Опубликовано 26 Август, 2016 - 16:39

Moschino Hippy Fizz это аромат, который большинству, кто с ним не знаком, кажется легкомысленным из-за несколько детской и чрезмерно несерьёзной упаковки. При взгляде на коробочку и флакон, невозможно представить себе ничего, кроме легкомысленности и безудержного веселья, присущего только детям и подросткам.

Жизнерадостный флакончик Moschino Hippy Fizz

К стати, флакон этот в разном цвете, используется Moschino для разных ароматов и вызывает массу вопросов, из-за своей необычной и немного странной формы. Но на самом деле, всё просто. Флакон стилизован под возлюбленную известного мультяшного персонажа Попая Моряка (того что обожает шпинат). Девушку зовут Оливия Ойл и её образ и взят для вдохновения при создании флакона. В первом варианте флакон был чёрно-бело-красный, а в последствии уже окрашивался в разные цвета в зависимости от наполнения.

Оливия Ойл вдохновение для Москино

Мне этот флакон нравится, поднимает настроение и позволяет не забывать, что в моей душе всегда есть место девчачьей лёгкости и задорной, игривой беззаботности.

Мой флакон и рекламный образ аромата

Я покупала этот аромат уже несколько раз. Он не шедеврален и не претендует на звёздную роль в моей коллекции, но есть в нём что-то такое, что заставляет к нему возвращаться. И он совсем не так прост и лёгок, как может показаться при взгляде на упаковку.

Посмотрите какая у него интересная пирамида:

Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Магнолия, Малина и Зеленые ноты;
ноты сердца: Лотос, Роза и Фиалка;
ноты базы: Мускус, Османтус, Дубовый мох и Кедр из Вирджинии.

Парфюмер: Vincente Marcello,
Год выпуска: 2008 г.

Этот аромат, вовсе не кажется мне безапелляционно летним. Более того, в сильную жару он может немного придушить, своей насыщенностью в сердце и базе. А вот на морском побережье, продуваемом солёным бризом, Moschino Hippy Fizz будет очень уместен. Понравился он мне и в мае, когда уже тепло, но ещё не душно. Носила с превеликим удовольствием и собирала комплименты охапками.

Туалетная вода Moschino Hippy Fizz

Можно носить и летом, но здесь нет леденящей свежести или тех бодрящих, холодных лимончиков, которые так выручают в летних ароматах. Я слышу нагретые солнцем спелые лимоны, щедро посыпанные сахаром. А затем, пёстрый цветочный букет с вкусной примесью фруктовой газировки, есть чуть детевяшечной шершавости и невообразимо красивый мускус в базе (никогда не думала, что скажу такое про мускус) закрепляющий всё это великолепие и делающий Moschino Hippy Fizz таким "настоящим", позволяющим ему звучать глубже и дороже. Лёгкая шипровость может настигнуть при понижении температуры или дождливой погоде и кому-то, скорее всего, именно это время, покажется лучшим для ношения этого аромата.

Moschino Hippy Fizz

Вывод:
Аромат очень радостный и позитивный, но совсем не простачок. Не смотря на игривую и легкомысленную упаковку этот аромат "себе на уме" и может очень удивить неожиданной глубиной и стойкостью. Можно надеть куда угодно, кроме вечерних, статусных мероприятий.
Я рекомендую!

Некоторые ароматы из моей коллекции о которых я уже рассказывала:
Ж е н с к и е.
М у ж с к и е.

