Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 08:42

Я к этому мнению пришла не сразу, намучалась с диетами, раскачивая вес туда-обратно. Самое неприятное во всех диетах - это привыкание к ним организма и выдача впоследствии обратного эффекта, то есть набора веса.

Я перепробовала массу диет, какие-то были не очень эффективными, а какие-то произвели фурор.

Я пыталась заниматься на тренажерах, не имея к этому ни малейшего расположения. Это тоже не всем подойдет, и не у каждого найдутся условия к спортивным тренировкам, уж лучше всего переходить на прогулки, но и не забывать про правильное питание.

Я не сразу поняла, что все диеты дают эффект кратковременный. Поверьте я теряла больше 20 кг и набирала их снова, потому что ходить голодной становилось невыносимо.

Вот так постепенно я пришла к идее дробного питания, и мне она очень понравилась. Как выяснилось, именно такой дробный способ распределения пищи и уменьшение ее количества на прием приводит организм в полную гармонию.

Суть дробного питания:

Кушаем маленькими порциями, но часто. Не реже чем через каждые 3 часа. Варианты питания можно придумать самому, а можно взять готовые в интернете.

​Но результат обязательно будет! В результате такого питания, есть не хочется, аппетит усмиряется, а жирок медленно тает. А если еще не есть углеводы на ночь, да исключить сахар, то вообще организм поет худея!

Я еще даю поддержку кишечнику клетчаткой, которой нам ой как не хватает! Отруби чрезвычайно полезны.

Получается, что по сути диеты как таковой нет, а похудение происходит за счет того, что организм НЕ ГОЛОДАЕТ! А потому нет чувства "звериного голода" и много еды за один присест не съешь. В итоге на день идет экономия в калориях. Вот и весь секрет. Вот как объясняет этот эффект наука:

Я питалась 5-6 раз в день. В рабочие дни брала с собой 2 маленьких контейнера с салатами и один с мясным или рыбным блюдом, все - не более двухсот граммов. Пила кофе не растворимый, а свежезаваренный с сахарозаменителем. Никакого голода допускать нельзя. Если нет возможности - можно для перекусов брать фрукты.

Расписала длинно со ссылками на все свои опыты, но ведь как подтвердить, что все не так просто пришло в твою жизнь, а заодно и поделиться советами?! А вот так в комплексе со всеми своими наработками и без голодовок я получила уже минус 7 кг за месяц! От души рекомендую такую диету всем, желающим похудеть без голодных мучений!

Достоинства
  • Доступные продукты
  • Исчезает волчий аппетит
  • Неголодная
  • Уходит жир
Недостатки
  • Абсолютно нет таких
  • Нет таких
Леди-Шармрекомендует
06.08.2014
Сплошной пиар не информативно -
13.03.2018
Дробное питание, это так же диета, особенно для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта во время обострений, и так же временно, а не постоянно. Часто есть тоже не полезно,т.к мы заставляем наш организм каждый раз вырабатывать инсулин. На это есть много научных статей..