Среднее: 3 (1 отзыв)

Viktolina аватар
Опубликовано 15 Май, 2016 - 11:11

Так получилось, что данный лосьон я приобрела на распродаже где-то за 5$, хотя бренд не из дешевых. Привлекла как цена, так и возможность попробовать что-то новое, тем более, что описание продукта воодушевляет:

Skincode разработал тонизирующий лосьон, обладающий двойным эффектом и невероятным множеством преимуществ, который подходит даже самой чувствительной коже. В состав средства входит масло дерева Ши, отвечающее за выравнивание баланса кожи и устранение ощущения стянутости, которое порой возникает после умывания, Гиалуроновая кислота дарит коже упругость, эластичность и тонус. Молочная кислота обладает мягким эксфолиирующим эффектом и стимулирует обновление клеток, тем самым улучшая тон и текстуру кожи.

В состав нового укрепляющего, тонизирующего лосьона входит CM-Glucan (карбоксиметил глюкан), который стимулирует восстановление клеток, и повышает способность кожи защищать себя от внешней агрессии.

Применение

- Наносите утром и вечером

- После очищения, смочите ватный диск и протрите

- Не растирайте, оставьте лосьон впитываться

100% без: консервантов – отдушек – красителей – ингредиентов животного происхождения. Тестировано дерматологами.

Это прозрачная жидкость с абсолютно медицинским запахом (запах спирта).

В первый же день после покупки решено было протестить лосьон. Умывшись, как обычно, пенкой, нанесла лосьон на ватный диск и протерла им лицо. К моему великому изумлению, секунд через 10 лицо стало пунцовым и появилось жжение. Кинулась в ванну умываться, что несколько снизило жжение, но не убрало красноту. К счастью, это был выходной день и где-то в течении часа краснота прошла. Выдохнув с облегчением, я полезла в интернет....

Не найдя ни одного отзыва о данном лосьоне (теперь я понимаю почему), начала читать о средствах с кислотами. Выяснилось, что их надо наносить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сухую кожу. То есть после умывания нужно не просто промокнуть лицо полотенцем, а дать коже полностью высохнуть минут пять и только после этого наносить лосьон. И это сработало! Я даже смогла допользовать флакон в 200 мл. до конца. Я пользовалась лосьоном только на ночь, так как утром у меня нет времени заморачиваться.

По моему мнению, средство НЕ для чувствительной или сухой кожи. Хорошо будет для жирной кожи и то только курсом в 10-20 дней осенью или зимой. Тоник, при правильном использовании, хорошо матирует кожу и убирает прыщики.

Кстати, еще один нюанс: уже после нанесения лосьона на сухую кожу, нежелательно использовать кремы с высоким увлажнением. Так как это так же может спровоцировать красноту. Я либо вообще не использовала крем на ночь, либо использовала питательный. Лично мне, тоник не стягивал кожу и, чаще всего, я обходилась вообще без крема.

Позже я попробовала крем вокруг глаз этой же фирмы, крем для лица, молочко для снятия макияжа, ультра-матирующую эмульсию и матирующий крем-гель. Косметика весьма специфичная, требует тщательного подбора и умелого использования. Не дешевая, чтоб так заморачиваться.

Viktolina не рекомендует Лосьон для лица Skincode Укрепляющий тонизирующий

У меня чувствительная комбинированная кожа ( сухие щеки и жирная т-зона) и мне этот лосьон очень нравится...Абсолютно нет такой реакции, как у вас...Надо же, какая разная реакция на одно и то же средство.Единственный минус - если переборщить, немного блестит т-зона.