Другие парфюмерные отзывы об ароматах из моей коллекции можно почитать здесь.
Достоинства
  • Красивое оформление
  • Очень интересный аромат
  • Поднимает настроение
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • В жару душноват
  • Легкомысленная упаковка
  • Не шлейфовый
Kristiyaрекомендует
26.08.2016
я его даже не тестировала((
26.08.2016
Мне их флаконы вообще не нравятся. Щас ещё в виде стеклоочистителя сделали,вообще атас
26.08.2016
Спасибо за информацию о форме флакона Smile Если в нашем П-Л есть, познакомлюсь. А то мимо прохожу, как-то не интригует оформление.
26.08.2016
Меня эти флаконы всегда умиляли! Но я не знала, что их прототипом является возлюбленная Папая!!!!
26.08.2016
Лимоны с сахаром летом и мне могут понравиться. Но я не видела желтый флакон, у нас везде только голубоватые.
26.08.2016
А мне флакончик показался очень милым. Не знаю, почему он многим не нравится. И аромат мне бы пришёлся по вкусу.
26.08.2016
даже не знала о истории флакончика, было интересно прочитать))
Да уж, флакон вводит в заблуждение. Smile
26.08.2016
У Moschino всегда ароматы в своеобразных упаковках, но зато ни как у всех!
26.08.2016
Мне нравится такой солнечный флакон и описание..Лимонные нотки редко встречаю в ароматах Smile
26.08.2016
Заманчиво! Я пока только с одной только I Love Love знакома, нравится мне чрезвычайно, а теперь, пожалуй, и остальные интересуют. Я-то думала, они все звучат в одном ключе, но, похоже, я заблуждалась сильно Smile Спасибо за информацию!
26.08.2016
Флакон и правда детский Smile но яркий и красивый
26.08.2016
такой флакон интересный Laughing out loud
26.08.2016
Пирамида понравилась, надо затестить.
26.08.2016
Мне вполне нравятся ароматы Moschino, так что думаю, что этот мне бы тоже подошёл Smile
26.08.2016
Очень интересно было прочитать про флакончик Big smile
26.08.2016
какой интересный аромат) а я у Москино только Форева нюхала)
26.08.2016
Свежий и при этом очень кокетливый аромат Laughing out loud
26.08.2016
Пока даже на глаза такая версия не попадалась. И вы правы, с мускусом летом может быть немного душно, а вот в остальное время отлично.
26.08.2016
Знаю оригинальный и самый популярный аромат из этой серии, а вот этот прямо игривый и солнечный. Smile
26.08.2016
флакончик очень яркий и радужный...на мой взгляд весенне-летний ....ну да несколько похож на упаковку детской туалетки
26.08.2016
Вот если честно, я бы даже не взглянула на этот флакон в магазине, потому что он на самом деле выглядит несколько легкомысленно Wink. Но теперь непременно надо послушать Smile
Какое завлекающее описание Smile
Не попадался такой на глаза Smile
26.08.2016
Интересно. Не знала про дизайн флакона. Действительно похоже.
26.08.2016
Обожаю этот аромат!) Давно закончился он у меня правда, надо бы повторить)
Сегодня как раз мимо прошла...судила по одежке Laughing out loud теперь заинтересовалась)
Веселенькая бутылочка
27.08.2016
Флаконы мне их не нравятся, но ноты аромата зацепили, надо послушать Smile
Оформление очень позитивное, для дерзких и веселых Big smile В одно время мы с подругой кроме Moschino ничего не покупали, очень нравились эти ароматы Party
27.08.2016
Надо его послушать) А я и не знала что с возлюбленной моряка Папая взят образ упаковки)
дизайн флакона интересный
27.08.2016
Интересная предыстория, забавно! У меня когда-то были духи этой фирмы, "Funny" - вроде девчачьи, но у меня и мама ими пользовалась под настроение Smile
27.08.2016
Не знала почему он выполнен так, теперь буду знать Smile
Довольно приятный аромат
Прикольные у них ароматы
27.08.2016
Очень красиво Вы описали этот аромат, мне он должен понравиться Smile
27.08.2016
Всегда смущали флаконы Москино) Но по нотам мне может понравиться)
27.08.2016
Меня не привлекают флаконы Moschino, поэтому в парфюмерных отделах, как правило к ним не подхожу Shy
27.08.2016
Интересная история флакона, никогда бы не подумала) Еще и малинка в пирамиде Love моя слабость
Интересный аромат
Не тестила еще такой Smile
27.08.2016
Какая прелесть (сказала поклонница мультсериала о лупоглазом моряке Big smile )!
Думаю сделать подарок себе любимой на день рождения. Innocent
Ещё 29 комментариев