросов и ответов, которые дают просмотры – это вопросы, связанные с играми на сайтах Вконтакте и Одноклассники, которые со временем меняются и из поисковиков уходят, поэтому, чтобы начисления не уменьшались, приходится шерстить сайты с ответами и постоянно писать новые. Когда уехала в отпуск на две недели, надеялась, что начисления останутся на том же уровне, но не тут-то было! Суммы сразу упали примерно на 30%, то есть ежедневное присутствие на сайте даёт примерно 20-30% текущих просмотров, как я поняла.

Поскольку время БВ могу уделять в основном вечером, то и результаты такие, но, полагаю, участники, отвечающие на большое количество игровых вопросов постоянно имеют показатели раза в 3-4 выше моих.

Из плюсов – деньги действительно выплачивают. Так что, если иметь по 3 тысячи с 3-4 подобных сайтов, можно будет говорить о существенной прибавке в ежемесячному доходу.

А вот как выглядела ситуация в самом начале (мой предыдущий отзыв):

Даже прочитав несколько отзывов об этом сайте, я решила попробовать свои силы. Боже, как я была самонадеянна! В первые дни, когда прогноз начислений показывал ежедневные суммы около 2-4 кредитов (0,75 руб при дальнейшем выводе средств на вебмани), я утешала себя, что вопросы ещё не отображаются в поисковиках, поэтому суммы такие незначительные. Но время идёт, а ситуация кардинально не меняется. За время плотного присутствия на сайте уже около 6 недель больше 8 кредитов в день заработать не удалось. И это, повторяю, при постоянном «шуршании» - отвечаю на вопросы, какие только могу.

Заработанные суммы и приработком-то нельзя назвать – их не хватит даже интернет оплатить. Дополнительную роль играет, что сайт существует уже достаточно давно, поэтому наиболее популярные вопросы все уже заданы, а, что оставшиеся вариации и темы, большого количества просмотров не дают. В отличие от irecommend, где чётко видно сколько каждый отзыв набрал просмотров на БВ такого нет, так что даже невозможно понять смотрели ли вообще твой вопрос или нет, если он не является самым часто просматриваемым среди твоих вопросов.

Не буду категоричной, желающие могут попробовать сами, возможно, кто-то будет более успешен.

Достоинства
  • заработок растет со временем
  • много полезной информации
  • хорош для общения
Недостатки
  • деньги на баланс зачисляются через 14 дней
  • долго набирается необходимое количество кредитов
  • много ошибочной информации
  • очень мало платят
  • строгие модераторы
JuliaBondрекомендует
Это устаревшая информация, сейчас всё намного лучше.
Юлия, сейчас же у вас дела идут совсем не плохо.
17.06.2013
Да, Оксана, я обновила свой отзыв – сейчас ситуация действительно лучше, но не совсем такая, как хотелось бы. Правда, людям всегда свойственно желать большего Smile
  • 10.12.2014
    Зарабатывать я на этом сайте, стал после просмотров отзывов на Irecommend. Многие писали что выводят по нескольку тысяч в месяц... Господа, вы не перепутали? В общем с июня этого года, я стал набирать базу ответов и вопросов, работая по принципу: в день 25 ответов и 10 вопросов.
  • 09.11.2016
    Добавлю в огромное количество отзывов о сайте "Большой вопрос" и свой. Зарегистрировалась я на нем довольно давно, потом забросила на пару лет, а потом случайно обнаружила на счету 50 "замороженных" кредитов и вернулась. Сначала хочу сказать о том, что тогда давно, сайт был интереснее.
  • Зарегистрировалась на этом интернет-проекте почти месяц назад, и в принципе не могу сказать, что я довольна. Прежде всего потому что, деньги которые начисляют за ответы и вопросы ничтожно малы, я посчитала около 5 копеек в сутки, да и чтобы вообще эти копейки увидеть на своем счету, нужно две…
  • 21.10.2012
    На Большой Вопрос я попала, прочитав отзыв здесь, на Рекомменде . На сайте каждый зарегистрировавшийся может как задать вопрос, так и отвечать на чужие (строго говоря, и на свой вопрос можно отвечать при желании).