Опубликовано 11 Июль, 2015 - 04:05

Всем хозяюшкам привет!

Посудомоечной машиной пользуюсь уже более трёх лет. Перепробовала много средств для мытья, не обошлось и без популярного Finish,который все так нахваливают! Цена кусачая, потому очень долго думала и много читала отзывов, чтобы удостовериться, стоит ли отдавать большущие деньги за малюсенькую упаковку данного средства. Но опять же, верь - не верь, а опыт - ценней. Итак, таблетки для посудомоечных машин Finish Quantum power gel:

Покупала в гипермаркете Ашан, упаковка номиналом в 20 штук, стоимость почти 400 рублей.

Громкие обещания производителя смахивают на фантастическое творчество!

Особенно меня убила вот эта надпись:

Теперь возник другой вопрос - каким образом моющее средство влияет на сушку посуды??? Может кто ответит мне, в чём я лично сомневаюсь...

Ладно, тут проехали... Открываем упаковку:

Красивые яркие прямоугольные таблетки, классического размера:

Конечно с дизайном тут не потягаешься! Ярко и красиво, пожалуй именно за него я и дам единственную звезду оценки этому товару.

Кубик трёхцветный:

1. Порошок.
  2. Порошок.
  3. Гель.

Что для чего - не понятно...

Разворачивать таблетку не надо, в принципе, многие таблетки не разворачиваются, даже самые дешёвые из гипермаркета Лента.

Ну это всё пустяки, по сравнению с убийственным результатом! Я была ошарашена тем, когда вынимала из посудомойки вот такую "чистую" посуду:

Жарила яичницу
Ела суп

Я уже молчу про свои любимые тарелки чёрного цвета, которые были все в разводах и потёках и ещё много чего. Кружки с чайным и белым налётом стыдно вообще показывать...

Запах - это вообще отдельная тема... Что из коробки, что из посудомойки - страшно представить,что там за химия, я даже состав побоялась расшифровать, который как всегда написан не на русском языке.

Изначально я конечно подумала, что моя "помощница по хозяйству" сломалась или засорилась. Но проверив всё и все фильтры, я удостоверилась , что дело не в посудомоечной машинке, а в таблетках!

И запустив повторную мойку уже с другим средством, в 3 раза дешевле, я поняла, что больше я Finish ни за что не куплю!

Выкидывать конечно же стало жалко... И я кое-как израсходовала эту коробку, используя эти таблетки, для практически не загрязнённой посуды и когда её было по минимуму.

Жалко потраченных денег на ветер... За эту же стоимость я могла купить пару упаковок (по 30 штук в каждой) других таблеток, которые в разы лучше! Но зато умнее буду.

Подводя итог, хочу сказать, что эти таблетки лучше обойти стороной! Хотя если вас гложет любопытство, как меня когда-то, то решайте сами, но я вам это "чудо-средство" не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Абсолютно не справляется с загрязнением
  • Дорого
  • Оставляет следы разводов и потёков
Airizне рекомендует
03.12.2020
Сам не пробовал эти таблетки, но пробовал капсулы, выглядят почти также, но внутри видно порошок и гель жидкий. Называются Quantum Max. Они очень хорошо отстирывают прилипшую грязь. Но самыми идеальными локазались Fairy platinum - они умудрились отмыть даже противень от курицы с пригорелыми кусками